Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Купание улиток

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Solnce

Solnce

Сообщения : 29
Откуда : Москва, Россия


Купание улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание улиток - Страница 3 EmptyПн 16 Дек 2013, 15:57Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем добрейшего времени суток!

Хотелось бы в картинках купание улиток. Есть много фоток, на которых улитка или возле воды, или в ней, но это ВЗРОСЛАЯ уля, а как не навредить малышу, ведь домой приезжают совсем крохи...

И еще вопрос вдогонку... Часто читаю про отмачивание улиток - опять же не хочется навредить...


АвторСообщение
игорь

игорь

Сообщения : 47
Откуда : россия владивосток


Купание улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание улиток - Страница 3 EmptyВс 12 Янв 2014, 06:47Добавить тему в закладки

По моему он обжёг глаза,это серьёзно???

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Купание улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание улиток - Страница 3 EmptyВс 12 Янв 2014, 10:39Добавить тему в закладки

игорь, писали же, что у них хорошая регенерация, глаз отрасти может даже. Или часть ноги.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Купание улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание улиток - Страница 3 EmptyВс 12 Янв 2014, 15:43Добавить тему в закладки

как улитка??

игорь

игорь

Сообщения : 47
Откуда : россия владивосток


Купание улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание улиток - Страница 3 EmptyВс 12 Янв 2014, 15:56Добавить тему в закладки

Не вылезает вообще!!!Я его раз,два в сутки купаю,а он не вылезает,но внутри вроде как шевелится!

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Купание улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание улиток - Страница 3 EmptyВс 12 Янв 2014, 17:08Добавить тему в закладки

нет запаха ?

игорь

игорь

Сообщения : 47
Откуда : россия владивосток


Купание улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание улиток - Страница 3 EmptyВс 12 Янв 2014, 17:12Добавить тему в закладки

Да нет,запах сыроватости,мне кажется это его запах,писали если всё плохо будет вонять!!!

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Купание улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание улиток - Страница 3 EmptyВс 12 Янв 2014, 17:13Добавить тему в закладки

игорь, подольше держите под водой, если внутри шевелится. Может, тогда вылезет.

игорь

игорь

Сообщения : 47
Откуда : россия владивосток


Купание улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание улиток - Страница 3 EmptyВс 12 Янв 2014, 17:17Добавить тему в закладки

Я так думаю потому что меняется его положение,он как бы там изворачивается!

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Купание улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание улиток - Страница 3 EmptyВс 12 Янв 2014, 17:39Добавить тему в закладки

игорь, может заживает и чешется. Пытается почесаться о раковину.

игорь

игорь

Сообщения : 47
Откуда : россия владивосток


Купание улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание улиток - Страница 3 EmptyВс 12 Янв 2014, 17:43Добавить тему в закладки

Люди, не знаю,но я очень хочу чтобы он выжил!!!Буду держать вас в курсе событий!!!

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Купание улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание улиток - Страница 3 EmptyВс 12 Янв 2014, 17:59Добавить тему в закладки

игорь, мы уже тоже все переживаем! Здоровья твоему улитосу!

игорь

игорь

Сообщения : 47
Откуда : россия владивосток


Купание улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание улиток - Страница 3 EmptyВс 12 Янв 2014, 18:07Добавить тему в закладки

Спасибо большое!!!

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Купание улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание улиток - Страница 3 EmptyВс 12 Янв 2014, 19:13Добавить тему в закладки

пишите что с ним и как он

игорь

игорь

Сообщения : 47
Откуда : россия владивосток


Купание улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание улиток - Страница 3 EmptyВт 14 Янв 2014, 14:08Добавить тему в закладки

5 дней не вылезает,я сегодня его купал потрогал никакой реакции,когда я его трогал его кожица как будто стиралась,шелушилась это нормально???

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Купание улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание улиток - Страница 3 EmptyВт 14 Янв 2014, 14:13Добавить тему в закладки

игорь, это слезает обожженая кожа. Он жив?

игорь

игорь

Сообщения : 47
Откуда : россия владивосток


Купание улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание улиток - Страница 3 EmptyВт 14 Янв 2014, 14:20Добавить тему в закладки

Я не пойму,запах обычный,то что он не реагирует на прикосновения это нормально?Я его трогал и как бы в самую глубь загнал,никакой реакции!!!

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Купание улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание улиток - Страница 3 EmptyВт 14 Янв 2014, 14:50Добавить тему в закладки

игорь, раз не пахнет - значит живой. Не гоняйте его зазря. Пусть восстанавливается.

игорь

игорь

Сообщения : 47
Откуда : россия владивосток


Купание улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание улиток - Страница 3 EmptyВт 14 Янв 2014, 14:54Добавить тему в закладки

А сколько он может не вылезать по максимуму,он же ни ест ничего уже 5 дней!

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Купание улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание улиток - Страница 3 EmptyВт 14 Янв 2014, 14:56Добавить тему в закладки

игорь, улитки при необходимости могут закупориваться и не есть довольно долго. Ему нужны силы на восстановление не до переваривания пищи.

игорь

игорь

Сообщения : 47
Откуда : россия владивосток


Купание улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание улиток - Страница 3 EmptyВт 14 Янв 2014, 14:58Добавить тему в закладки

Ясно,спасибо!!!

игорь

игорь

Сообщения : 47
Откуда : россия владивосток


Купание улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание улиток - Страница 3 EmptyЧт 16 Янв 2014, 14:04Добавить тему в закладки

Неделю не вылезает,сегодня купал его какая то слизь стекала с него,а ещё ощущение что он облазит,он сам по себе тёмный,а сейчас он кусками светлый,дотрагиваешься до него чуть чуть и у него шкура облазит!!!

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Купание улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание улиток - Страница 3 EmptyЧт 16 Янв 2014, 14:09Добавить тему в закладки

Ну как же он не вылазит, если вы его видите? Когда улитка уходит в ракушку глубоко - ее тела не видно совсем. Создается впечатление что раковина пуста.

игорь

игорь

Сообщения : 47
Откуда : россия владивосток


Купание улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание улиток - Страница 3 EmptyЧт 16 Янв 2014, 14:15Добавить тему в закладки

Ну там совсем чуть чуть его видать самую малость!!!Как пахнет сама улитка,на что похож её запах???

игорь

игорь

Сообщения : 47
Откуда : россия владивосток


Купание улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание улиток - Страница 3 EmptyЧт 16 Янв 2014, 14:16Добавить тему в закладки

ОН в одном положении последние трое суток!

игорь

игорь

Сообщения : 47
Откуда : россия владивосток


Купание улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание улиток - Страница 3 EmptyЧт 16 Янв 2014, 14:17Добавить тему в закладки

До этого постоянно менял положения!

Купание улиток

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: