Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Обустройство террариума

АвторСообщение
рыжая

рыжая

Сообщения : 128
Откуда : kz

http://zoofortunakz.ru/
Обустройство террариума Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обустройство террариума EmptyСр 07 Май 2014, 12:15Добавить тему в закладки

Всем привет,вот я наконец то решила обзавестись улиткой.
У меня есть несколько вопросов,
1) как и чем лучше по красивше обустроить тер для 2-х малюсек ахатин (аквас на 10 литров стеклянный)
2) Купать улитку в какой воде нужно из под крана в тепленькой или в холодной?
3) можно ли какие-то растения посадить в аквас улиткам? какие живые какие,искуственные может какие?

o_night

o_night

Сообщения : 164
Откуда : Украина. Днепропетровск


Обустройство террариума Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обустройство террариума EmptyСр 07 Май 2014, 12:55Добавить тему в закладки

рыжая, Привет)))

1. Как и чем обустроить терр тут есть вся инфа на форуме , и вся твоя фантазия))) Главное чтоб в нем не было стекла , керамики и камней, вобщем всего твердого (так как уля может упасть и повредить себе ракушку)
2.Купать улек не нужно вообще им хватает опрыскивать терр, можно поставить мисочку с водой, это они любят))) Но воду прийдется часто менять так как они туду будут затаскивать грунт))) Купать под краном очень вредно их , могут быть перепады температуры воды и вы можете их ошпарить нечайно, и в самой воде составе может быть много солей или хлора, а это все портит ракушку улитосикам)
3. посадить можно растения., можно овес , травку для котов , пшено, редис, салат ....вобщем много всего(тут тоже на форуме есть инфа о растениях какие можно какие нет)

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Обустройство террариума Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обустройство террариума EmptyСр 07 Май 2014, 13:02Добавить тему в закладки

2. Я под краном купаю, нормальные ракушки. Вообще, смотря какая у вас вода.

o_night

o_night

Сообщения : 164
Откуда : Украина. Днепропетровск


Обустройство террариума Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обустройство террариума EmptyСр 07 Май 2014, 13:40Добавить тему в закладки

ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

Не надо купать улитку под краном. За хлорку и жесткую воду улитка не скажет вам спасибо.
А на ракушке от таких купаний неизбежно появится некрасивый белый налет.
Купания в принципе это прихоть хозяина, улитке достаточно обрызгиваний в терре.
Но если хочется - купайте улитку в кипяченой воде комнатной температуры. И только под вашим личным присмотром!

Я всегда придерживаюсь этих правил для себя, так как моя вода действительно не подошла улькам и ракушка начала портится... Мы же не можем сами определить какая вода, это только анализ , или врмя покажет на самой ульке)))

Tas'ka Kote, Вам видимо повезло

Обустройство террариума

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Обустройство террариума-
Перейти: