Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Сушеные грибы

АвторСообщение
Улитос
До 16 лет
Улитос

Сообщения : 252
Откуда : Россия, Омск


Сушеные грибы Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушеные грибы EmptyПн 29 Сен 2014, 18:38Добавить тему в закладки

Темы про грибы уже были, но про сушеные не нашла ничего.
Задача состоит в следующем
Есть сушеные грибы:
1. Лисички
2. Белые
3. Опята
Есть улитки:
1. Фулики, ретики, тигры
2. Сутуралис
3. Лимикомилярия
Как приготовить грибы (измельчить в помол, отмочить, сварить), будет ли от этого польза, каким видам в каких пропорциях давать готовый продукт?
А может кто то пробовал давать улям сушеные грибы? Подскажите пожалуйста!

Айрис

Айрис

Сообщения : 269
Откуда : Россия, Москва


Сушеные грибы Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушеные грибы EmptyПн 29 Сен 2014, 22:08Добавить тему в закладки

Грибы белок качественный. Но про сухие не знаю.(( Мы заморозили впрок им и даём, размораживая.

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
Сушеные грибы Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушеные грибы EmptyПн 29 Сен 2014, 22:10Добавить тему в закладки

Попробуйте размочить грибочек и предложите улиточке, может она и есть не будет.
А можно и сухой грибок положить, от влажности в терре он сам размокнет.

Улитос
До 16 лет
Улитос

Сообщения : 252
Откуда : Россия, Омск


Сушеные грибы Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушеные грибы EmptyВт 30 Сен 2014, 19:13Добавить тему в закладки

Женька, попробую, о результате отпишусь.

Улитос
До 16 лет
Улитос

Сообщения : 252
Откуда : Россия, Омск


Сушеные грибы Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушеные грибы EmptyПт 03 Окт 2014, 19:11Добавить тему в закладки

Сегодня дала улиткам размоченные в воде белые грибы. Утром обязательно посмотрю как отреагировали.

Улитос
До 16 лет
Улитос

Сообщения : 252
Откуда : Россия, Омск


Сушеные грибы Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушеные грибы EmptyСб 04 Окт 2014, 08:51Добавить тему в закладки

Ну вот, ночь прошла. Почти все улитки (кроме лимки, а она не отличается хорошим аппетитом) оставили мне пустые тарелочки, все грибы были съедены. ok Удивила реакция сутуралиса - еще вечером обнаружила, что он жадно поедает белый гриб (видать ночь так и прошла за поеданием гриба), все утро он ползал по терру, хотя в это время он становится неактивен и зарывается в мох.
Пока сделаю небольшой перерыв, завтра вечером дам опят.

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Сушеные грибы Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушеные грибы EmptyСб 04 Окт 2014, 13:15Добавить тему в закладки

Улитос,
У меня есть сушёные грибы всегда в наличии. Измельчаю в кофемолке. Даю в измельчённом виде. Просто насыпаю в уголок кормушки и всё. Съедают. Но даю не часто.

Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


Сушеные грибы Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушеные грибы EmptyСб 04 Окт 2014, 13:52Добавить тему в закладки

А мои что-то даже свежие шампиньоны проигнорировали, причем и фулики и лимки и каракольки, жаль, разнообразие это важно, может сухие попробовать.

Улитос
До 16 лет
Улитос

Сообщения : 252
Откуда : Россия, Омск


Сушеные грибы Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушеные грибы EmptyСб 04 Окт 2014, 17:12Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, тогда надо попробовать измельчить. А не часто это сколько конкретно? Боюсь перекормить
Lenka-Penka, мои шампиньоны тоже не особо едят, зато размоченные белые мигом смели))

Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


Сушеные грибы Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушеные грибы EmptyСб 04 Окт 2014, 17:33Добавить тему в закладки

Аахахах, белые мы и сами мигом))))) ахахах))) biggrin

Улитос
До 16 лет
Улитос

Сообщения : 252
Откуда : Россия, Омск


Сушеные грибы Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушеные грибы EmptyВс 05 Окт 2014, 16:56Добавить тему в закладки

Сегодня даю размоченные опята, как скушаются отпишусь.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Сушеные грибы Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушеные грибы EmptyВс 05 Окт 2014, 17:00Добавить тему в закладки

не совсем в тему. а если улиток зимой кормить сухой тыквой, яблоком,кабачком? а то магазиные сама боюсь есть?

Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


Сушеные грибы Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушеные грибы EmptyВс 05 Окт 2014, 19:38Добавить тему в закладки

Мне кажется тыкву и яблоки можно заморозить, ну если место есть, и размороженные давать, с кабачком не прокатит, он потом в сопливую кашу размораживается.

Улитос
До 16 лет
Улитос

Сообщения : 252
Откуда : Россия, Омск


Сушеные грибы Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушеные грибы EmptyПн 06 Окт 2014, 16:40Добавить тему в закладки

Улитос пишет:
как скушаются отпишусь
Ну вот, скушались, значит с огромным аппетитом smile
YuliyaLeo, а как в кофемолке? Их как-то подготовить надо к измельчению? А то боюсь кофемолку сломать
Pufilia, а тыкву в сушилке сушить? А то думаю потом в кофемолку с грибами, пюре сделать витаминное

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Сушеные грибы Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушеные грибы EmptyПн 06 Окт 2014, 17:16Добавить тему в закладки

Улитос,
Да никак их не надо подготавливать. Просто берёте и в кофемолку закладываете. Они же не настолько твёрдые, как ракушечник, к примеру, чтобы сломать кофемолку. Как часто? Да я особо этим вопросом не заморачивалась. Просто сыпала. Пока ели насыпала, как надоедал переставала сыпать... shy
Про шампиньоны. У меня с первого раза грибы тоже не стали есть. Просто предлагать и предлагать нужно, тогда и начнут. А лимки да, тоже не очень к грибам были...

Улитос
До 16 лет
Улитос

Сообщения : 252
Откуда : Россия, Омск


Сушеные грибы Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушеные грибы EmptyПн 06 Окт 2014, 19:05Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, спасибо! Как будет побольше времени буду экспериментировать с кофемолкой, а грибы из рациона лимки исключу тогда.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Сушеные грибы Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушеные грибы EmptyПн 06 Окт 2014, 21:15Добавить тему в закладки

Улитос, в сушилке. морозить не вариант, места нет((

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Сушеные грибы Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушеные грибы EmptyВт 07 Окт 2014, 14:48Добавить тему в закладки

Улитос,
Да нет, лимкам предлагайте. Кушать будут, но мои не много грибов едят, поэтому кладите небольшой кусочек.

Сушеные грибы

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: