Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

содержание Trochulus hispidus

АвторСообщение
Полишка

Полишка

Сообщения : 80
Откуда : Россия, Саратов


содержание Trochulus hispidus Empty
СообщениеСсылка на сообщение содержание Trochulus hispidus EmptyВт 03 Фев 2015, 08:18Добавить тему в закладки

Всем привет! Меня зовут Полина. Я заинтересовалась микро-улитками совсем недавно, но сразу их полюбила. Итак, моими микро-первенцами стали Trochulus hispidus. Я нашла их в лесу. В этой темке я буду писать о содержании, питании, поведении этих улиток. Думаю, кому-нибудь это будет интересно.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
содержание Trochulus hispidus Empty
СообщениеСсылка на сообщение содержание Trochulus hispidus EmptyВт 03 Фев 2015, 14:48Добавить тему в закладки

Мне очень интересно. Опыта по содержанию улиток средней полосы у меня нет вообще(

Полишка

Полишка

Сообщения : 80
Откуда : Россия, Саратов


содержание Trochulus hispidus Empty
СообщениеСсылка на сообщение содержание Trochulus hispidus EmptyВт 03 Фев 2015, 19:21Добавить тему в закладки

У меня, если честно тоже, но, будем наблюдать

Полишка

Полишка

Сообщения : 80
Откуда : Россия, Саратов


содержание Trochulus hispidus Empty
СообщениеСсылка на сообщение содержание Trochulus hispidus EmptyВт 03 Фев 2015, 19:31Добавить тему в закладки

Итак. Содержание: сам терр: цилиндрическая горизонтальная емкость объемом примерно 600 мл. На крышке много мелких отверстий; грунт:у меня Trochulus hispidus содержатся на влажном высушенном мхе сфагнуме, купленном в магазине OBI; обстановка терра: мох занимает примерно половину, лежит кусочек сепии, стоят микро-чашки (упаковка из под таблеток), одна для скорлупы, вторая для овощей/фруктов, третья для каш. обязательно: лишайник (тчательно обработать) и листовой опад из леса (мои городской почему-то не едят), т.к. это основной их рацион питания.

Полишка

Полишка

Сообщения : 80
Откуда : Россия, Саратов


содержание Trochulus hispidus Empty
СообщениеСсылка на сообщение содержание Trochulus hispidus EmptyВт 03 Фев 2015, 19:36Добавить тему в закладки

Питание: в основном листовой опад из леса, лишайник. Возможно едят подгнивающую древесину (я не пробовала, пока). Кабачок, морковь не ели (возможно из-за приближения спячки). Хорошо едят перемолотый запаренный геркулес с яичной скорлупой. По питанию пока все, т.к. взяла я их в октябре, когда они уже были в спячке, у меня проснулись, но почти сразу залегли обратно. Софи спит до сих пор.

Полишка

Полишка

Сообщения : 80
Откуда : Россия, Саратов


содержание Trochulus hispidus Empty
СообщениеСсылка на сообщение содержание Trochulus hispidus EmptyВт 03 Фев 2015, 19:57Добавить тему в закладки

А теперь ошибка, которая стоила мне жизни Асгарда: во время спячки я улиток почти не трогала, а неделю назад решила проверить, открыла крышку и обнаружила очень сухой мох. Я просто как-то не подумала, что он может высохнуть, я, конечно, сказу его вытащила промыла и положила обратно. Но потом посмотрела на крышку (ульки для спячки прицепились туда) и обнаружила, что Асгард глубоко ушел в ракушку, взяла, понюхала - воняет, но для уверенности расколола ракушку и убедилась, что он улетел на радугу. Я точно не знаю, в чем причина, но скорее всего именно из-за высохшего мха. Сделаем вывод: для Trochulus hispidus ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ЯВЛЯЕТСЯ ВЛАЖНОСТЬ В ТЕРРЕ КРУГЛЫЙ ГОД.

Winner-Arinner

Winner-Arinner

Сообщения : 282
Откуда : Россия


содержание Trochulus hispidus Empty
СообщениеСсылка на сообщение содержание Trochulus hispidus EmptyВт 27 Окт 2015, 20:58Добавить тему в закладки

Спасибо, иногда не хочется грандиозного и банального.

Анли

Анли

Сообщения : 360
Откуда : Россия,Астрахань


содержание Trochulus hispidus Empty
СообщениеСсылка на сообщение содержание Trochulus hispidus EmptyСр 28 Окт 2015, 01:31Добавить тему в закладки

Глупости...во время спячки влага в терре не нужна....

Winner-Arinner

Winner-Arinner

Сообщения : 282
Откуда : Россия


содержание Trochulus hispidus Empty
СообщениеСсылка на сообщение содержание Trochulus hispidus EmptyСр 28 Окт 2015, 10:09Добавить тему в закладки

Это большим улиткам.

Анли

Анли

Сообщения : 360
Откуда : Россия,Астрахань


содержание Trochulus hispidus Empty
СообщениеСсылка на сообщение содержание Trochulus hispidus EmptyСр 28 Окт 2015, 20:29Добавить тему в закладки

Я не знаю к чему комент-"Это большим улиткам."Но влага в любом случае во время зимней спячки не нужна...

содержание Trochulus hispidus

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Содержание отдельных видов/семейств-
Перейти: