Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Уля не растет!

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Уля не растет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уля не растет! EmptyВс 13 Сен 2015, 22:45Добавить тему в закладки

Помогите! Улька очень активно рос, но остановился на 8 см. Почему? Терр на 10 л, питается очень хорошо, ест гаммарус, сепию, и минеральную подкормку для птиц. Склад: мел, глина, ракушечник, песок, известняк, йод, яичная скорлупа, активированый уголь, глюконат натрия. Что ему не хватает?

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Уля не растет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уля не растет! EmptyВс 13 Сен 2015, 22:46Добавить тему в закладки

И да, ему примерно 5 месяцев.

stasonae

stasonae

Сообщения : 55
Откуда : Россия, Череповец


Уля не растет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уля не растет! EmptyВс 01 Ноя 2015, 19:09Добавить тему в закладки

Может что ро изменилось в содержании?5 мес это еще не срок, вырастет еще)

Анли

Анли

Сообщения : 360
Откуда : Россия,Астрахань


Уля не растет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уля не растет! EmptyВс 01 Ноя 2015, 20:38Добавить тему в закладки

Я одну нерастукшку витаминами Витри поила,и она выросла

zmeyka-irinka

zmeyka-irinka

Сообщения : 137
Откуда : Крым, Керчь


Уля не растет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уля не растет! EmptyВс 01 Ноя 2015, 23:25Добавить тему в закладки

Анли, А как поили, расскажите, пожалуйста, он масляный?

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Уля не растет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уля не растет! EmptyВт 10 Ноя 2015, 19:12Добавить тему в закладки

zmeyka-irinka, всмысле?

zmeyka-irinka

zmeyka-irinka

Сообщения : 137
Откуда : Крым, Керчь


Уля не растет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уля не растет! EmptyСр 11 Ноя 2015, 00:14Добавить тему в закладки

@Айрин@ пишет:
всмысле?

Спрашиваю у Анли, как она поила масляным раствором улитку. Разводила ли... и т.п.

Iren_Nietzsche

Iren_Nietzsche

Сообщения : 296
Откуда : Москва


Уля не растет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уля не растет! EmptyСр 11 Ноя 2015, 08:22Добавить тему в закладки

А в течение какого времени не растет?
Если недолго, то, может, отдохнет и опять начнет расти. Рост - процесс неравномерный.
Для роста действительно нужны не только кальций и белок, но и витамины. Большинство из них есть в любых овощах, но вот каротин, из которого делается витамин А - только в желтых, оранжевых и красных. Именно он и придает этот цвет тыквам, морковкам, абрикосам и заодно осенним листьям. Так что если в рационе улитки давно не было овощей этих цветов, имеет смысл попробовать их.
А где ульки обычно берут витамин Д, я вообще не представляю...

zmeyka-irinka

zmeyka-irinka

Сообщения : 137
Откуда : Крым, Керчь


Уля не растет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уля не растет! EmptyСр 11 Ноя 2015, 13:06Добавить тему в закладки

В грибах. Еще есть немного в крапивы, петрушке и зелени одуванчика

Iren_Nietzsche

Iren_Nietzsche

Сообщения : 296
Откуда : Москва


Уля не растет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уля не растет! EmptyСр 11 Ноя 2015, 16:10Добавить тему в закладки

В зелени этого витамина точно ничтожно мало. А вот грибы, это еще одна идея для автора вопроса.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Уля не растет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уля не растет! EmptyСб 14 Ноя 2015, 18:35Добавить тему в закладки

У меня 2 ретика ок. 10 не растут с мая(тогда на дачу поехали) . Привезли в город через 3 месяца - не растут. У меня ещё 2 вида по 2 ули - все шестеро живут вместе, едят вместе и т.д. Как возобновить рост ретиков?

Iren_Nietzsche

Iren_Nietzsche

Сообщения : 296
Откуда : Москва


Уля не растет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уля не растет! EmptyВс 15 Ноя 2015, 13:19Добавить тему в закладки

Хороший источник кальция + тыква или морковка + грибы + источник белка + РАЗМЕРЫ УЛИТНИКА.
Скорее всего шестерым там тесно.
Ульки спортсменки, если мало места для гуляния, перестают расти.


Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Уля не растет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уля не растет! EmptyВс 15 Ноя 2015, 14:09Добавить тему в закладки

Не растут только эти двое, все шестеро одинакового размера, едят вместе и живут тоже. И про морковь с кальцием не надо тут мне рассказывать - они у меня только это и едят зимой, осенью и весной. (смесь пюре морковного и молотого кальция). Летом - одуванчики с дачи. На хеллуин тыкву получают. Может это наследственное? все шестеро - 13см(плюс-минус)

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Уля не растет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уля не растет! EmptyВс 15 Ноя 2015, 17:32Добавить тему в закладки

Вулканни, надо разнообразное питание. Сами морковь, кальций и пару раз раз в год тыкву, одуванчики всю жизнь поешьте.. Белок еще надо бы. 
Цитата :
У меня ещё 2 вида по 2 ули

с этого момента подробнее пожалуйста

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Уля не растет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уля не растет! EmptyВс 15 Ноя 2015, 18:20Добавить тему в закладки

так гаммарус они тоже жрут. С того момента : все шестеро, как одна семья - всё всегда вместе. Поэтому я и спрашиваю. Ведь остальные при тех же условиях растут

комисс

комисс

Сообщения : 40
Откуда : Россия, Сургут


Уля не растет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уля не растет! EmptyВс 19 Июн 2016, 21:53Добавить тему в закладки

Кто мне подскажет? Улитки вылупились более 3-х месяцев назад, некоторые доросли до 3-х см. в панцире, а некоторые не более 5-ти мм., хотя ползают и едят относительно активно. Почему так?

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Уля не растет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уля не растет! EmptyПн 20 Июн 2016, 10:01Добавить тему в закладки

комисс, ген брак. Умные люди , когда появляются улитята делают отбраковку и этих не доросших улиток морозят. Дело в том, что у улиток есть так называемый ген брак в кладке. Эти улитки не вырастают большими, а некоторые еще и больными бывают. В природе этим "ген браком" питаются их же братья-сестры или хищники. Проще говоря - это слабые улитки, которые никогда не дорастут до тех улиток, которые у вас уже 3 см.

комисс

комисс

Сообщения : 40
Откуда : Россия, Сургут


Уля не растет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уля не растет! EmptyПн 20 Июн 2016, 21:12Добавить тему в закладки

А 3 см. в 3 месяца нормально или мало? У меня простая Ахатина Фулика

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Уля не растет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уля не растет! EmptyПн 20 Июн 2016, 21:25Добавить тему в закладки

комисс, маловато. 4-6см должны быть.

комисс

комисс

Сообщения : 40
Откуда : Россия, Сургут


Уля не растет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уля не растет! EmptyПн 20 Июн 2016, 21:45Добавить тему в закладки

Они у меня очень скученно живут; 84 шт в 8-ми литрах (не знаю куда девать). Но одну отсадил к взрослым (60 литров на пятерых), особой разницы не заметил.

Верон

Верон

Сообщения : 91
Откуда : Наро-Фоминск


Уля не растет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уля не растет! EmptyВт 21 Июн 2016, 00:05Добавить тему в закладки

комисс, ген отбор сделайте их сразу меньше станет, извините конечно но я не понимаю куда столько их оставлять. Вы сперва подумайте куда вы их потом будете девать когда они вырастут а потом уже кладки оставляете. Лично я за этот месяц уже 3 кладки заморозила лимиколярий

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Уля не растет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уля не растет! EmptyСр 22 Июн 2016, 21:40Добавить тему в закладки

комисс, pozor jest wow
обалдеть, 84 в 8-ми литрах...
куда теперь их девать?
это разве что заморозить чт 50. иначе, думаю, никак.

комисс

комисс

Сообщения : 40
Откуда : Россия, Сургут


Уля не растет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уля не растет! EmptyПт 24 Июн 2016, 21:40Добавить тему в закладки

Я и не пытался никого никуда оставлять, просто прозевал кладку. Но если уж вылупились, убивать не хочу.

комисс

комисс

Сообщения : 40
Откуда : Россия, Сургут


Уля не растет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уля не растет! EmptyПт 24 Июн 2016, 21:41Добавить тему в закладки

Их уже не 84, а 72. Расходятся потихоньку. Было изначально 124

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Уля не растет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уля не растет! EmptyСб 25 Июн 2016, 16:58Добавить тему в закладки

Мне очень жалко людей которые забирают у вас улиток, да и улиток жалко. Мучение и людям, которые берут их из таких условий и самим улиткам жить в такой толпе.

Уля не растет!

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: