Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Это какой вид?

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Dashulechka V

Dashulechka V

Сообщения : 104
Откуда : Россия, Благовещенск


Это какой вид? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Это какой вид? - Страница 2 EmptyСр 06 Ноя 2013, 15:30Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добрый день! Помогите пожалуйста определить точно вид моих улек!cry 
Это какой вид? - Страница 2 T2FWn


АвторСообщение
Dashulechka V

Dashulechka V

Сообщения : 104
Откуда : Россия, Благовещенск


Это какой вид? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Это какой вид? - Страница 2 EmptyВс 10 Ноя 2013, 03:58Добавить тему в закладки

подружка, у меня такого нет.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Это какой вид? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Это какой вид? - Страница 2 EmptyВс 10 Ноя 2013, 04:53Добавить тему в закладки

Это не Panthera, не Smithi и даже не гибриды.
Это весьма и весьма похожие улитки на моих Achatina immaculata var. Lamarckiana, светлоногая морфа, достаточно вариативный вид на окрас раковины. У Смитти прожилки на ноге тёмные, а у Пантер нога чуть  желтее тоном.

Dashulechka V

Dashulechka V

Сообщения : 104
Откуда : Россия, Благовещенск


Это какой вид? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Это какой вид? - Страница 2 EmptyВс 10 Ноя 2013, 05:59Добавить тему в закладки

Amaranth,, да? А вы бы не могли фотки выложить, я посмотрю.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Это какой вид? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Это какой вид? - Страница 2 EmptyПн 11 Ноя 2013, 03:17Добавить тему в закладки

Ищите в моей теме "Жильцы..."

mioanna

mioanna

Сообщения : 1170
Откуда : Москва


Это какой вид? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Это какой вид? - Страница 2 EmptyПн 11 Ноя 2013, 22:34Добавить тему в закладки

Amaranth, Ваши ламаркианы очень светлотелые:Это какой вид? - Страница 2 3bbb84d267b8

Вот такие ламаркианы встречались на форуме изначально - серовато-коричневые по телу (светлее смитти, но темнее пантерок) и с ярко-котрастными витками:
Это какой вид? - Страница 2 Achatina_imm_lamarckiana2

Это какой вид? - Страница 2 Achatina_imm_lamarckiana

Разве что можно утверждать, что вариативность по окрасу распространяется на все: на оттенок тела, на раскрас ракушки... Тогда все иммакуляты такие вариативные - ни один подвид не определишьpardon

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Это какой вид? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Это какой вид? - Страница 2 EmptyПн 11 Ноя 2013, 22:54Добавить тему в закладки

Ой, кто это так здорово копирайт на мои фотки поставил? Меня бы научили. Вот, держите ссылочку на мой альбом с ламаркианками, порассматривайте: http://fotki.yandex.ru/users/olnitu/album/127941/

mioanna

mioanna

Сообщения : 1170
Откуда : Москва


Это какой вид? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Это какой вид? - Страница 2 EmptyПн 11 Ноя 2013, 23:20Добавить тему в закладки

olga46, вот где я Ваши фото с копирайтом взяла: http://ulitka.my1.ru/publ/achatina_immaculata/4-1-0-30

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Это какой вид? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Это какой вид? - Страница 2 EmptyВт 12 Ноя 2013, 07:41Добавить тему в закладки

mioanna,спасибо, теперь знаю кому в ученицы набиться biggrin.
Хочу немного вступиться за ламаркианок. Самая большая у меня была 12 с хвостиком см.

Dashulechka V, не похожи?

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Это какой вид? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Это какой вид? - Страница 2 EmptyВт 12 Ноя 2013, 09:23Добавить тему в закладки

mioanna пишет:
Вот такие ламаркианы встречались на форуме изначально - серовато-коричневые по телу (светлее смитти, но темнее пантерок) и с ярко-котрастными витками:
Мне это прекрасно известно. Однако мои не похожи ни на смитти, ни на пантер. Ну по крайней мере мне так говорили покупатели улитят, у которых те и те были. Ну, давайте, пробуйте теперь "определить" моих =) Кстати, их теперь у меня нет совсем.

Dashulechka V

Dashulechka V

Сообщения : 104
Откуда : Россия, Благовещенск


Это какой вид? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Это какой вид? - Страница 2 EmptyВт 12 Ноя 2013, 11:19Добавить тему в закладки

mioanna, спасибо за ссылку, много интересного узнала о иммках.

Dashulechka V

Dashulechka V

Сообщения : 104
Откуда : Россия, Благовещенск


Это какой вид? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Это какой вид? - Страница 2 EmptyВт 12 Ноя 2013, 11:20Добавить тему в закладки

olga46, да красивые у вас улитки, что то схожее есть с моими, но у моих ножка светлее.

Это какой вид?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: