Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Отзывы о магазине Ahatinka

АвторСообщение
Snaillove
До 16 лет
Snaillove

Сообщения : 116
Откуда : Москва, Россия


Отзывы о магазине Ahatinka Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отзывы о магазине Ahatinka EmptyПн 19 Янв 2015, 19:39Добавить тему в закладки

Всем привет! Сегодня побывала в Ахатинке. Ужас! bad Больше половины улиток- за витком. у остальной половинки погрызы, шрамы на ракушке и отгрызенные приросты ( а у кого то их вообще нет ).По помещению летает рой мошек! Но все же решила взять пару улиточек из ужасных условий. Взяла двух ахатин ретикулят. Мне просто их стало жаль! Но читала, что ахатинка осуществляет передержку. Вроде и не дорого... Читала отзывы- все отзывы оказались положительными. Но посмотря, как обходятся с ними, мне это не понравилось... Если у вас тоже есть какие либо отзывы об этом магазине- пишите! Я с удовольствием узнаю по больше об этом магазине smile

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Улитос
До 16 лет
Улитос

Сообщения : 252
Откуда : Россия, Омск


Отзывы о магазине Ahatinka Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отзывы о магазине Ahatinka EmptyВт 27 Янв 2015, 12:33Добавить тему в закладки

Snaillove, вот, кстати, сайт Ахатинки - http://www.ahatinka.ru/

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Отзывы о магазине Ahatinka Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отзывы о магазине Ahatinka EmptyСр 18 Ноя 2015, 21:22Добавить тему в закладки

я была там за месяц до snaillove. Не очень впечатлило. Пахло гаммарусом, ули были в достойном состоянии, видимо после моего прихода всё ухудшилось. Кто нибудь был там недавно?

zmeyka-irinka

zmeyka-irinka

Сообщения : 137
Откуда : Крым, Керчь


Отзывы о магазине Ahatinka Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отзывы о магазине Ahatinka EmptyЧт 19 Ноя 2015, 00:05Добавить тему в закладки

У улиток даже на рекламных фото ужасные раковины!!!

Iren_Nietzsche

Iren_Nietzsche

Сообщения : 296
Откуда : Москва


Отзывы о магазине Ahatinka Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отзывы о магазине Ahatinka EmptyЧт 19 Ноя 2015, 15:20Добавить тему в закладки

Однако, важно, где они берут улиток. Мож эти несчастные ули - не их разведения, а сданы им людьми, которым они были не нужны. Тогда они в таком виде и были изначально.

zmeyka-irinka

zmeyka-irinka

Сообщения : 137
Откуда : Крым, Керчь


Отзывы о магазине Ahatinka Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отзывы о магазине Ahatinka EmptyЧт 19 Ноя 2015, 15:41Добавить тему в закладки

Iren_Nietzsche, Ох, не верится мне, что все от других людей.... Там систематические проблемы с раковинами, если бы улитки попали в хорошие условия, то видна была бы разница после переезда к ним, так мне кажется... Но спорить я не буду, все может быть.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Отзывы о магазине Ahatinka Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отзывы о магазине Ahatinka EmptyЧт 19 Ноя 2015, 15:53Добавить тему в закладки

все мои улитяи как раз оттуда, и, на самом деле, при покупке были по-настоящему достоиные ахатины. Сейчас не растёт только ретик, и, видимо, из-за генов. Тоже самое было с фуликой стандарт, её не стало спустя несколько месяцев после покупки. Этот вид, конечно, у них был в 
"шикарном" состоянии. Стенки явно не протирали, гаммарусом пахло ЖУТКО. Мне кажется, что и так и так одновременно. Некоторые виды они со временем набирали и они плодились. Не тигры - вот сейчас там потомство фулик я думаю есть их. А те, которые сразу распродавали - всегде с улицы больные. Кому нужен больной тигр? Ну конечно же ахатинке. "Макияж", морковь - уля типо хорошая.

bal_ea

bal_ea

Сообщения : 8
Откуда : Москва


Отзывы о магазине Ahatinka Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отзывы о магазине Ahatinka EmptyПн 29 Фев 2016, 16:09Добавить тему в закладки

Уже полгода "чешутся" руки написать про этот магазин, но все не знала, с чего начать, как подступиться. А вчера вот пришло ЛС от этого магазина, что стало последней каплей. Нашла эту тему и решила все же высказаться. Теперь по порядку.

Около года назад я приобрела двух ретиков, но в самом магазине не была, заказывала с доставкой к метро. Раковины были в плохом состоянии (фото, к сожалению, не найду уже), но сами улитята подвижные (насколько таковыми могут быть улитки biggrin), думаю, самое главное, для души же. Но прожили они не долго. За 5 мес. раковина увеличилась на 1,5 см. По очереди ушли за виток и скончались.

Когда скончалась первая, винила себя, грешила на родных, мол, не тем покормили, руки не помыли.. Потом умерла вторая, и тут я поняла, что моей вины в этом нет, ведь параллельно воспитываются мною тигра и двое фуль и чувствуют себя прекрасно.

Когда заказывала этих малышей, звонила в сам магазин, меня заверили, что оба выращены в хороших условиях, от разных родителей и тд и тп. А теперь возвращаемся к тому, что меня сподвигло на это сообщение - вчерашнее письмо в ЛС. В нем спрашивалось, остались ли у меня фулики (на днях размещала объявление в разделе "в дар"). Так вот, значит, откуда берутся эти малыши! Вот от таких любителей, вроде меня.

Своих фуль я раздала, но оставляла лишь 5 малышек, чтоб моего внимания хватало каждой. Вчера приезжал мужчина с сыном, забрал улю, так у мальчишки столько радости было! А мне и душу греет, что немножко счастья кому-то подарила.

Так вот, если этот магазин хочет зарабатывать деньги, так пусть хоть делает это добросовестно, наживаясь на счастье других, а не на печали.

Ведьма

Ведьма

Сообщения : 27
Откуда : Москва


Отзывы о магазине Ahatinka Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отзывы о магазине Ahatinka EmptyВт 01 Мар 2016, 20:24Добавить тему в закладки

А хозяйку там как зовут, никто не в курсе?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Отзывы о магазине Ahatinka Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отзывы о магазине Ahatinka EmptyВт 01 Мар 2016, 20:34Добавить тему в закладки

Насколько поняла, Евгения. Она и на эл. почту отвечает, и на авито объявления вывешивает.

Ведьма

Ведьма

Сообщения : 27
Откуда : Москва


Отзывы о магазине Ahatinka Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отзывы о магазине Ahatinka EmptyВт 01 Мар 2016, 21:47Добавить тему в закладки

Спасибо. Я думала, может мои нерастушки-кравени оттуда же.

Анли

Анли

Сообщения : 360
Откуда : Россия,Астрахань


Отзывы о магазине Ahatinka Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отзывы о магазине Ahatinka EmptyЧт 03 Мар 2016, 01:25Добавить тему в закладки

А я слышала что у них хорошие ули.И знаю людей кто покупал,и доволен. А то,что им сдают улиток "пачками", это правда!И они их не морозят,а подлечивают,и ищут им мам-пап.Не будьте так злы

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Отзывы о магазине Ahatinka Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отзывы о магазине Ahatinka EmptyЧт 03 Мар 2016, 13:44Добавить тему в закладки

Цитата :
А я слышала что у них хорошие ули.И знаю людей кто покупал,и доволен.
И я одна из них - мои ахатинки как раз из Ахатинки)

Отзывы о магазине Ahatinka

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Прочее, архив-
Перейти: