Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мантия ушла вглубь ракушки

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Arhit

Arhit

Сообщения : 629
Откуда : Казань


Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 EmptyПн 18 Ноя 2013, 14:07Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Имеется в наличии нездоровый тигренок,боремся с болезнью уже 23 дня,с тех пор как забрала на лечение. Малыш  5,5см в ракушке.В плохих условиях никогда не был,хорошо кушал и рос.
История болезни :
Простите за такую длинную пред историю,вопрос мой собственно в чем...Мантия на место вернулась только на верху раковины,а с краю и внизу остается втянутой внутрь на 2-3 мм.Она же должна вернуться на место?
Есть ли  у нас надежда на продолжение роста раковины?


Последний раз редактировалось: Arhit (Чт 28 Ноя 2013, 19:12), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
ledizet

ledizet

Сообщения : 29
Откуда : Москва


Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 EmptyСб 30 Ноя 2013, 22:26Добавить тему в закладки

Блин..что же с ними (((

ledizet

ledizet

Сообщения : 29
Откуда : Москва


Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 EmptyСб 30 Ноя 2013, 22:27Добавить тему в закладки

Они, небось, заразны...

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 EmptyСб 30 Ноя 2013, 22:45Добавить тему в закладки

ledizet, скорее всего нет. У меня они жили с ретиками сначала. отсадила. когда стали плохо есть. С ретиками все отлично.

ledizet

ledizet

Сообщения : 29
Откуда : Москва


Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 EmptyСб 30 Ноя 2013, 22:48Добавить тему в закладки

Что же это тогда такое? Я очень за них переживаю (((

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 EmptyСб 30 Ноя 2013, 22:52Добавить тему в закладки

Не знаю. У меня погибли....

ledizet

ledizet

Сообщения : 29
Откуда : Москва


Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 EmptyСб 30 Ноя 2013, 23:14Добавить тему в закладки

Мама Таня, соболезную((( печально это..и моих,видимо,ждет та же участь..а дети как расстроятся((((
кстати,моя знакомая взяла там же улиточек и тех же,и тоже проблемы,улитки вялые,но я списывала сначала на переезд(((не знаю,как сейчас у нее там улиточки...

cvetuk

cvetuk

Сообщения : 717
Откуда : Москва, Солнцево / Юж. Бутово


Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 EmptyВс 01 Дек 2013, 00:54Добавить тему в закладки

девочки ну я прям не знаю что сказать, все сестры/братья альбопикт чувствуют себя нормально, вторая половина, которая живет у Елены тоже, летальных исходов не было..........

ledizet

ledizet

Сообщения : 29
Откуда : Москва


Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 EmptyВс 01 Дек 2013, 10:02Добавить тему в закладки

cvetuk, что же тогда делать? у них прирост стал погрызаным(при условии, что в терре есть сепия(они даже ни разу не притронулись), мел и перемолотая скорлупа... ничего опять не поели. и одна улитка еще глубже ушла за виток(

cvetuk

cvetuk

Сообщения : 717
Откуда : Москва, Солнцево / Юж. Бутово


Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 EmptyВс 01 Дек 2013, 11:44Добавить тему в закладки

ledizet, еще раз повторюсь, я не могу понять что происходит у вас с альбопиктами, может они действительно так чувствительны к перемене места, (хотя странно как-то), могу сказать только одно, те что остались здесь прекрасно себя чувствуют, вечером обновлю фото в теме продажи, посмотрите сами и на линию прироста и вообще. Дома они в основном ели тыкву,(длинная такая) салат и кабачок, мел перемолотый с овсянкой, горохом, гаммарусом и др.............. правда не понимаю что не такweep 

ledizet

ledizet

Сообщения : 29
Откуда : Москва


Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 EmptyВс 01 Дек 2013, 11:57Добавить тему в закладки

cvetuk, Свет,сама не знаю,что  с ними..но вижу,что каждый день им хуже и хуже...сегодняК,огда купала в ромашке, заметила,что их телеца вообще стали мягонькие и поддатливые(((
причем сначала-то они были очень активные и кушали хорошо,вот только от одной пахло немного тиной( та,которая теперь уходит за виток).тыкву им тоже предлагала...
weep weep weep 
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/850/biv1.jpg/ вот та улитка,которая уходит за виток. она немного вымазаны в пюре...пыталась я ее накормить,но она не стала(

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 EmptyВс 01 Дек 2013, 13:09Добавить тему в закладки

ledizet, она у вас еще очень хорошо выглядит. Возьмите маленький инсулиновый шприц, снимите иголку. Набираете пюре в шприц (чут-чуть) и прямо в радулу вставляете и вводите пюре. После двух дней такого кормления у меня альба стала сама грызть кабачок. Но она уже была слишком слаба, я упустила время. Она была очень худая. а у вас еще толстенькая.

ledizet

ledizet

Сообщения : 29
Откуда : Москва


Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 EmptyВс 01 Дек 2013, 14:07Добавить тему в закладки

Мама Таня, icon_got попробую!
пюре из чего лучше взять?

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 EmptyВс 01 Дек 2013, 15:49Добавить тему в закладки

ledizet, я давала тыквенное.

ledizet

ledizet

Сообщения : 29
Откуда : Москва


Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 EmptyВс 01 Дек 2013, 18:39Добавить тему в закладки

Мама Таня, поробовала,но у меня не инсулиновый шприц,хоть и маленький..но ничего никуда вставить не получилось((( опять получилось,что мордочку только намазала, вроде бы, немного слизали...
вчера же они гамаруса наелись...но я боюсь его много давать(((
посадила на огурец...не едят(
в ромашке искупала.

Arhit

Arhit

Сообщения : 629
Откуда : Казань


Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 EmptyВс 01 Дек 2013, 19:35Добавить тему в закладки

У Тигруши моего тоже тельце в один из моментов было мягкое-мягкое, я его даже из ракушки вытряхивала легонько, как градусник)), что бы мордочку пюре намазать... Попробуйте купать как можно чаще, много раз в день, заворачивать в мокрый мох и в теплое место.
У меня был маленький контейнер с крышкой, но и что б не перегрелся следите...

ledizet

ledizet

Сообщения : 29
Откуда : Москва


Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 EmptyВс 01 Дек 2013, 21:02Добавить тему в закладки

вот пишет моя знакомая, которая тоже альбопикт взяла: " Тощие стали, вялые.. Думала, что им холодно или дочь плохо ухаживает - поставила их к батарее, третий день сама их мою-кормлю. Помрут наверное(( Еду даю всякую - настоящий шведский стол.. Но у уль нога в 2 раза меньше стала" ...(( как же печально(((
не уж-то у нас троих гибнут улитки только из-за переезда?( я их везла под курткой...им,было тепло...

ledizet

ledizet

Сообщения : 29
Откуда : Москва


Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 EmptyВс 01 Дек 2013, 21:02Добавить тему в закладки

Arhit, у нас сейчас в комнате 26,8 градусов. думаете, надо сделать еще теплее??

Arhit

Arhit

Сообщения : 629
Откуда : Казань


Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 EmptyВс 01 Дек 2013, 21:09Добавить тему в закладки

ledizet, я старалась 28 держать, ставила ближе к батарее, рукой от грунта тепло чувствовалось.Но при этом очень влажно( мокрый мох) и хорошая вентиляция

ledizet

ledizet

Сообщения : 29
Откуда : Москва


Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 EmptyВт 03 Дек 2013, 23:35Добавить тему в закладки

одна все хуже и хуже.. есть отказывается..пахнет от нее тиной.
вторая вчера поела салат...и даже погрызла сепию...
печально(

Arhit

Arhit

Сообщения : 629
Откуда : Казань


Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 EmptyСр 04 Дек 2013, 08:14Добавить тему в закладки

ledizet, сочувствую...sad((
Мой не пах....

Зорница

Зорница

Сообщения : 27
Откуда : Москва


Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 EmptyСр 04 Дек 2013, 15:01Добавить тему в закладки

" Тощие стали, вялые.. Думала, что им холодно или дочь плохо ухаживает - поставила их к батарее, третий день сама их мою-кормлю. Помрут наверное(( Еду даю всякую - настоящий шведский стол.. Но у уль нога в 2 раза меньше стала" .

Это мои слова.
Ули живы. Им явно лучше. Едят огурец с кальцекашкой, чуть салат, помидорку поели, ползают. Контейнер практически на батарее стоит. Наблюдаю дальше.

ledizet

ledizet

Сообщения : 29
Откуда : Москва


Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 EmptyСр 04 Дек 2013, 16:13Добавить тему в закладки

одна умерла(((((

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 EmptyСр 04 Дек 2013, 16:55Добавить тему в закладки

ledizet, weep 

Хрона

Хрона

Сообщения : 1111
Откуда : Москва

http://vk.com/club78958125
Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 EmptyСр 04 Дек 2013, 20:57Добавить тему в закладки

Что же за напасть такая. Точно не изза переезда. Я свою альбопикту отвезла подруге, она у меня весь день получается в универе пробыла, на улице 3 раза и ттт сейчас жива, здорова, активна

Зорница

Зорница

Сообщения : 27
Откуда : Москва


Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мантия ушла вглубь ракушки - Страница 2 EmptyЧт 05 Дек 2013, 20:41Добавить тему в закладки

Одна моя альбопикта начала опухать - рожки, ножка. Не знаю, что делать(((

Мантия ушла вглубь ракушки

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: