Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Опухли рожки.

АвторСообщение
Kristov

Kristov

Сообщения : 30
Откуда : Белорусия


Опухли рожки.  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Опухли рожки.  EmptyСб 12 Апр 2014, 23:42Добавить тему в закладки

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Возникла проблема с улиточками. Опухли рожки, у одной на глазах "шарики". Ничего не меняла, аппетит хороший. Когда вытягивают рожки, то вроде бы не видно. Искала решение проблемы, но ничего не нашла. Что делать? Заранее спасибо!

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Опухли рожки.  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Опухли рожки.  EmptyВс 13 Апр 2014, 01:35Добавить тему в закладки

Kristov, для начала нужно увидеть. Вы бы не могли выставить фото?

Kristov

Kristov

Сообщения : 30
Откуда : Белорусия


Опухли рожки.  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Опухли рожки.  EmptyВс 13 Апр 2014, 10:03Добавить тему в закладки

Да, я собиралась сделать фото.

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Опухли рожки.  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Опухли рожки.  EmptyВс 13 Апр 2014, 11:24Добавить тему в закладки

ждём

Каприка

Каприка

Сообщения : 65
Откуда : Москва


Опухли рожки.  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Опухли рожки.  EmptyСр 16 Апр 2014, 02:04Добавить тему в закладки

У моего улитенка была такая ситуация на одном рожке. Когда он его вытягивал, рожек как будто ломался и на месте излома получался «шарик».  Если и выпрямлял, то все равно была как бы опухоль в виде шарика, а обычно с таким «сломанным» и ползал.  Я думала это механическое повреждения вроде перелома, не тревожила его. Прочла Ваше сообщение, посмотрела, а у моего улитенка рожки совсем ровные, как будто и не было ничего.  Что это было я не знаю, но прошло само бесследно.  Возможно это то же, что и у Вас хотя так сказать сложно без фото.  У меня на фото тоже не очень понятно, так как улитенок  был совсем маленький.

Каприка

Каприка

Сообщения : 65
Откуда : Москва


Опухли рожки.  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Опухли рожки.  EmptyВс 04 Май 2014, 02:17Добавить тему в закладки

Мой улитёнок (караколус), у которого в детстве был опухший рожек перестал расти, возможно ли, что повлияла какая-то болезнь, при которой опухают рожки?
Kristov, как Ваша улитка?

Каприка

Каприка

Сообщения : 65
Откуда : Москва


Опухли рожки.  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Опухли рожки.  EmptyВс 04 Май 2014, 02:37Добавить тему в закладки

http://savepic.net/5330683.htm

Каприка

Каприка

Сообщения : 65
Откуда : Москва


Опухли рожки.  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Опухли рожки.  EmptyВс 04 Май 2014, 02:38Добавить тему в закладки

Опухли рожки.  5330683m

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Опухли рожки.  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Опухли рожки.  EmptyВт 06 Май 2014, 12:27Добавить тему в закладки

да, это опухоль. Я не знаю возможно ли но..... Что если ваша улитка просто натёрла рожек и появился прыщик. Знаете, как когда у них на шейке складочки остаются на неделю. Возможно она натёрла себе рожек. У моей улитки так висел рожек  поломанным неделю. А потом она прямо на моих глазах его резко подняла и всё.
Каприка, а мне кажется или у неё напухший рожек длиннее ? Просто я когда-то читала про то, что улитка откусила себе повреждённый рожек и отрастила новый.

Каприка

Каприка

Сообщения : 65
Откуда : Москва


Опухли рожки.  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Опухли рожки.  EmptyЧт 08 Май 2014, 03:18Добавить тему в закладки

Валерия, нет, это мой улитёнок, а не Kristov, у него это было в детстве, а сейчас рожки ровные, читайте сообщение выше, я просто для примера показала, что возможно у Kristov аналогичная ситуация, а фото нет. Видимо проблемы с рожками возникают разные, но все само проходит особенно у малышей, так что вероятно волноваться не о чем.
Впрочем,  Kristov молчит…

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Опухли рожки.  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Опухли рожки.  EmptyЧт 08 Май 2014, 13:14Добавить тему в закладки

Каприка, я поняла. Просто если бы вы писали об этом я бы ответила так 
Валерия Колесник пишет:
да, это опухоль. Я не знаю возможно ли но..... Что если ваша улитка просто натёрла рожек и появился прыщик. Знаете, как когда у них на шейке складочки остаются на неделю. Возможно она натёрла себе рожек. У моей улитки так висел рожек  поломанным неделю. А потом она прямо на моих глазах его резко подняла и всё. Каприка, а мне кажется или у неё напухший рожек длиннее ? Просто я когда-то читала про то, что улитка откусила себе повреждённый рожек и отрастила новый.

Опухли рожки.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: