Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.

АвторСообщение
Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  Empty
СообщениеСсылка на сообщение несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  EmptyЧт 06 Фев 2014, 19:17Добавить тему в закладки

Здравствуйте, у меня полгода живут хеликсы. Сейчас появилось три вопроса.
1) Им нужно чередовать влажность и засуху, но сколько времени должна длиться влажность и сколько засуха?
2) Какие особые условия им нужны для размножения, чем кормить и какую жизнь устроить?
3) У хеликса начала облезать цветная плёнка, почему это происходит, зачем и по каким причинам?

Charlene555

Charlene555

Сообщения : 201
Откуда : Губкин, Белгородская обл.


несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  Empty
СообщениеСсылка на сообщение несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  EmptyЧт 06 Фев 2014, 23:25Добавить тему в закладки

Могу ответить только на первый вопрос. Поскольку у меня хеликсы местные, я их прыскаю, когда на улице дождь. И живут они на балконе. Вроде пока довольны.))

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  Empty
СообщениеСсылка на сообщение несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  EmptyЧт 06 Фев 2014, 23:29Добавить тему в закладки

Charlene555, спасибо, буду их в дождь прыскать. Но по стечению обстоятельств, мои сейчас не спят. Как быть? Может неделю влажно - неделю сухо? dntknw 

Charlene555

Charlene555

Сообщения : 201
Откуда : Губкин, Белгородская обл.


несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  Empty
СообщениеСсылка на сообщение несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  EmptyПт 07 Фев 2014, 10:24Добавить тему в закладки

Уложите их спать. Это важно, если хотите получить потомство. Постепенно снизьте температуру до +4...+5 градусов. При этом влажность снизьте, но не сильно. Я своим зимой периодически снежку подсыпаю в терр. smile

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  Empty
СообщениеСсылка на сообщение несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  EmptyПт 07 Фев 2014, 10:34Добавить тему в закладки

Спасибо, а их ещё не поздно укладывать?

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  Empty
СообщениеСсылка на сообщение несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  EmptyПт 07 Фев 2014, 10:46Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, 2) Одно из условий - спячка. Хеликсы не часто размножаются в неволе и долго дома не живут т.к. сложно создать естественные условия.
2) Все со временем стареют и облезают  crazy 

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  Empty
СообщениеСсылка на сообщение несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  EmptyПт 07 Фев 2014, 10:54Добавить тему в закладки

olgaolga, спасибо вам огромное! А их в спячку сейчас не поздно класть? Я могу их на балкон поставить, там холодно.

грищщ
В анабиозе
грищщ

Сообщения : 1390
Откуда : Нжний Новгород,Россия


несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  Empty
СообщениеСсылка на сообщение несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  EmptyПт 07 Фев 2014, 11:53Добавить тему в закладки

Я не понимаю зачем их было так долго мучать(своих уложил в октября) ,но думаю можно.И до апреля спать.
У меня немного другая схема укладывания ,могу скинуть ЛС т.к. не люблю тапки.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  Empty
СообщениеСсылка на сообщение несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  EmptyПт 07 Фев 2014, 12:22Добавить тему в закладки

Грищщ, спасибо. Просто они у меня 2 месяца в засушливой закупорке пролежали... Я тогда вообще не знала, что это хеликсы. Оказалось мучаются, похудели бедолаги... Пришлось будить. Скинь, почитаю. =]

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  Empty
СообщениеСсылка на сообщение несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  EmptyПт 07 Фев 2014, 15:02Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, На балконе должна быть плюсовая температура. Посмотрите в архиве, там что-то было про спячку. У меня лично в старом холодильнике не получалось уложить их спать

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  Empty
СообщениеСсылка на сообщение несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  EmptyПт 07 Фев 2014, 15:05Добавить тему в закладки

olgaolga, спасибо, постараюсь их уложить.

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  Empty
СообщениеСсылка на сообщение несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  EmptyПт 07 Фев 2014, 15:06Добавить тему в закладки

грищщ, спасибо, я прочитала. Буду эксперементировать.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  Empty
СообщениеСсылка на сообщение несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  EmptyПт 13 Ноя 2015, 21:36Добавить тему в закладки

а я виноградок в спячку не пускала, так 2 год уже живут, я из в повозку запрягаю... Две кладки были, но все неудачные - улитята погибли... ПОЧЕМУ?????????? cry

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  Empty
СообщениеСсылка на сообщение несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  EmptyВс 22 Ноя 2015, 09:30Добавить тему в закладки

Я не поняла - улитята вылупились и погибли, или улитята НЕ вылупились?
Если первое - то зависит от содержания улитят.
Если второе - то яйца могли быть пустыми.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  Empty
СообщениеСсылка на сообщение несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  EmptyВс 22 Ноя 2015, 11:41Добавить тему в закладки

улитята прожили несколько месяцев в условиях "дикой жизни" со мхом, с родителями... Две прожили 4 месяца, ещё 2 - 2. Никого не осталось..

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  Empty
СообщениеСсылка на сообщение несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.  EmptyВс 22 Ноя 2015, 16:03Добавить тему в закладки

Улитят нельзя держать вместе с родителями, потому что им нужны разные условия, влажность.

несколько важных вопросов о содержании хеликсов поматиа.

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Содержание отдельных видов/семейств-
Перейти: