Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

почему улитка ест только кальций ?

АвторСообщение
Hacтя
До 16 лет
Hacтя

Сообщения : 143
Откуда : Казахстан , Алма-ата


почему улитка ест только кальций ? Empty
СообщениеСсылка на сообщение почему улитка ест только кальций ? EmptyЧт 10 Апр 2014, 07:41Добавить тему в закладки

почему улитка ест только кальций , я ей  предлагала  огурцы помидоры морковь и т.д. она не ест только кальций и все больше нечего ! dry  боюсь что еще умрет ! P.S. вид белый нефрит возраст около 7 мес. размер 8 см.
заранее большое спасибо всем !

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
почему улитка ест только кальций ? Empty
СообщениеСсылка на сообщение почему улитка ест только кальций ? EmptyЧт 10 Апр 2014, 17:00Добавить тему в закладки

У меня было такое.Я тогда не могла понять какие овощи ули хотят(было это гдето 1.5 недели. сейчас все хорошо все живы здоровы.А кальций пусть едят его то непереедят точно)
Р.S Если не права исправте

Hacтя
До 16 лет
Hacтя

Сообщения : 143
Откуда : Казахстан , Алма-ата


почему улитка ест только кальций ? Empty
СообщениеСсылка на сообщение почему улитка ест только кальций ? EmptyЧт 10 Апр 2014, 17:14Добавить тему в закладки

Pufilia,  а какие вы им овощи даете ?

Hacтя
До 16 лет
Hacтя

Сообщения : 143
Откуда : Казахстан , Алма-ата


почему улитка ест только кальций ? Empty
СообщениеСсылка на сообщение почему улитка ест только кальций ? EmptyЧт 10 Апр 2014, 17:16Добавить тему в закладки

Pufilia, а может ли улитка есть только кальций потому что вынашивает кладку ?

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
почему улитка ест только кальций ? Empty
СообщениеСсылка на сообщение почему улитка ест только кальций ? EmptyЧт 10 Апр 2014, 17:20Добавить тему в закладки

предпочтение падает на яблоки(ой про фрукты не дописала)груши огурци кабачки салат иногда ест банан.
Я думаю что в принципе может а что она вынашивает кладку?

Hacтя
До 16 лет
Hacтя

Сообщения : 143
Откуда : Казахстан , Алма-ата


почему улитка ест только кальций ? Empty
СообщениеСсылка на сообщение почему улитка ест только кальций ? EmptyЧт 10 Апр 2014, 17:38Добавить тему в закладки

Pufilia, яблоки они совсем не любят , да вынашивает

Zelenka

Zelenka

Сообщения : 42
Откуда : Украина, Луганск

http://instagram.com/grace_season
почему улитка ест только кальций ? Empty
СообщениеСсылка на сообщение почему улитка ест только кальций ? EmptyЧт 10 Апр 2014, 17:46Добавить тему в закладки

Hacтя, на сколько я понимаю, то они сами знают чего им не хватает. В том плане, что если они трескают источник кальция без остановки, то им его не хватает.
После того как я своим устроила кальцевую голодовку, то некоторое время они один кальций и топтали... Но потом всё вошло в норму! И сейчас они кушают и то и то.
А если вы считаете, что ситуация граничит с критичной - посыпте кальцием еду smile
Может так они пожуют и то и то))

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


почему улитка ест только кальций ? Empty
СообщениеСсылка на сообщение почему улитка ест только кальций ? EmptyЧт 10 Апр 2014, 17:56Добавить тему в закладки

Hacтя, я некоторое время, когда мои так капризничали, просто обваливала кусок фрукта/овоща в кальцесмеси. Помогло, кстати.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
почему улитка ест только кальций ? Empty
СообщениеСсылка на сообщение почему улитка ест только кальций ? EmptyЧт 10 Апр 2014, 18:17Добавить тему в закладки

Настя если хоть не много ест овощи фрукты ничего страшного.Моя съедает чуть овощей и весь кальций подчистую.При этом постоянно растет.При кладке я думаю это нормально

Hacтя
До 16 лет
Hacтя

Сообщения : 143
Откуда : Казахстан , Алма-ата


почему улитка ест только кальций ? Empty
СообщениеСсылка на сообщение почему улитка ест только кальций ? EmptyЧт 10 Апр 2014, 19:45Добавить тему в закладки

Zelenka, Tas'ka Kote, Pufilia, Спасибо вам за советы обязательно попробую все что вы посоветовали сделать !

почему улитка ест только кальций ?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: