Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитка захлебнулась

АвторСообщение
ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Улитка захлебнулась Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка захлебнулась EmptyЧт 20 Мар 2014, 19:13Добавить тему в закладки

Овум плохо себя чувствовал. Оставил его без присмотра в тарелке с водой, она проснулся, стал активным.
Отошёл на минуту за тёплой водой, прихожу- он надутый, глаза спрятал.
В дыхальце была вода. Испугал его, что бы воду вытолкнуть, промокнул салфеткой,что бы воду убрать.
Сейчас спрятался в ракушке, периодически чуть выставляет ногу вперёд, а когда дотрагиваюсь- прячется.
Отсадил его в баночку.
Как помочь животинке?
Не думал, что взрослый овум может захлебнуться в сантиметре воды. jest 

haku

haku

Сообщения : 15
Откуда : Уфа


Улитка захлебнулась Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка захлебнулась EmptyЧт 20 Мар 2014, 20:20Добавить тему в закладки

не факт что захлебнулся, вы ж и так написали, что ему и до не очень было..
я вообще не отхожу, когда купаю кого-либо..
сам овум большой? 1 сантиметр воды - это незначительное кол-во такое уж..

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Улитка захлебнулась Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка захлебнулась EmptyЧт 20 Мар 2014, 20:25Добавить тему в закладки

Да, абсолютно незначительное. У меня тигры по сем сантиметров примерно, так они в трех сантиметрах воды спать умудряются, часто сидят, медитируют. Извернутся, дыхалку из воды высунут и сидяяяят

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Улитка захлебнулась Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка захлебнулась EmptyЧт 20 Мар 2014, 20:30Добавить тему в закладки

Овум 13 сантиметров, в дыхальце была вода.
Он уже один рожек поднял, смотрит туда-то, думаете, будет жить?

Гость
Гость
Anonymous



Улитка захлебнулась Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка захлебнулась EmptyВс 23 Мар 2014, 13:23Добавить тему в закладки

У меня сегодня умерла улька,переживаю,она все время спать пыталась пленкой закрывалась,я ее будила.Вчера водичкой намочила теплой (она уже глубоко в раковине бвла и без пленки)положила прям в панцирь кусочек листика салатного,отошла по делам,улька один рожек высовывала,я понадеялась,что все хорошо и не стала ее от других ахатин отсаживать.Утром сегодня -еще глубже залезла-на воду не реагировала.Я налила ванночку теплой воды-и полностью туда ульку положила.Отошла на 15 минут-мне показалось -она утонула,Т к тело выпало из раковины(не совсем ).Раковину вертишь-нога бултыхается внутри и улька не реагирует.Умерла(((. Подскажите ,если улита глубоко в панцире и без пленки ,ее нельзя было оставлять в воде?

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Улитка захлебнулась Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка захлебнулась EmptyВс 23 Мар 2014, 21:30Добавить тему в закладки

Ленуха, нельзя целиком в воду класть!!! Дыхальце должно быть на воздухе. И лучше не оставлять улитку в воде, тем более больную. Купать нужно под присмотром.

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Улитка захлебнулась Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка захлебнулась EmptyВс 23 Мар 2014, 21:31Добавить тему в закладки

ban2546, как там ваш овум, очухивается?

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Улитка захлебнулась Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка захлебнулась EmptyПн 24 Мар 2014, 02:49Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, овум очухался, но я его еще боюсь к остальным овумам сажать- черт его знает, хоть бы аппетит не потерял, слежу за тем, как кушает, какает, сколько спит.

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Улитка захлебнулась Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка захлебнулась EmptyПн 24 Мар 2014, 13:09Добавить тему в закладки

Ясно, скорого ему выздоровленияsmile

Улитка захлебнулась

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток-
Перейти: