Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь)))

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Лора

Лора

Сообщения : 124
Откуда : Москва


Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 EmptyПт 02 Май 2014, 23:07Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Итак, Я решила попробовать создать темку, но (поскольку я новичок) не знаю получится ли... dntknw


АвторСообщение
Лора

Лора

Сообщения : 124
Откуда : Москва


Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014, 22:18Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, Вы абсолютно правы!

Лора

Лора

Сообщения : 124
Откуда : Москва


Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 EmptyВс 08 Июн 2014, 13:58Добавить тему в закладки

О, какая радость!!! Я с нетерпением жду пополнения от Мани!!! Уже приготовила домик! party
 wave  Как же я рада!!! girl8 Прям сил нет!!!

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 EmptyВс 08 Июн 2014, 18:01Добавить тему в закладки

Как здорово!!! Поздравляю!!!! А хто ожидается?

Лора

Лора

Сообщения : 124
Откуда : Москва


Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 EmptyВс 08 Июн 2014, 22:44Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, ожидаются фулики! Не знаю смогу ли я их пристроить! Мне кажется, что они так распространены, что уже никого не интересуют. dntknw 

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 EmptyВс 08 Июн 2014, 23:43Добавить тему в закладки

Ну так можно просто яйца морозить, пока в н х нет никого. Или должна.приехать куча малышни?

Лора

Лора

Сообщения : 124
Откуда : Москва


Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 EmptyПн 09 Июн 2014, 21:24Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, Я уже оставила немного яиц. Постараюсь пристроить, парочку возьму себе или одну штукенцию)))

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 EmptyПн 09 Июн 2014, 21:28Добавить тему в закладки

Лора,
Всё-равно, это радость для Вас и я Вас понимаю! Поздравляю!  d_daisy 

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 EmptyПн 09 Июн 2014, 21:29Добавить тему в закладки

Ооооо, скоро малышатки будутsmile Ну, нескол.ко штучек, наверное, раздать можно будет, а себе оставить самых шикарных малышастиковsunny

Лора

Лора

Сообщения : 124
Откуда : Москва


Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 EmptyВт 10 Июн 2014, 22:43Добавить тему в закладки

Вот видите как бывает))) dance  То ничего, то все сразу!!! У моих Шелбика и Мани случилось перекрестное оплодотворение и они с разницей в несколько дней сделали 2 кладки!!! Я была в таком шоке. Первая кладка была МАНЮШИНА, а вторая ШЕЛКИНА! beer 

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 EmptyВт 10 Июн 2014, 22:58Добавить тему в закладки

скоро "внучат" нянчить будетеcrazy

Лора

Лора

Сообщения : 124
Откуда : Москва


Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 EmptyВт 10 Июн 2014, 23:05Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, Рогатое Чудо, Спасибо огромное  JC_ThankYou вам за поддержку и советы! Может у вас есть знакомые кому фулики нужны. Я обязательно напишу в свои темки, когда малышки появятся) У родителей уж больно панцирь красивый!

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014, 00:00Добавить тему в закладки

Всегда пожалуйста, интересно наблюдать за пополнением вашей коллекцииsmileКо мне на ты, пожалуйстаwink Мне ведь всего 12 летsmile Эээх,.к сожалению, вообще знакомых улитководов нет, все мои друзья и знакомые-улитководы здесь, на сайтеdntknw Хотя есть один вариант... Там одна женщина хотела взять для детского уголка, но моя кладка погиблаsad Спрошуwink

Лора

Лора

Сообщения : 124
Откуда : Москва


Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014, 21:07Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, какая жалость! Ну надеюсь, что с моими все будет хорошо wink 

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 EmptyЧт 12 Июн 2014, 11:27Добавить тему в закладки

Лора,хотела у вас спросить,а сколько вообще палочники живут,какая у них физиологическая продолжительность жизни? И они ...очень хрупкие,когда их на руку берешь? smile 

Лора

Лора

Сообщения : 124
Откуда : Москва


Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 EmptyЧт 12 Июн 2014, 22:46Добавить тему в закладки

Палочники живут 9 месяцев. Ну может плюс-минус 2-3 недели. вырастают до финального размера месяцам к 5-ти точно. Где-то в 7-8 месяцев начинают яйца откладывать. Они похожи на малюсенькие старинные бусинки (овальной формы)  biggrin Они кстати очень забавно пьют angel Самцов рождается катострофически мало, поэтому самки способны сами себя оплодотворить! У них (самок) есть рожки, которых нет у самцов))) Нет они не хрупкие))) они гибкие!!! За лапки конечно хватать не стоит, т.к. они как и у пауков-сенокосцев очень легко отламываются и кажется больше не отрастают weep А по гибкости они как стебель одуванчика wave Ната-Ли, Надеюсь помогла!)))

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 EmptyЧт 12 Июн 2014, 23:40Добавить тему в закладки

спасибо.Просто интересно было узнать об этих существах информацию от тех кто держал smile 

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 EmptyСб 28 Июн 2014, 18:20Добавить тему в закладки

Что то вы пропали... Как там улитончики поживают?

Лора

Лора

Сообщения : 124
Откуда : Москва


Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 EmptyСб 05 Июл 2014, 23:37Добавить тему в закладки

И снова Здравствуйте! У меня снова печальное известие! После очередного отпуска я лишилась еще одной улитки, и это стал Шелби! cry Я не могу установить причину его смерти, но мне его безумно жаль! medhelp Такое впечатление, что мне вообще нельзя никуда отлучаться, потому что в это время происходит всегда что-то нехорошее devil !

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 EmptyСб 05 Июл 2014, 23:40Добавить тему в закладки

Лора, это печально, но не удивительно. Уезжая мы рискуем приехать слишком поздно, чтоб помочь нашим питомцам((

Лора

Лора

Сообщения : 124
Откуда : Москва


Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 EmptyСб 05 Июл 2014, 23:40Добавить тему в закладки

Но! Все-таки жизнь продолжается! У меня слава богу JC_ThankYou  Осталась Манечка ( в добром здравии) И малечки из 2 кладок, в том числе и из Шелбиной))) Вылуплятся начали хорошо и вот кажется закончили неплохо! hands 

Лора

Лора

Сообщения : 124
Откуда : Москва


Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 EmptyСб 05 Июл 2014, 23:41Добавить тему в закладки

tu1151, Спасибо за поддержку!

Лора

Лора

Сообщения : 124
Откуда : Москва


Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 EmptyВс 06 Июл 2014, 00:04Добавить тему в закладки

А вот и Манечка, теперь уже единственная и неповторимая):

Я очень очень хочу, чтобы все ваши улиточки жили долгой и счастливой улитиной жизнью!!!
 за них beer за наших рогатиков

Лора

Лора

Сообщения : 124
Откуда : Москва


Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 EmptyВс 06 Июл 2014, 00:14Добавить тему в закладки

А вот некоторые детюлечки, надеюсь, что скоро они станут настоящими богатырями!  battle
Малышки):
 sunny  
Домик:
Они не очень уважают салат, поэтому, я им мелкими слайсами тру разные овощи! Вот ими хрустят за обе щёки!!! Даже вот сейчас слышу mosking 
А Манюня на днях распробовала БАКЛАЖАН good 

Лора

Лора

Сообщения : 124
Откуда : Москва


Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 EmptyВс 06 Июл 2014, 00:32Добавить тему в закладки

Вот ЭТО- Лето))):

Лора

Лора

Сообщения : 124
Откуда : Москва


Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь))) - Страница 2 EmptyВс 06 Июл 2014, 00:48Добавить тему в закладки

Ната-Ли, tu1151, Pufilia, YuliyaLeo, Рогатое Чудо, Хлоя Миттчелл, Спасибо вам за то, что читаете мою темку и всегда готовы помочь и подсказать что к чему!!!
 d_daisy 
Надеюсь обновки в темке понравятся читателям! Привет форумчанам!!! И успехов в нашем с вами нелегком деле! 
bye friends party 

Мои ДРУЗЬЯ на ВСЮ жизнь)))

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: