Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы?

АвторСообщение
Lesya11

Lesya11

Сообщения : 21
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? EmptyСр 24 Июн 2015, 13:01Добавить тему в закладки

Я читала, что природников содержать труднее чем Ахатин. И что они могут быть переносчиками паразитов.Но мне понравились наши Арианты, хочу завести. С уходом можно и постараться, но что делать с паразитами? Можно от них как нибудь избавиться? Поделитесь кто держал природников и как решал этот вопрос. Заранее большое спасибо!

Аня_11_Аня
До 16 лет
Аня_11_Аня

Сообщения : 109
Откуда : Россия, Москва


Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? EmptyСр 24 Июн 2015, 16:27Добавить тему в закладки

Я заводила природников. Чтобы их обезвредить, сажала в слыбый раствор ромашки. Паразитов у них не наблюдаю, условия те же, что у ахатин и архахатин. С ними все хорошо.

Lesya11

Lesya11

Сообщения : 21
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? EmptyСр 24 Июн 2015, 18:22Добавить тему в закладки

Спасибо за ответ! А вы каких заводили: ариант или виноградных?)

Аня_11_Аня
До 16 лет
Аня_11_Аня

Сообщения : 109
Откуда : Россия, Москва


Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? EmptyСр 24 Июн 2015, 21:59Добавить тему в закладки

И тех, и других.

Lesya11

Lesya11

Сообщения : 21
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? EmptyЧт 25 Июн 2015, 12:04Добавить тему в закладки

Здорово) А сколько они у вас прожили?)

Аня_11_Аня
До 16 лет
Аня_11_Аня

Сообщения : 109
Откуда : Россия, Москва


Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? EmptyЧт 25 Июн 2015, 18:09Добавить тему в закладки

Виногоадные живут у меня уже 9 месяцев, ариант завела в начале июня.

Анли

Анли

Сообщения : 360
Откуда : Россия,Астрахань


Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? EmptyЧт 25 Июн 2015, 20:53Добавить тему в закладки

Мпчтаю завести ариант...

Lesya11

Lesya11

Сообщения : 21
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? EmptyПт 26 Июн 2015, 19:00Добавить тему в закладки

На улицы после дождя их тьма smile

Анли

Анли

Сообщения : 360
Откуда : Россия,Астрахань


Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? EmptyПт 26 Июн 2015, 20:16Добавить тему в закладки

Только не у нас. В Астрахани нет вообще сухопутных улиток.

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? EmptyСб 27 Июн 2015, 14:02Добавить тему в закладки

Lesya11, думаю в плане паразитов африканцы намного опаснее, но в содержании проще и интереснее. Всем улиткам нужно создавать условия содержания приближенные к естественным. Если вы продумали как будете создавать им засуху, ливни, зиму, тогда пробуйте, а если нет, то есть альтернатива среди маленьких улиток

Lesya11

Lesya11

Сообщения : 21
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? EmptyСб 27 Июн 2015, 15:11Добавить тему в закладки

Ольга спасибо! Сегодня в кустах нашла улиток. Спросила, что за вид. Сказали, что янтарки. Все за фукали и сказали, что у них много заразы и что я могу от них могу серъезно заразиться. Скажите как вы к этому относитесь? Думаете ли вы, что и в правду, что от этих бесшумных, милых янтарок я смогу заболеть?)))

Lesya11

Lesya11

Сообщения : 21
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? EmptyСб 27 Июн 2015, 15:11Добавить тему в закладки

Ольга спасибо! Сегодня в кустах нашла улиток. Спросила, что за вид. Сказали, что янтарки. Все за фукали и сказали, что у них много заразы и что я могу от них могу серъезно заразиться. Скажите как вы к этому относитесь? Думаете ли вы, что и в правду, что от этих бесшумных, милых янтарок я смогу заболеть?)))

Анли

Анли

Сообщения : 360
Откуда : Россия,Астрахань


Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? EmptyСб 27 Июн 2015, 15:14Добавить тему в закладки

Всю жизнь дети домой и улиток таскали,и всякую уличную живность...никто не заражался...

Lesya11

Lesya11

Сообщения : 21
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? EmptyПн 29 Июн 2015, 20:15Добавить тему в закладки

Я и про это же))) Но опытные улитководы говорят, что: " Фуу зараза..". Хотя я сама все детство таскалась с улитками)

Анли

Анли

Сообщения : 360
Откуда : Россия,Астрахань


Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? EmptyПн 29 Июн 2015, 20:55Добавить тему в закладки

Один кто то сказал,а другие,чтобы не казаться "без грамотными", повторяют.Любая живность изначально была взята с улицы!Глупости это...Если улитка больная,то она будет слаба чтобы прятаться от птиц. Соответственно она будет сразу съедена.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? EmptyСб 14 Ноя 2015, 18:12Добавить тему в закладки

Природников содержать даже легче, чем домашних - у них "встроенный антивирус" против зараз и паразитов. А вот потомству такой привить нелегко.

Charlene555

Charlene555

Сообщения : 201
Откуда : Губкин, Белгородская обл.


Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? EmptyСб 14 Ноя 2015, 20:53Добавить тему в закладки

Вулканни пишет:
Природников содержать даже легче, чем домашних
С чего вы это взяли?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? EmptyСб 14 Ноя 2015, 21:18Добавить тему в закладки

можно со спокойной совестью пускать гулять на природе, кормить дачными растениями...

motor4ik улитка

motor4ik улитка

Сообщения : 69
Откуда : Украина,Киев


Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? EmptyЧт 25 Авг 2016, 14:31Добавить тему в закладки

как уляКак вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы? 6347-19

Как вы считайте можно ли содержать природников нашей полосы?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток-
Перейти: