Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

мои малыши

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Полишка

Полишка

Сообщения : 80
Откуда : Россия, Саратов


мои малыши - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 3 EmptyСр 01 Окт 2014, 11:04Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем улитководам привет! Меня зовут Полина. Сейчас у меня живёт только овум, красавица акромеланик, подыскиваю пару) И Агата - английский коккер спаниель.
Много лет я была ограничена в улитячьих хотелках, но сейчас всё иначе, и я начинаю собирать коллекцию рогатых.
Форум пуст, но, может быть этот дневничок будет интересен случайным заглянувшим, а может с него и начнётся Великое Возрождение улиткомании))


Последний раз редактировалось: Полишка (Вс 06 Дек 2020, 15:05), всего редактировалось 6 раз(а)


АвторСообщение
Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


мои малыши - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 3 EmptyВс 07 Дек 2014, 17:18Добавить тему в закладки

Adblock Plus

Полишка

Полишка

Сообщения : 80
Откуда : Россия, Саратов


мои малыши - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 3 EmptyВс 07 Дек 2014, 22:03Добавить тему в закладки

Lenka-Penka, спасибо

Полишка

Полишка

Сообщения : 80
Откуда : Россия, Саратов


мои малыши - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2014, 13:04Добавить тему в закладки

Урра! У меня зацвел кактус! Первый раз!

Полишка

Полишка

Сообщения : 80
Откуда : Россия, Саратов


мои малыши - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2015, 19:16Добавить тему в закладки

мои малыши - Страница 3 27ystib Вот такие мы выросли!

Полишка

Полишка

Сообщения : 80
Откуда : Россия, Саратов


мои малыши - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2015, 19:18Добавить тему в закладки

мои малыши - Страница 3 1ze8njb

Полишка

Полишка

Сообщения : 80
Откуда : Россия, Саратов


мои малыши - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2015, 19:21Добавить тему в закладки

мои малыши - Страница 3 17d2k6

Полишка

Полишка

Сообщения : 80
Откуда : Россия, Саратов


мои малыши - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2015, 19:22Добавить тему в закладки

мои малыши - Страница 3 2gtuoeg

Полишка

Полишка

Сообщения : 80
Откуда : Россия, Саратов


мои малыши - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2015, 19:23Добавить тему в закладки

И сразу вопрос: складки на шее (видно на последнем фото) это нормально или что-то не так

Полишка

Полишка

Сообщения : 80
Откуда : Россия, Саратов


мои малыши - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 3 EmptyЧт 29 Янв 2015, 08:23Добавить тему в закладки

Да и еще: такой размер фотографий нормально?

Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


мои малыши - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 3 EmptyЧт 29 Янв 2015, 13:19Добавить тему в закладки

Полишка, фото можно чуть побольше, красивая уля, болшаааяяяя)))) good , а складки это нормально.

Полишка

Полишка

Сообщения : 80
Откуда : Россия, Саратов


мои малыши - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 3 EmptyЧт 29 Янв 2015, 14:47Добавить тему в закладки

Спасибо! smile

Шорина Анастасия

Шорина Анастасия

Сообщения : 44
Откуда : Россия, Нерехта


мои малыши - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 3 EmptyВс 08 Мар 2015, 16:45Добавить тему в закладки

Красивые улиточки, спасибо за фото!

Полишка

Полишка

Сообщения : 80
Откуда : Россия, Саратов


мои малыши - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 3 EmptyПн 30 Мар 2015, 07:13Добавить тему в закладки

Спасибо smile

Полишка

Полишка

Сообщения : 80
Откуда : Россия, Саратов


мои малыши - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 3 EmptyПн 30 Мар 2015, 08:11Добавить тему в закладки

Давно же меня здесь не было. Столько новых темок появилось. Армия улитководов растет, однако. А у нас все прекрасно. Малька растет, но уже медленнее. Софи еще в спячке, думаю вплотную занятья этим видом. Наберу весной-летом еще штук 10, создам естественные условия и заведу дневник.
Ну и самая главная новость - я стала юннатом в областном детском экологическом центре. Да, мало мне животных дома, теперь я 2-3 раза в неделю ухаживаю за животными там. Просто жалко мне стало этих животных. Никто за ними там нормально не ухаживает, вот и умирают они переодически. В самых ужастных условиях жили улитки. Представьте: терр на 70 литров, лежит газета, на ней банановая кожура, валяется поломанная скорлупа. Живут 17 улиток размером от 5 до 16 см. Ракушки у всех погрызанные, нога сухая и липкая, но и это еще не все. Поднимаю я газету, а под ней кокосовый субстрат вперемешку с маленькими улиточками и яйцами. Их там, наверное, штук 500 было. Вот так вот. Я решила всех морозить ( благо на улице снег), оставить только 7 взрослых с более нормальными ракушками. Так и сделала. Сейчас у них все хорошо, уже кладку сделали. Но поразило меня во всем этом даже не их состояние, а то, что за ними оказывается ухаживает какая-то работница этого центра, и по ее версии банановую кожуру они едят, скорлупу почти целую тоже, а маленьких улиток и яйца ей жалко морозить, они ведь живые! От этих слов я упала просто. Зачем нужна была газета, так и осталось для меня тайной...

Nastika

Nastika

Сообщения : 39
Откуда : Россия, Москва


мои малыши - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 3 EmptyПн 30 Мар 2015, 08:26Добавить тему в закладки

swoon

Полишка

Полишка

Сообщения : 80
Откуда : Россия, Саратов


мои малыши - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 3 EmptyПт 01 Май 2015, 14:57Добавить тему в закладки

УРРА! УРРА! УРРА! Наконец-то стало тепло! Сегодня очень весело погуляли с собакой и вот результат:
подготовила все красиво:
мои малыши - Страница 3 2mchzci
В процессе:
мои малыши - Страница 3 B46t5j
что-то комп затупил, остальное вечером выложу...

Полишка

Полишка

Сообщения : 80
Откуда : Россия, Саратов


мои малыши - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 3 EmptyПт 01 Май 2015, 14:59Добавить тему в закладки

ооо, очнулся. так, продолжим:

Полишка

Полишка

Сообщения : 80
Откуда : Россия, Саратов


мои малыши - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 3 EmptyПт 01 Май 2015, 15:02Добавить тему в закладки

мои малыши - Страница 3 2jcj77c
мои малыши - Страница 3 Scx994
Ну и из серии Малька свинья:
мои малыши - Страница 3 Ddyjgp
Ну вот вроде бы и все

Рогатенькое ЧУдо

Рогатенькое ЧУдо

Сообщения : 8
Откуда : Россия,Шуя


мои малыши - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 3 EmptyПн 04 Май 2015, 13:25Добавить тему в закладки

Привет всем! Я новенькая) Мне было бы очень приятно познакомиться со всеми обитателями форума(мечтать
не вредно))) Меня зовут Катя мне 12 лет. На данный момент у меня одна единственная уля ( кустарниковая малышка(2,5 см)))
Если летом поедем на море планирую виноградную захватить с собой)
А так у меня ещё плюсом ко всему являются морская свинья и красноушка)(черепаха) shy

Полишка

Полишка

Сообщения : 80
Откуда : Россия, Саратов


мои малыши - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 3 EmptyВт 05 Май 2015, 21:05Добавить тему в закладки

Привет Катя! Добро пожаловать в большую и дружную компанию улитководов! Как хорошо, что у тебя тоже есть красноушка, мальчик/девочка? Как зовут?

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
мои малыши - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 3 EmptyВт 05 Май 2015, 22:13Добавить тему в закладки

Красивые фотки с зеленью)))) у меня сейчас каждый вечер одуванчики, сметают всё под чистую, и одуванчики и морковку)))))

Полишка

Полишка

Сообщения : 80
Откуда : Россия, Саратов


мои малыши - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 3 EmptyСр 06 Май 2015, 17:52Добавить тему в закладки

Женька пишет:
Красивые фотки с зеленью))))
спасибо
Женька пишет:
у меня сейчас каждый вечер одуванчики, сметают всё под чистую, и одуванчики и морковку)))))
вот, вот и у меня тоже. Вечером смотришь - мнооого. А утром как будто и не было. И улька голодными рожками смотрит, мол "ты меня кормила? Не, не слышала."

Шорина Анастасия

Шорина Анастасия

Сообщения : 44
Откуда : Россия, Нерехта


мои малыши - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2015, 09:49Добавить тему в закладки

Какие летние фото, спасибо))

Полишка

Полишка

Сообщения : 80
Откуда : Россия, Саратов


мои малыши - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 3 EmptyЧт 30 Ноя 2017, 17:12Добавить тему в закладки

Ребятааа! Всем доброго времени суток!
Случайно наткнулась на форум, нашла темку и такая ностальгия... Вспомнила как заходила, писала, фотографировала, училась эти фото вставлять и уменьшать, ждала сообщений))) три года прошло, а как будто лет 10)
А форум опустел, такое чувство странное, словно заходишь в дом, в котором давно никто не жил, но уехал резко, оставив все вещи на своих местах... Линеечки остановились, последняя серьезная активность датирована 2015... Вспомнилось как зависала в темках  tu1151, Ифигения, Рогатое Чудо, YuliyaLeo, Nastyapar, Pufilia, Naomich~ и многих других.. (а делать текст-ссылку я так и не научилась))
Жизнь кипела! Помните эти эмоции после выставок? Эти обещания про последнюю улитку и последний терр? Радость от приобретения давно желанного вида? Поздравления с новой темкой, с кладками, вылуплением и покупками, пожелания крепких ракушек и хорошего аппетита? Комплименты ровным ракушкам и толстеньким тельцам? и много-много чего еще...
У меня большинства из этого всего не было, наблюдала со стороны, но очень радовалась за других)) Вот казалось бы просто улитки, просто форум, а все равно страница жизни, согласитесь?
Незнаю, прочитает ли это кто-то из старожилов, но, если вдруг, напишите в своих темках как вы, как рогатики?
Улиткомания - болезнь хроническая, чрезвычайно заразная, с выходом в ремиссию, но с постоянной угрозой рецидива. Так что скорее всего у многих 1-2 терра остались или вовсе никого из ракушечных, но пишите в любом случае!

Irishka

Irishka

Сообщения : 27
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


мои малыши - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 3 EmptyСб 02 Дек 2017, 23:11Добавить тему в закладки

Полишка, Доброго времени суток, прочитала вашу темку, У вас очень милые улиточки и другие животные тоже smile Все красивые и ухоженные, видно что в хороших руках. Как сейчас улиточки поживают?
Как же мне знакомо то, что вы пишите! У меня улиткомания с 2011 г., и за это время я сидела большей частью на двух других улиточных форумах, один из них сейчас удалился, а другой просто заглох. Тоже такая ностальгия охватывает, так жаль что больше туда никто не пишет((( Заходите в гости в мою темку, если хотите.

мои малыши

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 4 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: