Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Грубеет нога, появляются желтые пятна

АвторСообщение
Гость
Гость
Anonymous



Грубеет нога, появляются желтые пятна Empty
СообщениеСсылка на сообщение Грубеет нога, появляются желтые пятна EmptyВт 11 Мар 2014, 01:38Добавить тему в закладки

Грубеет внутренняя часть тела, на которой они ползут, нога вроде бы. Потом появляются желтые пятна. Улитка почти не выбирается из раковины, не ест. Реагировала только на воду, незадолго до смерти перестала реагировать и на неё. Умерла. Подскажите, что это могло быть и, если у кого-либо в дальнейшем будут такие проблемы, как их избежать. Спасибо.

Матрёшка

Матрёшка

Сообщения : 647
Откуда : Татарстан г.Бугульма


Грубеет нога, появляются желтые пятна Empty
СообщениеСсылка на сообщение Грубеет нога, появляются желтые пятна EmptyВт 11 Мар 2014, 10:42Добавить тему в закладки

Регнев, расскажите в каких условиях проживала улитка? Объем,на каком субстрате сидела,и был ли он вообще.чем питалась,какие виды кальция получала,какая температура в террариуме,влажность?Мы не ясновидящие,и ваших условий содержания улитки не знаем.

Улитос
До 16 лет
Улитос

Сообщения : 252
Откуда : Россия, Омск


Грубеет нога, появляются желтые пятна Empty
СообщениеСсылка на сообщение Грубеет нога, появляются желтые пятна EmptyВт 11 Мар 2014, 15:33Добавить тему в закладки

Моя старая тема http://www.snailclub.ru/t6055-topic - все было очень похоже на то что у вас, Регнев .
Регенев пишет:
что это могло быть
Присоединяюсь к вопросу

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Грубеет нога, появляются желтые пятна Empty
СообщениеСсылка на сообщение Грубеет нога, появляются желтые пятна EmptyПт 14 Мар 2014, 13:24Добавить тему в закладки

Желтые пятна были у моих уль на чрезмерное увлечение гамарусом , для меня это выглядело как "печень посадила" слишком насыщенной пищей, после диеты и "очистительных" мероприятий (кора со мхом, бумага, песок с ракушечником и анисом) улитка еще долго жила, умерла недавно от старости (5 лет)

Лосик

Лосик

Сообщения : 70
Откуда : Москва


Грубеет нога, появляются желтые пятна Empty
СообщениеСсылка на сообщение Грубеет нога, появляются желтые пятна EmptyПт 16 Май 2014, 09:19Добавить тему в закладки

Было то жемсамое с моей ретикулятой. Видимо причины была в том, что улитка жила в маленьком тере (15л) и ей было негде ползать, вот и ослабла мышца ноги. Тоже появились желтые грубые пятна, уходила за виток, не ползала. Потом просто купила ей нормальный тер на 45л, мало-по-маоу начала двигаться, сначала даже падала с крышки, но теперь восстановилась. Ей уже 3 года, пятна не прошли, но улитка стала намного активнее, нога более массивной, за виток теперь не уходит. Животный белок я в связи с ее возрастом уже не даю, изобилие растительное пиши и кашки иногда только.

Грубеет нога, появляются желтые пятна

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: