Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Тонкий отслаивающийся прирост

АвторСообщение
Dashulechka V

Dashulechka V

Сообщения : 104
Откуда : Россия, Благовещенск


Тонкий отслаивающийся прирост Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тонкий отслаивающийся прирост EmptyСр 13 Ноя 2013, 11:27Добавить тему в закладки

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня у улитки частенько такие отростки вижу, о чем это говорит?
Тонкий отслаивающийся прирост SwEMk

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Тонкий отслаивающийся прирост Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тонкий отслаивающийся прирост EmptyСр 13 Ноя 2013, 12:30Добавить тему в закладки

Мало кальция, очень тонкий и плохой прирост. Который все время ломается.

mioanna

mioanna

Сообщения : 1170
Откуда : Москва


Тонкий отслаивающийся прирост Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тонкий отслаивающийся прирост EmptyСр 13 Ноя 2013, 13:02Добавить тему в закладки

Мама Таня, не всегда такое дело, когда мало кальция - это еще и индивидуальная способность улитки его усваивать.

Dashulechka V

Dashulechka V

Сообщения : 104
Откуда : Россия, Благовещенск


Тонкий отслаивающийся прирост Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тонкий отслаивающийся прирост EmptyСр 13 Ноя 2013, 13:48Добавить тему в закладки

Мама Таня,кальция много, даже в избытке, и камень каракатицы и гаммарус  сыплю, и меловой кальций. Эта  улиточка самая маленькая из моей четверки, она даже не половозрелая еще.

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Тонкий отслаивающийся прирост Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тонкий отслаивающийся прирост EmptyСр 13 Ноя 2013, 14:46Добавить тему в закладки

Dashulechka V
Гаммарус - это не кальций, а белок.
Камень каракатицы - это Вы сепию имеете ввиду? Меловой кальций -  это кормовой мел? А ракушечник пробовали давать? А яичную скорлупу?
Без обид, но если честно говорить, у всех Ваших улиток ракушки, конечно, оставляют желать лучшего... shy 

Dashulechka V

Dashulechka V

Сообщения : 104
Откуда : Россия, Благовещенск


Тонкий отслаивающийся прирост Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тонкий отслаивающийся прирост EmptyСр 13 Ноя 2013, 15:05Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, я знаю.

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Тонкий отслаивающийся прирост Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тонкий отслаивающийся прирост EmptyСр 13 Ноя 2013, 15:06Добавить тему в закладки

Dashulechka V
Говорят, что в таких случаях Кальцид хорошо помогает. pardon Только без магния. smile 

Dashulechka V

Dashulechka V

Сообщения : 104
Откуда : Россия, Благовещенск


Тонкий отслаивающийся прирост Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тонкий отслаивающийся прирост EmptyСр 13 Ноя 2013, 15:07Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, а где его брать?

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Тонкий отслаивающийся прирост Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тонкий отслаивающийся прирост EmptyСр 13 Ноя 2013, 15:09Добавить тему в закладки

Dashulechka V
В аптеке. smile 
(давайте в ЛС отпишусь). wink 

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Тонкий отслаивающийся прирост Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тонкий отслаивающийся прирост EmptyЧт 14 Ноя 2013, 00:45Добавить тему в закладки

У таких улиток лучше идет костная мука. У одного из моих ретиков была мягкая раковина , и проблема решилась только с увеличением в кальцесмеси именно костной муки. Кальция у моих улек разве что только метеоритного нет, а вот с костной мукой осторожничала. Но вот помогла  в данном случае она. У улиток , наверное  как и у людей, имеются различия в  усвоении продуктов : кому-то одно хорошо , кому-то другое.

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Тонкий отслаивающийся прирост Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тонкий отслаивающийся прирост EmptyЧт 14 Ноя 2013, 15:58Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна
А у овумов что хорошо идёт? smile
Dashulechka V
Сейчас прочла, что у иммок бывают проблемы с раковинами, если недостаточная, либо избыточная влажность в терре...

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Тонкий отслаивающийся прирост Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тонкий отслаивающийся прирост EmptyПт 17 Янв 2014, 12:54Добавить тему в закладки

у меня тоже самое только намного эта пленка как на фото меньше.это не опасно?

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Тонкий отслаивающийся прирост Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тонкий отслаивающийся прирост EmptyПт 17 Янв 2014, 13:04Добавить тему в закладки

кальция навалом.ест почти каждый день.

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Тонкий отслаивающийся прирост Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тонкий отслаивающийся прирост EmptyПт 17 Янв 2014, 13:26Добавить тему в закладки

Pufilia, ну бывает, они ломают прирост. Зарастает же.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Тонкий отслаивающийся прирост Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тонкий отслаивающийся прирост EmptyПт 17 Янв 2014, 13:32Добавить тему в закладки

так у меня это на раковине выше прироста

Zelenka

Zelenka

Сообщения : 42
Откуда : Украина, Луганск

http://instagram.com/grace_season
Тонкий отслаивающийся прирост Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тонкий отслаивающийся прирост EmptyСр 26 Мар 2014, 18:07Добавить тему в закладки

У меня тоже так же, только поменьше
Но каюсь, скорлупу они сточили, а новой я не насыпала... и несколько дней (примерно 5) дней они были на диете...и когда я взяла одну из улиток в руки, то не приложив никаких усилий, сломала po_pope 
Жутко испугалась и теперь такие моменты не упускаю!

Но проблема всё же есть...что за костная мука? где её взять? в каких дозах давать?
Сепию они не едят...вообще! даже не притронулись! Но яичную скорлупу - за милую душу! Этого достаточно?

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Тонкий отслаивающийся прирост Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тонкий отслаивающийся прирост EmptyСр 26 Мар 2014, 19:04Добавить тему в закладки

Zelenka,
Знаю, что в Москве на рынке можно купить... А так не знаю, сама ещё ни где не встречала...
Но есть ещё кормовой мел, природный мел, ракушечник, Кальцид...  smile 

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Тонкий отслаивающийся прирост Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тонкий отслаивающийся прирост EmptyСр 26 Мар 2014, 19:17Добавить тему в закладки

Мои сепию тоже вообще игнорируют. Подскажите кальцесмесей мела природного толченого,мела кускового природного им хватит или скорлупу с глюконатом добавить?

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Тонкий отслаивающийся прирост Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тонкий отслаивающийся прирост EmptyСр 26 Мар 2014, 19:26Добавить тему в закладки

Pufilia,
Глюконат без толку. Он не усваивается.
Можно и только мел оставить. У меня некоторые улитки идеально и на одном меле растут.  smile Остальным просто по привычке даю скорлупу с ракушечником. Можете и скорлупу ввести в рацион, если кофемолка есть.  smile 

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Тонкий отслаивающийся прирост Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тонкий отслаивающийся прирост EmptyСр 26 Мар 2014, 19:59Добавить тему в закладки

Кофемолку родители не дают. у меня просто новая зоомагазинная уля ракушку хоть как-то улучшить пытаюсь у нее мел 2 варианта сепия кальцесмеси не давала еще

Zelenka

Zelenka

Сообщения : 42
Откуда : Украина, Луганск

http://instagram.com/grace_season
Тонкий отслаивающийся прирост Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тонкий отслаивающийся прирост EmptyЧт 27 Мар 2014, 00:28Добавить тему в закладки

Эээм...ракушечник?
У меня есть морские ракушки, это оно?
И сколько одна улитка хотя бы примерно съедает за "присест" или за день...а то мне порой кажется, что они скорлупы съедают слишком много!
Вплоть до того, что всё остальное даже есть не хотят! сидят в скорлупе как наркобароны...и журт

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Тонкий отслаивающийся прирост Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тонкий отслаивающийся прирост EmptyЧт 27 Мар 2014, 09:37Добавить тему в закладки

у моих также но переесть они не могут. ед
ят хорошо)

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Тонкий отслаивающийся прирост Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тонкий отслаивающийся прирост EmptyЧт 27 Мар 2014, 17:55Добавить тему в закладки

Zelenka,
Ракушечник продаётся в пакетах, в вет/аптеках под названием "Морская ракушка". Они мелкие, дроблёные. Не солёные! Пробовать обязательно! Потом ещё нужно в кофемолке измельчить. Только он очень твёрдый. Бывали случаи, что от него кофемолки ломались...
Pufilia права. Переесть кальций они не могут. Раз едят, значит он им нужен. Я сыплю на глаз, но сыплю сразу всего. Так что, сколько съедят, всё их.  smile 
У меня лимки, что родители, что детки тоже много кальция поедают. Даже фекалии у них всегда белого цвета.  smile

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Тонкий отслаивающийся прирост Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тонкий отслаивающийся прирост EmptyЧт 27 Мар 2014, 18:01Добавить тему в закладки

Мылы своих зоомагазинная фулика пыталась погрызть другую фулику.Кальция у обоих навалом хоть  заройся в него crazy.Почему это ??

Тонкий отслаивающийся прирост

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: