Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Помогите определить вид.!!

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Acat

Acat

Сообщения : 43
Откуда : Москва


Помогите определить вид.!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид.!! EmptyВс 31 Май 2015, 15:31Добавить тему в закладки

Моя улиточка очень похожа на фулику,но ракушка не такая коричневая как у фулики,скорее коричневатого или болотного цвета.Апекс розовый

Acat

Acat

Сообщения : 43
Откуда : Москва


Помогите определить вид.!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид.!! EmptyВс 31 Май 2015, 15:32Добавить тему в закладки

Научите меня пожалуйста выставлять фотоsmile

Аня_11_Аня
До 16 лет
Аня_11_Аня

Сообщения : 109
Откуда : Россия, Москва


Помогите определить вид.!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид.!! EmptyСб 20 Июн 2015, 11:07Добавить тему в закладки

Кнопка "разместить изображение" - "Обзор" - (выбираете фото) - кнопка "upload now" - вставляете высветившийся код в сообщение.

Stan

Stan

Сообщения : 2
Откуда : Россия, Москва


Помогите определить вид.!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид.!! EmptyПн 06 Июл 2015, 16:26Добавить тему в закладки

определите плз, кто попался в канаве.
ахатин?

Помогите определить вид.!! 035ae5ad211c

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Помогите определить вид.!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид.!! EmptyПн 06 Июл 2015, 16:47Добавить тему в закладки

Stan, нет. Что-то из наших природников.
P.S. правильно не ахатин, а ахатина.

Stan

Stan

Сообщения : 2
Откуда : Россия, Москва


Помогите определить вид.!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид.!! EmptyПн 06 Июл 2015, 16:51Добавить тему в закладки

спасибо. то есть дворняга? ) к нему можно ахатину подселить?

Смуглянка

Смуглянка

Сообщения : 24
Откуда : Россия, Тара


Помогите определить вид.!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид.!! EmptyВт 07 Июл 2015, 12:20Добавить тему в закладки

нет, конечно! во-первых, абсолютно разные условия содержания, во-вторых, ахатина может заразиться от природника какой-либо бякой, а иммунитет у наших домашних уль намного ниже.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Помогите определить вид.!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид.!! EmptyВт 07 Июл 2015, 14:42Добавить тему в закладки

Stan, да и ахатина может съесть эту ульку

Самодуррр

Самодуррр

Сообщения : 2
Откуда : Россия, Красноярск


Помогите определить вид.!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид.!! EmptyВс 02 Авг 2015, 19:31Добавить тему в закладки

Перебирал смородину и нашел похожую улиточку) Посадил в 3л банку, насыпал земли, дал яблоко и скарлупку... Все верно делаю? Я просто не знаю что она ест и что должна есть. Весь день наблюдаю, не ест ползает и гадит.... Подскажите чего-нибудь??? Плиз. dntknw dntknw

Самодуррр

Самодуррр

Сообщения : 2
Откуда : Россия, Красноярск


Помогите определить вид.!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид.!! EmptyПн 03 Авг 2015, 13:08Добавить тему в закладки

Перепробовал всякие варианты... Ничего.. По земле лазить не хочет, ничего не ест. По моему в спячку впадает. Залезла в ракушку и закупорилась. Помогите разобраться. Кто может помочь, выйдете на связь Вконтакте??? cry

Marth_Cat_666

Marth_Cat_666

Сообщения : 1
Откуда : Украина, Киев


Помогите определить вид.!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид.!! EmptyВт 20 Окт 2015, 21:47Добавить тему в закладки

(Если фото не прикрепилось, прошу прощения, я наверное что-то недопонял)
Я нашел на улице этих прелестей и утащил одну домой. Не подскажете что за улиточки?

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Помогите определить вид.!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид.!! EmptyВт 20 Окт 2015, 22:25Добавить тему в закладки

Marth_Cat_666, мне на почту orehova250203@mail.ru киньте фото я завтра прикреплю сюда.

Анли

Анли

Сообщения : 360
Откуда : Россия,Астрахань


Помогите определить вид.!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид.!! EmptyВт 20 Окт 2015, 23:29Добавить тему в закладки

На фото фрутицыкола фрутикум

Анли

Анли

Сообщения : 360
Откуда : Россия,Астрахань


Помогите определить вид.!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид.!! EmptyВт 20 Окт 2015, 23:34Добавить тему в закладки

Наших природников не желательно содержать с африканцами.Т.к нашим регулярно нужна диапауза,а африканцы своими большими размерами ползая будут их будить.А это вредно для наших природников.Но у меня фрутики больше года жили с изабеллами,успешно

Winner-Arinner

Winner-Arinner

Сообщения : 282
Откуда : Россия


Помогите определить вид.!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид.!! EmptyСр 21 Окт 2015, 14:56Добавить тему в закладки

И давить, ведь если они друг другу раковины выворачивают, то что ожидать от тоненькой маленькой хрупкой улиточки?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Помогите определить вид.!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид.!! EmptyВт 15 Дек 2015, 15:41Добавить тему в закладки

правильно - фрутицИкола. teacher

Пуша

Пуша

Сообщения : 5
Откуда : Спб


Помогите определить вид.!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид.!! EmptyПт 12 Фев 2016, 18:42Добавить тему в закладки

Подскажите и нам, пожалуйста. Что за разновидность?
Помогите определить вид.!! 2eoziow
Помогите определить вид.!! Wssarr

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Помогите определить вид.!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид.!! EmptyПт 12 Фев 2016, 19:30Добавить тему в закладки

Пуша, ахатина фулика, скорее всего стандарт. Улитка мала и точнее определить нельзя, но она точно ахатина фулика.

Пуша

Пуша

Сообщения : 5
Откуда : Спб


Помогите определить вид.!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид.!! EmptyПт 12 Фев 2016, 19:42Добавить тему в закладки

Miriana,
Спасибо большое!!! Возраст я даже не знаю. Отдали мне их сегодня и не сказали, кто они и сколько.

Крошка Эми

Крошка Эми

Сообщения : 101
Откуда : Россия, Москва


Помогите определить вид.!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид.!! EmptyСб 13 Фев 2016, 23:31Добавить тему в закладки

Ахатина фулика стандарт, рисунок на ракушке видно уже smile

Пуша

Пуша

Сообщения : 5
Откуда : Спб


Помогите определить вид.!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид.!! EmptyСб 13 Фев 2016, 23:40Добавить тему в закладки

Крошка Эми,
Спасибо! Им 1.5 месяца сказали.

Крошка Эми

Крошка Эми

Сообщения : 101
Откуда : Россия, Москва


Помогите определить вид.!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид.!! EmptyСб 13 Фев 2016, 23:51Добавить тему в закладки

Пуша,
Кальция и белка детям побольше, отстают малость... Должны быть около 3-х см уже)

Пуша

Пуша

Сообщения : 5
Откуда : Спб


Помогите определить вид.!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид.!! EmptyСб 13 Фев 2016, 23:58Добавить тему в закладки

Крошка Эми,
Даю всё. Правда не едят ничего, танцую с бубнами вокруг террариума. Они приехали на листике салата, вот только его и едят.
Про еду изучила всё тут, на форуме.
Условия в старом доме были не очень, там детей море было.
Улиточки у меня всего см 1.5, максимум 2 см.

Крошка Эми

Крошка Эми

Сообщения : 101
Откуда : Россия, Москва


Помогите определить вид.!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид.!! EmptyВс 14 Фев 2016, 01:44Добавить тему в закладки

Пуша пишет:
Улиточки у меня всего см 1.5, максимум 2 см.
Не страшно, они, пока маленькие, догоняют smile Белок с кальцием просто держите постоянно в терре, сообразят со временем. Я, кстати, своих в гаммарусе, дафнии и крупах вообще не ограничиваю. Едят в соответствии с рекомендованным графиком, но без жадности. Впрочем, советовать такой способ не буду, т.к. про случаи передоза и отравления читала неоднократно, смотрите по улитам.
ЗЫ: Мои малявки как раз в жадном пожирании белка не замечены, едят, сколько надо. С большими пришлыми сложнее, они его не едят, а ЖРУТ, я аж испугалась поначалу.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Помогите определить вид.!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид.!! EmptyВс 14 Фев 2016, 12:01Добавить тему в закладки

А если не сообразят, как мои, то можно пюре прямо смешать с кальцием(если крупный - перемолоть). Они даже не будут знать, что едят не только любимое блюдо, а расти будут.

Помогите определить вид.!!

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы-
Перейти: