Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Учимся на ОШИБКАХ!!!

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Учимся на ОШИБКАХ!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Учимся на ОШИБКАХ!!! EmptyСб 17 Май 2014, 14:26Добавить тему в закладки

Всем привет! Давайте будем делиться своими ошибками здесь!
Я роздаю младшим классам улитят. Одна девочка сказала что мол выпустила их на волю потому что видела таких же на даче. ЭТО ЧТО?! У НЕЁ ДАЧА НА АФРИКЕ?!? Хотя я говорила что улитки не выживут в нашей среде обитания! Что они живут в африке! Как я могла давать таких крох не зная в какие руки!? Она их викинула потому-что они спали!!! Как в немо, " рыбка? РЫБКА! НЕ СПИНУШКА! ) И НАЧАЛА ТРЕСТИ ПОКЕТ!) УЖАС!!! Всё! Малышам копут! И всё из за меня! weep 

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Учимся на ОШИБКАХ!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Учимся на ОШИБКАХ!!! EmptyСб 17 Май 2014, 14:42Добавить тему в закладки

Подруга завела улитку. Кормила овощами и фруктами белок не давала. Я сказала что нужно давать. Результат улит каждый день ест столовую ложку гаммаруса. На объяснения типа улитки не надо столько и тп. Был ответ: ну ей же нравится!

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Учимся на ОШИБКАХ!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Учимся на ОШИБКАХ!!! EmptyСб 17 Май 2014, 19:14Добавить тему в закладки

Хорошая тема, мне нравится. Полина, не люблю таких людей, которые не слушают - мол, им так нравится! А ещё хуже - обижаются. Я тоже бывало, давала улиток в непонятно какие руки. И морозить жалко, а обеспечить им полную жизнь мучений - ещё хуже.

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Учимся на ОШИБКАХ!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Учимся на ОШИБКАХ!!! EmptyСб 17 Май 2014, 20:44Добавить тему в закладки

Валерия Колесник пишет:
Я роздаю младшим классам улитят.
Валерия, ну, Вы даёте... Понятен же был уже исход... Хотя бы ученикам из параллельных классов бы раздавали...  pardon
А теперь совесть мучает? Не нужно делать того из-за чего потом на душе камень будет висеть...
А ещё время, в котором написано предложение:
Валерия Колесник пишет:
Я роздаю младшим классам улитят.
Т.е. Вы и сейчас продолжаете их раздавать ученикам младших классов?... Это уже называется "не учиться на своих ошибках"...  pardon
dashka=) пишет:
Я тоже бывало, давала улиток в непонятно какие руки.
Это у всех бывает. Мы же не знаем, что за человек приехал за улитёнком по объявлению...  sorry
Pufilia пишет:
На объяснения типа улитки не надо столько и тп. Был ответ: ну ей же нравится!
А это тупые эгоисты. Им, вообще, какую-либо живность заводить противопоказано! Живодёры иными словами...  threaten 

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Учимся на ОШИБКАХ!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Учимся на ОШИБКАХ!!! EmptyВс 18 Май 2014, 00:23Добавить тему в закладки

YuliyaLeo,
Цитата :
Валерия, ну, Вы даёте... Понятен же был уже исход... Хотя бы ученикам из параллельных классов бы раздавали...   А теперь совесть мучает? Не нужно делать того из-за чего потом на душе камень будет висеть...
Вообще то я даю их самым знакомым младше-клашкам. С которыми могу связаться. Я не ожидала такого от своей знакомой!!! sad

 YuliyaLeo
Цитата :
Т.е. Вы и сейчас продолжаете их раздавать ученикам младших классов?... Это уже называется "не учиться на своих
 нет.. уже не роздаю....Роздовала и планировала, но планы поменялись  facepalm  dry 

YuliyaLeo пишет:
А это тупые эгоисты. Им, вообще, какую-либо живность заводить противопоказано! Живодёры иными словами...   
Поддерживаю!

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Учимся на ОШИБКАХ!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Учимся на ОШИБКАХ!!! EmptyВс 18 Май 2014, 12:04Добавить тему в закладки

Валерия Колесник пишет:
нет.. уже не роздаю....Роздовала и планировала, но планы поменялись
Это хорошо!  smile 

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Учимся на ОШИБКАХ!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Учимся на ОШИБКАХ!!! EmptyВс 18 Май 2014, 15:02Добавить тему в закладки

Еще одна ошибка моя. Таже девочка из моего сообщения. Я объяснила что улиткам глюконат кальция не надо. Результат гаммарус и бумага кальций. Я объясняю надо улиткам из кальция сепию, скорлупу, мел(кормовой), ракушечник. Ответ: мел даю цветной а то у улитки раковина белая. Объясняю это вид такой Achatina fulica hamilei f. rodatzi albino body а, мел цветной нельзя давать. Вообщем дают глюконат не лезь.


Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Учимся на ОШИБКАХ!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Учимся на ОШИБКАХ!!! EmptyВс 18 Май 2014, 21:06Добавить тему в закладки

Pufilia, ужас!  weep Отбери улиток у них! Поговори с её родителями!

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Учимся на ОШИБКАХ!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Учимся на ОШИБКАХ!!! EmptyВс 18 Май 2014, 21:21Добавить тему в закладки

Валерия Колесник, Как отберу? Родители про нее не знают. ей год она 3 см cry wacko 

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Учимся на ОШИБКАХ!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Учимся на ОШИБКАХ!!! EmptyВс 18 Май 2014, 22:01Добавить тему в закладки

Pufilia, как незнают?! Ужас полный! Поверте сама убедилась! Будете потом за улю вы отвечать!

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Учимся на ОШИБКАХ!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Учимся на ОШИБКАХ!!! EmptyВс 18 Май 2014, 22:18Добавить тему в закладки

Валерия Колесник, я то причем? я посоветовала так как опытней этой девочки. ее дело воспользоваться советом или нет

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Учимся на ОШИБКАХ!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Учимся на ОШИБКАХ!!! EmptyВс 18 Май 2014, 22:47Добавить тему в закладки

Pufilia, да. Но пото тебя будут ругать что мол ты отдала без родителького розрешения. и ругать будут сами родители уж поверь

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Учимся на ОШИБКАХ!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Учимся на ОШИБКАХ!!! EmptyПн 19 Май 2014, 10:58Добавить тему в закладки

Pufilia пишет:
мел даю цветной а то у улитки раковина белая.
Ну, ребёнок... Что тут скажешь... Волосы дыбом...  facepalm 

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Учимся на ОШИБКАХ!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Учимся на ОШИБКАХ!!! EmptyПн 19 Май 2014, 13:20Добавить тему в закладки

Нет, а созвониться с родителями и всё обговорить нельзя? Не игрушки продаёте. Раньше надо было думать. Тем более младшим. Что тут скажешь.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Учимся на ОШИБКАХ!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Учимся на ОШИБКАХ!!! EmptyПн 19 Май 2014, 20:27Добавить тему в закладки

[b]Валерия Колесник[/b], пишет:
Но пото тебя будут ругать что мол ты отдала без родителького розрешения. и ругать будут сами родители уж поверь
Tas'ka Kote пишет:
Нет, а созвониться с родителями и всё обговорить нельзя? Не игрушки продаёте. Раньше надо было думать. Тем более младшим. Что тут скажешь.
Я видимо чего то не поняла? Я НЕ отдавала ей эту улитку она родация у меня их нет. Из половозрелых, фулики сидят отдельно. Так что я виновата только в одном что начала на мой взгляд понятные советы давать(


Последний раз редактировалось: Pufilia (Ср 04 Фев 2015, 15:27), всего редактировалось 1 раз(а)

ФанниСэм
До 16 лет
ФанниСэм

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Самарская обл.


Учимся на ОШИБКАХ!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Учимся на ОШИБКАХ!!! EmptyВт 20 Май 2014, 11:10Добавить тему в закладки

Эх, а я раздавала детям в моём классе улиток. Прошла неделя, и мне жалуются: "Почему твои улитки так быстро умирают?"
Ещё меня обвиняют... cry

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Учимся на ОШИБКАХ!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Учимся на ОШИБКАХ!!! EmptyВт 20 Май 2014, 13:36Добавить тему в закладки

А давать листок с условиями содержания и созваниваться с родителями -- нереально??? Опять же, не игрушки они. То есть, вас только обвиняют -- вы не виноваты, что ли? Только сверстники? Нет уж. Я никого обвинять так в открытую не собираюсь.Но задумайтесь, перед тем как отдавать кому-то.

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Учимся на ОШИБКАХ!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Учимся на ОШИБКАХ!!! EmptyВт 20 Май 2014, 14:56Добавить тему в закладки

Tas'ka Kote,
+100500! ППКС!  victory 

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Учимся на ОШИБКАХ!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Учимся на ОШИБКАХ!!! EmptyВт 20 Май 2014, 18:04Добавить тему в закладки

Pufilia,
Pufilia пишет:
Я видимо чего то не поняла? Я НЕ отдавала ей эту улитку она родация у меня их нет. Из половозрелых, фулики сидят отдельно. Так что я виновата только в одном что начила на мой взгляд понятные советы давать(
Ужас! Погоди! stop  КАК родители не знают что ( получаеться) они купили дочке родашку?
Pufilia пишет:
Валерия Колесник, Как отберу? Родители про нее не знают. ей год она 3 см   

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Учимся на ОШИБКАХ!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Учимся на ОШИБКАХ!!! EmptyВт 20 Май 2014, 21:16Добавить тему в закладки

Валерия Колесник, Она что называется в танке. Её сестры улитку ей взяли тайно. Давала адрес форума глухо. Просила если зарегается мне писать в ЛС


Последний раз редактировалось: Pufilia (Пн 26 Май 2014, 19:09), всего редактировалось 1 раз(а)

ФанниСэм
До 16 лет
ФанниСэм

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Самарская обл.


Учимся на ОШИБКАХ!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Учимся на ОШИБКАХ!!! EmptyПн 26 Май 2014, 09:42Добавить тему в закладки

Tas'ka Kote, я всем в руки пихала эти списки(что нужно улиткам) dntknw

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Учимся на ОШИБКАХ!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Учимся на ОШИБКАХ!!! EmptyВт 27 Май 2014, 02:04Добавить тему в закладки

ФанниСэм,до некоторых не достучаться... Я бы детям младше девяти отдавала бы, только если лично знакома и знаю, что с ответственностью все в порядке. А так, только 10-11 +... Ведь у большинства детей, не достигших 10-ти лет, еще не развилось чувство ответственности и понимание что животному можно, а что нельзя, даже если оно это любит... А то животное будет всего лишь прикольной новой игрушкой, с которой неделю попрыгают, а потом бросят на произвол судьбы....

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Учимся на ОШИБКАХ!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Учимся на ОШИБКАХ!!! EmptyВт 27 Май 2014, 10:19Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, я улиток развожу с 9-ти лет! tongue Pufilia, так роскажи родилям! Спаси животное! Попроси чтоб тебе отдали. А если они не отдадут.. Не захотят .... Объясни внятно об уходе!

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Учимся на ОШИБКАХ!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Учимся на ОШИБКАХ!!! EmptyВт 27 Май 2014, 11:53Добавить тему в закладки

Валерия Колесник, собственно, это не ей надо было сделать, а Вам. Сами же эту тему начали.  dntknw 

ФанниСэм
До 16 лет
ФанниСэм

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Самарская обл.


Учимся на ОШИБКАХ!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Учимся на ОШИБКАХ!!! EmptyВт 27 Май 2014, 13:59Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, а у нас класс как раз 10-11 лет! wacko

Учимся на ОШИБКАХ!!!

Вернуться к началу
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Прочее, архив-
Перейти: