Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Содержание членистоногих.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Winner-Arinner

Winner-Arinner

Сообщения : 282
Откуда : Россия


Содержание членистоногих. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание членистоногих. - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2015, 19:42Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Предлагаю в этой теме объединить всё, что связано с содержанием и разведением членистоногих
(пауков, насекомых, кивсяков и др.). Делимся опытом и вопросами.


PS:С фобиями сюда не заходить.


АвторСообщение
Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Содержание членистоногих. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание членистоногих. - Страница 2 EmptyВс 29 Ноя 2015, 20:51Добавить тему в закладки

более того, кузнечики - хищники и зелёные(даже в детской всем знакомой песенке об этом говорится), а саранча - серая и травоядная.

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Содержание членистоногих. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание членистоногих. - Страница 2 EmptyПн 30 Ноя 2015, 17:27Добавить тему в закладки

Вулканни пишет:
саранча - серая
Содержание членистоногих. - Страница 2 8a56f25b27b3b81b9a5a305d094
Вулканни пишет:
кузнечики - хищники и зелёные
Содержание членистоногих. - Страница 2 Show

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Содержание членистоногих. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание членистоногих. - Страница 2 EmptyПн 30 Ноя 2015, 17:31Добавить тему в закладки

Ты где таких видела???

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Содержание членистоногих. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание членистоногих. - Страница 2 EmptyПн 30 Ноя 2015, 17:36Добавить тему в закладки

Саранча - тропическая, не фотошоп.
Кузнечик - немного преувеличен красный цвет, в Москве много.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Содержание членистоногих. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание членистоногих. - Страница 2 EmptyПн 30 Ноя 2015, 17:37Добавить тему в закладки

С таким шипом сзади??? Я, конечно, понимаю, что у самок вроде как шип длиннее, но ТАКИХ я не видела.

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Содержание членистоногих. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание членистоногих. - Страница 2 EmptyПн 30 Ноя 2015, 17:44Добавить тему в закладки

Да, у некоторых яйцеклад вот такой изогнутый, абсолютно у всех такой, в предвзрослой стадии (у прямокрылых и клопов нет личинок)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Содержание членистоногих. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание членистоногих. - Страница 2 EmptyПн 30 Ноя 2015, 17:45Добавить тему в закладки

Но шипы-то, которые чуть выше!

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Содержание членистоногих. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание членистоногих. - Страница 2 EmptyПн 30 Ноя 2015, 17:49Добавить тему в закладки

Короче... с половой жизнью связано, у саранчевых тоже есть

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Содержание членистоногих. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание членистоногих. - Страница 2 EmptyПн 30 Ноя 2015, 17:50Добавить тему в закладки

всё понятно с вами.

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Содержание членистоногих. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание членистоногих. - Страница 2 EmptyПн 30 Ноя 2015, 18:02Добавить тему в закладки

И все таки:
Я пишет:
Про бронзовок, жужелиц, бабочек?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Содержание членистоногих. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание членистоногих. - Страница 2 EmptyПн 30 Ноя 2015, 18:35Добавить тему в закладки

Я летом жужелиц на даче ловила, но не знаю, чем кормить...

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Содержание членистоногих. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание членистоногих. - Страница 2 EmptyВт 01 Дек 2015, 14:43Добавить тему в закладки

Они до сих пор что-ли у тебя???

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Содержание членистоногих. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание членистоногих. - Страница 2 EmptyВт 01 Дек 2015, 15:41Добавить тему в закладки

нееет.... Я их ещ1 летом выпустила, но если до сменя дойдёт, кем их кормить, и дома будут.

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Содержание членистоногих. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание членистоногих. - Страница 2 EmptyВт 01 Дек 2015, 17:47Добавить тему в закладки

Из опыта скажу: держала одно время 64 в среднем терре, разные виды, люблю кормить с рук, смотреть за "отношениями" - кто что ппонес, где там три жука тянут мясо в разные стороны, кстати напомнило:
Питаются мясом, фруктами, желательно, чтобы в терре был мох, из него они получают влагу, укрытия, как можно меньше отверстий в крышке, когда будете кормить, все и так будет проветриваться.
Распространен каннибализм, если не будете кормить длительное время.
На уровне инстинктов можно "дрессировать" жужелиц во время кормежки, они запомнят время и сигнал например, открывание крышки с характерным звуком.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Содержание членистоногих. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание членистоногих. - Страница 2 EmptyВт 01 Дек 2015, 21:17Добавить тему в закладки

видюха не открывается...

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Содержание членистоногих. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание членистоногих. - Страница 2 EmptyВт 01 Дек 2015, 21:18Добавить тему в закладки

Не знаю, у меня открывается.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Содержание членистоногих. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание членистоногих. - Страница 2 EmptyВт 01 Дек 2015, 21:20Добавить тему в закладки

у меня адоб флеш плейер не тот.

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Содержание членистоногих. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание членистоногих. - Страница 2 EmptyСр 02 Дек 2015, 14:34Добавить тему в закладки

Ну, что тогда спрашиваешь?)
На видео три кота мясо делят, как у меня жужелицы - два тянут в разные стороны, другой по середине ест.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Содержание членистоногих. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание членистоногих. - Страница 2 EmptyСр 02 Дек 2015, 15:24Добавить тему в закладки

А у меня ули друг друга спихивают в борьбе за морковку

Марина Бречалова

Марина Бречалова

Сообщения : 28
Откуда : Москва


Содержание членистоногих. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание членистоногих. - Страница 2 EmptyСр 02 Дек 2015, 19:05Добавить тему в закладки

Напишите, пожалуйста, как содержать и чем кормить кивсяков?

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Содержание членистоногих. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание членистоногих. - Страница 2 EmptyСр 02 Дек 2015, 20:34Добавить тему в закладки

Имею опыт содержания песчаных кивсяков, но не очень большойСодержание членистоногих. - Страница 2 28041442
Чисто ответ на вопрос - очень зрелые фрукты, прелые листья, главное не перебарщивать, убирать плесень.

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Содержание членистоногих. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание членистоногих. - Страница 2 EmptyЧт 03 Дек 2015, 19:09Добавить тему в закладки

Держать в прелой листве, чтобы была коряга. Опять же если кто-то не согласен - пишите, это мой личный опыт, с удовольствием приму советы.

Марина Бречалова

Марина Бречалова

Сообщения : 28
Откуда : Москва


Содержание членистоногих. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание членистоногих. - Страница 2 EmptyПт 04 Дек 2015, 08:34Добавить тему в закладки

Вопрос: где зимой взять прелые листики?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Содержание членистоногих. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание членистоногих. - Страница 2 EmptyПт 04 Дек 2015, 13:46Добавить тему в закладки

иди в парк, сними слой снега и будут вам свежие листья. Из-за этого я в январе прошлого года случайно сделала снеговика в осеннем стиле.

Марина Бречалова

Марина Бречалова

Сообщения : 28
Откуда : Москва


Содержание членистоногих. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание членистоногих. - Страница 2 EmptyПт 04 Дек 2015, 15:17Добавить тему в закладки

Вулканни, спасибо. Пойду копать, а потом за кивсяками поеду)

Содержание членистоногих.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Оффтоп :: Болталка :: Другие животные, растения-
Перейти: