Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Помогите пожалуйста новичку

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Via271281

Via271281

Сообщения : 17
Откуда : Беларусь, Виктория


Помогите пожалуйста новичку - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите пожалуйста новичку - Страница 2 EmptyВс 05 Апр 2015, 18:12Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Пожалуйста! Срочно!
Отдали мне улитку - хозяйка сказала ахатина. Отдала потому что часто уезжают и улитка часто впадала в спячку. Вот после такой поездки они и отдали мне ее.
Отдали с пластиковым большим террариумом. Вроде хороший. Мы купили кокогрунт, размочили и положили 5-6 см слой. Вроде мокрый, но может недостаточно?
Попыталась ее разбудить: подержали как советовала хозяйка под чуть теплой водой чтоб руке было приятно. Вроде выползла, но тельце не блестит, а матовое, клейкое... Дала салат, она поползала - потрогала и спряталась.
Я опять ее под воду. Дала яблочко. Опять та же история. Я ее опять под воду... Ни в какую. Видно что живая но вылазить не хочет.
Сейчас опрыскала пульверизатором грунт и ее вместе с ним. Потерла яблочко. Положила улитку в мисочку с яблочком. Ноль реакции.
Температура внутри 24 градуса.
Что делать? И что делаю не так?
По еде: бывшая хозяйка кормила огурцами - скорей всего в такое время покупными. Я боюсь - у нас они заморские, нетратные. И яблоком. Но зеленым с магазина.
help


АвторСообщение
missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Помогите пожалуйста новичку - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите пожалуйста новичку - Страница 2 EmptyПт 10 Апр 2015, 14:20Добавить тему в закладки

Все, больше не буду давать

Via271281

Via271281

Сообщения : 17
Откуда : Беларусь, Виктория


Помогите пожалуйста новичку - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите пожалуйста новичку - Страница 2 EmptyПт 10 Апр 2015, 17:03Добавить тему в закладки

не поняла а причем тут щавель к свету? так нужен свет или нет? или салат нельзя?

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Помогите пожалуйста новичку - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите пожалуйста новичку - Страница 2 EmptyПт 10 Апр 2015, 19:09Добавить тему в закладки

Нет нет, свет не нужен. Щавель или салат мои улитки унюхивают и просыпаются. Даже если неактивны, приползают и едят. Я могу допустить ошибку, если что, поправьте.

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Помогите пожалуйста новичку - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите пожалуйста новичку - Страница 2 EmptyПт 10 Апр 2015, 19:10Добавить тему в закладки

Салат нужно.

Angie007

Angie007

Сообщения : 141
Откуда : Московская область, Монино


Помогите пожалуйста новичку - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите пожалуйста новичку - Страница 2 EmptyПт 10 Апр 2015, 19:15Добавить тему в закладки

Via271281, свет не нужен им, они активны в темное время суток. Салат давать можно и нужно, почитайте подфорум Питание, там очень хорошая табличка есть, что можно, а что нельзя.
Мои очень любят вот такой:
Помогите пожалуйста новичку - Страница 2 3123301S
Грунт уплотнять не надо, наоборот, в рыхлый им удобней закапываться.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Помогите пожалуйста новичку - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите пожалуйста новичку - Страница 2 EmptyПт 10 Апр 2015, 23:05Добавить тему в закладки

Angie007, мои вообще другой не едят (только салат купленый на рынке с огродов подмосковных)) crazy

Angie007

Angie007

Сообщения : 141
Откуда : Московская область, Монино


Помогите пожалуйста новичку - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите пожалуйста новичку - Страница 2 EmptyСб 11 Апр 2015, 08:11Добавить тему в закладки

Pufilia, мои и огурцы избирательно едят: колючие короткоплодные еле надкусят, а те, что чуть покрупнее, "головастые", сразу половину огурца на двоих за ночь затачивают))

Помогите пожалуйста новичку

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: