Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

След от ноги

АвторСообщение
Марина 29

Марина 29

Сообщения : 151
Откуда : Россия, Омск


След от ноги Empty
СообщениеСсылка на сообщение След от ноги EmptyПт 14 Ноя 2014, 15:31Добавить тему в закладки

Утром обнаружился на стекле след улиточьей ноги, по краям такой белый налет и видно, кто тут улитка сидела. Что она там делала что след остался?

Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


След от ноги Empty
СообщениеСсылка на сообщение След от ноги EmptyПт 14 Ноя 2014, 17:02Добавить тему в закладки

Предполагаю, что спала, может в мелу до этого побывала, у моих тоже такой след иногда остается на стекле.

Artemiy

Artemiy

Сообщения : 10
Откуда : Россия.Казань


След от ноги Empty
СообщениеСсылка на сообщение След от ноги EmptyВс 16 Ноя 2014, 16:46Добавить тему в закладки

когда улитка спала на стенке она всё время была неподвижна . слизь засохла и остался след . это я точно знаю потому что у меня улитки уже три года. smile smile wink

Марина 29

Марина 29

Сообщения : 151
Откуда : Россия, Омск


След от ноги Empty
СообщениеСсылка на сообщение След от ноги EmptyСб 29 Ноя 2014, 16:51Добавить тему в закладки

И еще вопрос: почему у улиток иногда из дыхальца течет немного прозрачной жидкости?

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
След от ноги Empty
СообщениеСсылка на сообщение След от ноги EmptyСб 29 Ноя 2014, 20:54Добавить тему в закладки

Марина 29, я считаю что от переизбытка влажности, они пьют и едят сочные фрукты овощи, а таким способом ульки избавляются от переизбытка влажности??

След от ноги

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: