Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Отличие гибрида суту + овум от чистого суту?

АвторСообщение
дарья2009

дарья2009

Сообщения : 496
Откуда : Санкт-Петербург


Отличие гибрида суту + овум от чистого суту? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отличие гибрида суту + овум от чистого суту? EmptyВт 22 Июл 2014, 00:35Добавить тему в закладки

Объясните мне не понятливой какие отличительные черты гибрида суту+овум!Я купила овума 2.5см размером розовости не было а спустя 3 месяца апекс ну очень розовый и колумелу сегодня пыталась посмотреть тоже вроде краснеет(грубо говоря).

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
Отличие гибрида суту + овум от чистого суту? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отличие гибрида суту + овум от чистого суту? EmptyВт 22 Июл 2014, 00:47Добавить тему в закладки

У овума колумела оранжевая-бежевая-апекс тоже

Отличие гибрида суту + овум от чистого суту? 206558184

Отличие гибрида суту + овум от чистого суту? 206558185

Отличие гибрида суту + овум от чистого суту? 206584435

у суту малиновая и колумела и апекс

Отличие гибрида суту + овум от чистого суту? 206584390

Отличие гибрида суту + овум от чистого суту? 206584389

Отличие гибрида суту + овум от чистого суту? 206584392


дарья2009

дарья2009

Сообщения : 496
Откуда : Санкт-Петербург


Отличие гибрида суту + овум от чистого суту? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отличие гибрида суту + овум от чистого суту? EmptyВт 22 Июл 2014, 00:51Добавить тему в закладки

Женька, а у гибридов какие апекс и колумела?

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Отличие гибрида суту + овум от чистого суту? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отличие гибрида суту + овум от чистого суту? EmptyВт 22 Июл 2014, 01:45Добавить тему в закладки

дарья2009 пишет:
а у гибридов какие апекс и колумела?
Может быть нечто среднее (например, светло-розовые).
А может, что гибрид будет обладать выраженными качествами одной из вариаций (на вид чистый овум или суту), но быть гетерозиготным, носителем другого гена. Не видя хотя бы родителей улитки (или ее потомства), ничего определенного сказать нельзя.

Но если Вы улитенка покупали как овума, а у него проявляются признаки, совсем отличные от ожидаемых, я бы задумалась. ИМХО.

дарья2009

дарья2009

Сообщения : 496
Откуда : Санкт-Петербург


Отличие гибрида суту + овум от чистого суту? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отличие гибрида суту + овум от чистого суту? EmptyВт 22 Июл 2014, 02:31Добавить тему в закладки

Vreda, так вот я и задумалась даже очень хочу определится либо это чистый суту либо гибрид!

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
Отличие гибрида суту + овум от чистого суту? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отличие гибрида суту + овум от чистого суту? EmptyВт 22 Июл 2014, 10:35Добавить тему в закладки

дарья2009, так вы фото покажите апекса и колумелы. И родителей бы посмотреть.

дарья2009

дарья2009

Сообщения : 496
Откуда : Санкт-Петербург


Отличие гибрида суту + овум от чистого суту? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отличие гибрида суту + овум от чистого суту? EmptyВт 22 Июл 2014, 10:41Добавить тему в закладки

Женька, фотки вчера пыталась сделать на них вообще ни чего не видно (нормального фотика не только телефон().Родителей тоже наверное не увижу.

Отличие гибрида суту + овум от чистого суту?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Гибриды, совместное содержание-
Перейти: