Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

~liquid snails~

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 17 EmptyСр 22 Янв 2014, 14:32Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте ^_^
Зовут меня Дарья.
Улитки у меня уже больше двух лет, причем поголовье прирастает стремительными темпами (а смертность незначительная, ТТТ)). Последних забрала только вчера)
На данный момент времени общее количество рогатых друзей составляет МНОГО)) особей (включая всех мелких, диких и детей) о_О
Живут они все... ну, живут, в общем))) Квартира постепенно превращается в один большой моллюскарий ^_^
Под катом список всех, кто у меня сейчас обитает (вроде, никого не забыла, всех по пальцам пересчитала).

Улитя:

Самые мои любимые улитки навсегда - это ретики ^__^

~liquid snails~ - Страница 17 6_qtYSKSIbw


Последний раз редактировалось: Liquid-crystal (Пт 22 Май 2015, 13:45), всего редактировалось 25 раз(а)


АвторСообщение
Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 17 EmptyЧт 14 Авг 2014, 10:24Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, поиздевался зоомагазин...
Да, Раиса была уже старая(
Рогатое Чудо, купила в нашем зоомагазине "Котопес", там их куча, бедняжки, навалены горой в 10-литровый терр(
Вчера заморозила Раису(((( Горе мое не знает границ!.. Больше таких огромных ретиков у меня не будет(
Она была моей любимицей( Но, видимо, это все же старость...
~liquid snails~ - Страница 17 6e78f3a803a2

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


~liquid snails~ - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 17 EmptyЧт 14 Авг 2014, 11:07Добавить тему в закладки

sad Раисочка... Пусть ей будет хорошо на радуге. Держитесь...

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 17 EmptyЧт 14 Авг 2014, 13:05Добавить тему в закладки

Даша, я так сожалею... Держись! А Раисе непременно будет в ином мире очень хорошо! По-другому и быть не может!

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 17 EmptyЧт 21 Авг 2014, 11:10Добавить тему в закладки

Да...
После смерти Раисы долго не хотелось возиться с улитками, сейчас потихоньку снова возвращаюсь в привычный улиточный ритм.
За это время снесся слизень Ханс! о_О Как он умудрился сделать кладку, если живет один с самого детства? Жировая, может быть? Лежит, не стала ее трогать. Может быть, и вылупится кто-нибудь.
Вылупились дегнерята, пока 5 штучек, еще 3 яйца лежат. Надеюсь в итоге на 100%-ный вылуп. Первая партия дегнерят полностью меня разочаровала: не растут вообще, наверное, всех их заморожу, ну что это такое - сантиметровая улитка в возрасте 3 месяцев (или сколько им)! Возлагаю все надежды на новых дегнерят.
Еще у меня на руках оказались 2 фульчонка из тех улитят, которые по моему недосмотру вылупились все до одного и потом были заморожены( Видать, не всех заметила, эти двое скрывались в грунте. Ну, что ж, раз они смогли выжить в моих спартанских условиях и в той антисанитарии, которая царила у фулик со дня смерти Раисы, оставлю их себе. Пускай живут. Видимо, они сильные. Это родашки-альбиносики, с желтой ракухой.
И еще новинки - купила себе еще 2 черномордых ретичек, мне так нравится их угольный цвет!
Неприятное - заболела большая белая фулика( Она не жила в той улитятьне, где вылупились детишки, и условия у нее были более-менее, видимо, она уже старая, я не знаю, сколько ей лет(

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 17 EmptyВс 07 Сен 2014, 11:49Добавить тему в закладки

За то время, что я тут не была, многое произошло: умер мой самый любимый тигр-альбинос, Тигренок, которого я вырастила из маленького заморыша с испорченной ракушкой в большого красивого тигра... Умер он внезапно, без каких-либо предпосылок: еще вечером ползал и был активным, а утром уже лежал вялый, с раздувшейся шеей и засохшим гниющим хвостом. Пришлось его заморозить(((( Таким образом, у меня остался всего один белый тигр, и тот не внушает оптимизма.
Также вылупились дегнерята:
~liquid snails~ - Страница 17 P9DYpiSQhVk
Всех старших заморозила, они не росли вообще. Под горячую руку попали и ретики-нерастушки, и некоторые архи. Я была очень зла в тот день, когда умер Тигренок, потому что здоровый крупный тигр умер, а всякие нерастухи живут и даже не болеют, где справедливость?
У мадагаскарца Ханса начала вскрываться самооплодотворенная кладка, пока два ребенка вылупились, вот такие:
~liquid snails~ - Страница 17 FfV2Fozqj3M
Вот такие еще слизни у меня есть, обычные с огорода:
~liquid snails~ - Страница 17 I9EjllR_Lgw
Ну и просто ретик Филлипс, самая большая и любимая из моих улиток на данный момент:
~liquid snails~ - Страница 17 6_qtYSKSIbw
Его брат Говард спрашивает, можно ли уже есть?))
~liquid snails~ - Страница 17 Lwsne1k06Pk

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 17 EmptyВс 07 Сен 2014, 18:19Добавить тему в закладки

Даша, вижу и хорошие новости! И очень рада за тебя! happy
Liquid-crystal пишет:
Его брат Говард спрашивает, можно ли уже есть?))
Отличная фотка! Такая забавная! hands

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


~liquid snails~ - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 17 EmptyПн 08 Сен 2014, 04:54Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, эхх,пусть этим улькам будет хорошо в их "улитячьем рае..."ну а малыши хороши

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 17 EmptyПт 12 Сен 2014, 09:34Добавить тему в закладки

Все плохо - одномоментно сдохли мои маленькие рыжие хемиплекты(
Всех трех нашла глубоко в ракушке и уже того(
Самое печальное, что я ни разу не оставляла их яйца, хотя они неоднократно неслись, а у заводчиков, у которых я их брала, больше нет этих улиток(

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 17 EmptyПт 12 Сен 2014, 12:53Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,
Даша, держись! После череды неудач, обязательно должно прийти и везение! Ждём вместе с тобой белую полосу! empathy

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


~liquid snails~ - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 17 EmptyПт 12 Сен 2014, 13:06Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, быстрее бы белая началась полоса,сама себя настрой на хорошее что-нибудь Acute

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 17 EmptyВт 07 Окт 2014, 10:42Добавить тему в закладки

А кто-нибудь помнит ретиков-заморышей, которых я забрала в ужасном состоянии?
Они сейчас мои любимцы, отъелись в толстяков, но растут, увы, не блестяще - один около 14 см, второй 11 с копейками. Подкосил их голод в детстве(
Вот так выглядит большенький:
~liquid snails~ - Страница 17 9ZKdLjUrRcc
Еще растет, ттт.
А так вообще улитки то умирают, то новые заводятся... Куча потерь за это время. И Афиноген, которому был ампутирован ПО, делает уже вторую кладку после операции))

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


~liquid snails~ - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 17 EmptyВт 07 Окт 2014, 11:45Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, эти тот черныш?

Nastyapar

Nastyapar

Сообщения : 78
Откуда : Киев-Брюссель


~liquid snails~ - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 17 EmptyВт 07 Окт 2014, 11:55Добавить тему в закладки

Liquid-crystal пишет:
Вот так выглядит большенький
Вот это красавец! Пойду-ка почитаю историю, как Вы их взяли.

Хемуль

Хемуль

Сообщения : 576
Откуда : Россия,Лен.обл.


~liquid snails~ - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 17 EmptyВт 07 Окт 2014, 16:48Добавить тему в закладки

Афиногену good

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 17 EmptyВт 07 Окт 2014, 17:03Добавить тему в закладки

Даша, помню-помню! Красивая ракушка! good
А Афиноген просто чудо! girl3

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 17 EmptyЧт 16 Окт 2014, 19:24Добавить тему в закладки

Manstera, нет, это другой реть. Черныши оч. плохо растут.
Nastyapar, ^_^ Если не ошибаюсь, это было весной.
Хемуль, YuliyaLeo, Афиноген старался! Но роды были тяжелые( У них это семейное - трудно несутся, его брат Эрвин умер после кладки((
***
Филлипс хомячит гаммарус)
~liquid snails~ - Страница 17 87wfNenmjFU
~liquid snails~ - Страница 17 HNlZJPWWpoU
Августин (второй реть-заморыш) хомячит дафнию)
~liquid snails~ - Страница 17 Pu1R-MLRUsM

Prosto_Ya

Prosto_Ya

Сообщения : 436
Откуда : Россия,Таганрог


~liquid snails~ - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 17 EmptyЧт 16 Окт 2014, 20:35Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, Филиппс-то обжорка))

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 17 EmptyЧт 16 Окт 2014, 22:55Добавить тему в закладки

Prosto_Ya, он большой мальчик и любит покушать)
***
Фотозарисовка под названием "Ссора из-за огурца".
Филлипс трапезничал - ему достался очень вкусный кусок огурца. Ничто не предвещало беды, как вдруг приползло малолетнее улитё и явно нацелилось на его, филлипсов, кусок о_О
- Дяденька... дай мне попробовать!
~liquid snails~ - Страница 17 Munhwu8sV6o
Спойлер:

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


~liquid snails~ - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 17 EmptyЧт 16 Окт 2014, 23:05Добавить тему в закладки

о боже, какая фотоистория! описанные тобой чуйства улита по поводу наглости второго улиткинса так чудно переданы!)

Prosto_Ya

Prosto_Ya

Сообщения : 436
Откуда : Россия,Таганрог


~liquid snails~ - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 17 EmptyПт 17 Окт 2014, 09:49Добавить тему в закладки

Потрясная история! И фото и описание))) sunny sunny

Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


~liquid snails~ - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 17 EmptyПт 17 Окт 2014, 17:30Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, обалдеть, просто восторг!!! Так здорово описано и показано, спасибо большое!

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 17 EmptyПт 17 Окт 2014, 21:11Добавить тему в закладки

Мы с Филлипсом и Констанцем рады, что вам понравилось))
На самом деле, улиточки не ссорились)
***
Арх пьет водичку со стенок своего логовища))
~liquid snails~ - Страница 17 N90LxbKgvEg
Этой пастью он еще и кусается частенько.
~liquid snails~ - Страница 17 SY5VnniLVLk

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


~liquid snails~ - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 17 EmptyПт 17 Окт 2014, 21:14Добавить тему в закладки

Хорошаааа пааастьsmile Улыбка Голливуда ^^

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 17 EmptyСб 18 Окт 2014, 14:36Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, biggrin
***
Доктор Бенвей отдыхает после трудовых будней:
~liquid snails~ - Страница 17 9LSSbkJ6jAk
Пуилаэрти так и не выросли((
~liquid snails~ - Страница 17 Up6IIUUt4Uo

Prosto_Ya

Prosto_Ya

Сообщения : 436
Откуда : Россия,Таганрог


~liquid snails~ - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 17 EmptyСб 18 Окт 2014, 19:46Добавить тему в закладки

Liquid-crystal пишет:
Арх пьет водичку со стенок своего логовища))
Какие губы - Анжи Джоли отдыхает)))

~liquid snails~

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 17 из 18 На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: