Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитка начинает вываливаться из панциря

АвторСообщение
Гость
Гость
Anonymous



Улитка начинает вываливаться из панциря Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка начинает вываливаться из панциря EmptyСб 10 Май 2014, 13:15Добавить тему в закладки

Сегодня утром я увидела что у моего улита (Ahatina fulica) часть тела, которая должна находиться в панцире выпирает наружу. Я аккуратно втолкнула его обратно, но через 30 мин. увидела тоже самое. И так весь день. А они очень любят ползать по стенкам аквариума, и как мне кажется (поправьте меня) его панцирь настолько тяжелый, что он уже просто не может подтягивать его к себе. Я думаю что какая-то мышца может порвалась и из-за этого и вся проблема.
Кто сталкивался с подобным случаем, помогите, пожалуйста! help 

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Улитка начинает вываливаться из панциря Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка начинает вываливаться из панциря EmptyСб 10 Май 2014, 14:38Добавить тему в закладки

скорее всего так и есть. почитайте тему про улитку которая вылезала ис панциря. не хотела бы огорчать вас но возможно уля умрет. следите чтоб она не вылезла с органами на ружу. У улитки есть соседи? нет. врят ли ей тяжело. А вот соседи могли. как сама улитка чуствует себя. Опешите уход за улиткой.

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Улитка начинает вываливаться из панциря Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка начинает вываливаться из панциря EmptyСб 10 Май 2014, 19:00Добавить тему в закладки

Мои улиточки, фото можно?

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Улитка начинает вываливаться из панциря Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка начинает вываливаться из панциря EmptyВс 11 Май 2014, 18:42Добавить тему в закладки

Мои улиточки, Фото пожалуйста выложите

лучший друг улитоса
До 16 лет
лучший друг улитоса

Сообщения : 598
Откуда : омск


Улитка начинает вываливаться из панциря Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка начинает вываливаться из панциря EmptyЧт 22 Май 2014, 15:20Добавить тему в закладки

мои улиточки, у меня та же проблема, только с ретикулятой

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Улитка начинает вываливаться из панциря Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка начинает вываливаться из панциря EmptyСр 28 Май 2014, 23:31Добавить тему в закладки

Мои улиточки, как улитка? Прешлите фото

Улитка начинает вываливаться из панциря

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: