Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

улитка не ест кальций

АвторСообщение
Соня
До 16 лет
Соня

Сообщения : 102
Откуда : Россия, ЧР, Вурнары.


улитка не ест кальций Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитка не ест кальций EmptyПн 08 Сен 2014, 14:57Добавить тему в закладки

Прямо ни в какую!!! Мясокостной мукой огурец мажу, так она к нему и не притронется! Думала, она избаловалась, голодовку устроила. А что в итоге? Голодный уль, который не ел 10 дней. Сепию не предлагайте, мне её не за что не достать, а если мажу огурец тёртой скорлупой, получается та же история...(огурец без кальция - её любимая еда) кормовой мел.... даже пробовать не буду, она его всё равно есть не будет.
Что с этой капризулькой делать? dntknw у меня ахатина ретикулата, если что.

Ульянка-обезьянка

Ульянка-обезьянка

Сообщения : 92
Откуда : Россия, г. Москва


улитка не ест кальций Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитка не ест кальций EmptyПн 08 Сен 2014, 18:06Добавить тему в закладки

Надо пробовать разные виды кальция, у животных есть свои предпочтения. Все иногда вредничают. Можно схитрить и вмешивать его в пюре или же мазать тонким слоем, чтобы запах огурца не перебивать. Поищи на форуме, у нас тут много хороших продавцов мела и сепии, которые с радостью вышлют тебе посылку. Это недолго и недорого)

Соня
До 16 лет
Соня

Сообщения : 102
Откуда : Россия, ЧР, Вурнары.


улитка не ест кальций Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитка не ест кальций EmptyПн 08 Сен 2014, 18:45Добавить тему в закладки

А я слышала существует какая - то зерносмесь, которую используют вместо источника кальция... Если кто такую знает, опишите её, пожалуйста!shy И можно сделать такую в домашних условиях? dntknw

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


улитка не ест кальций Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитка не ест кальций EmptyВт 09 Сен 2014, 08:00Добавить тему в закладки

Соня, я свою делаю из всемозможных круп(манку только не кладу) добавляю ещё ржаную муку,добавляю семечки подсолнечника,тыквы или кабачка,скорлупу,кормовой мел,гаммарус,дафнию,сепию,сухую петрушку или укроп,всё кладу 1к1(тоесть всё по 1ложке) в пыль на кофемолке и вуаля,1-2кг каши готово,ещё не одна улитка или слизень не пошли мимо моей каши wink

Соня
До 16 лет
Соня

Сообщения : 102
Откуда : Россия, ЧР, Вурнары.


улитка не ест кальций Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитка не ест кальций EmptyВт 09 Сен 2014, 09:10Добавить тему в закладки

А она жидкая получится, я права?

Соня
До 16 лет
Соня

Сообщения : 102
Откуда : Россия, ЧР, Вурнары.


улитка не ест кальций Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитка не ест кальций EmptyВт 09 Сен 2014, 09:11Добавить тему в закладки

Ну в смысле для улиток её надо намочить?

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
улитка не ест кальций Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитка не ест кальций EmptyВт 09 Сен 2014, 11:16Добавить тему в закладки

Соня, нет. мои сухую из миски  едят или с овощей слизывают.

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


улитка не ест кальций Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитка не ест кальций EmptyВт 09 Сен 2014, 11:17Добавить тему в закладки

Соня, она в рассыпушку,кто-то запаривает,я имела плачевный опыт с запаренной кашей,так что только порошком насыпаю на еду и в миску,так же у них всегда мел природный и сепия лежит

Sofiya

Sofiya

Сообщения : 1
Откуда : Москва, Россия


улитка не ест кальций Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитка не ест кальций EmptyЧт 31 Авг 2017, 13:07Добавить тему в закладки

Manstera, я считаю, что вы не правы! Нельзя смешивать растительный белок (зерносмесь из КРУП, кроме манки) и животный белок (дафния и гаммарус)! И то, животный белок нужно давать 2-3 раза в неделю максимум : гаммарус по 6-7 рачков (примерно) на взрослую осыбь, а дафнию - чайную ложку без горки на взрослую осыбь, ИНАЧЕ (если переборщить с дозировкой или давать чаще) распухнет нога, а позже может привести к смерти. Растительный белок можно давать в свободные от животного белка дни. Без белка у них появятся проблемы с раковиной и значительно замедлится рост и регенирация. Кстати, источником растительного белка является, не только перемолотые крупы в сухом виде, но и запареные или варёные (гланое без добавления СОЛИ и специй).
На счёт семечек и всяких орешков: я НАДЕЮСЬ вы не жаренные семечки им даёте? Жареное, СОЛЁНОЕ, кислое, горькое им ПРОТИВОПОКАЗАНО, а орехи, съедобные грибы (в сыром виде) им можно, но в небольшом кол-ве.
На счёт кальция: он им нужен каждый день в доступности. В идеале на отдельной мисочке в перемолотом виде или целиком (например можно просто положить сепию в мисочку и они сами когда надо её съедят), но я просто посыпаю перемолотой кальциевой смесью еду, не думаю, что это плохо, главное, чтоб они его ели.

Уля -фуля (Настя )

Уля -фуля (Настя )

Сообщения : 37
Откуда : Россия Бердск


улитка не ест кальций Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитка не ест кальций EmptyВс 29 Апр 2018, 07:20Добавить тему в закладки

Я смешивают кальций с гамарусом .

улитка не ест кальций

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: