Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Помогите определить.

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ЛюдмилаАГАВит

ЛюдмилаАГАВит

Сообщения : 514
Откуда : Кисловодск


Помогите определить. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить. - Страница 2 EmptyПн 19 Май 2014, 08:36Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Были на природе - дети около источника нашли несколько улиток - две принесли домой - очень интересно что за вид. Улитки крупные - нога одной - 7.5см, другой 5.5 см.. длина раковины у крупной около 5см.. Сегодня планирую отпустить - буду благодарна за определение вида.. И можно ли их оставить?]Помогите определить. - Страница 2 Aa0b1bd9d435[/url]


АвторСообщение
lazy-succubus

lazy-succubus

Сообщения : 291
Откуда : Россия, Москва, Зеленоград


Помогите определить. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить. - Страница 2 EmptyВт 01 Июл 2014, 02:11Добавить тему в закладки

Люда, я просто в шоке. Да кто же это у вас в городе такой "добрый" - африканских улиток на волю регулярно выпускает поймать бы его да уши надрать?  sad  То по воде в банке в дальнее плаванье запустит, то у источника погулять бросит. И всё ведь - на верную гибель. Живодёр вредитель какой-то! Юг югом, но не Африка же, думать надо.  facepalm  Хорошо, что к вам некоторые улитки чудом попали. А сколько умерло?

ЛюдмилаАГАВит

ЛюдмилаАГАВит

Сообщения : 514
Откуда : Кисловодск


Помогите определить. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить. - Страница 2 EmptyВт 01 Июл 2014, 07:12Добавить тему в закладки

lazy-succubus, это да. Только территориально улитки были найдены не в одном месте. Первых я нашла в Карачаево-Черкессии - гостили у родственников мужа. А родашек около дома - Ставропольский край. Но факт фактом.

Помогите определить.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: