Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

помогите!

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Нина Ковалева

Нина Ковалева

Сообщения : 17
Откуда : Краснодар


помогите!  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение помогите!  - Страница 2 EmptyСр 16 Сен 2015, 19:58Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Доброго времени суток. Сегодня заходя в летний душ и закрывая дверь, услышала жуткий треск, как будто орех раскололся! Сидела большая улитка на косяке, я прижала ее дверью. Ее панцирь треснул, осыпался весь, самая большая часть, что-то осталось, как бы начало панциря, вроде, внутренности не вылезли. Дела никогда с улитками не имела. Полдня проплакала от жалости, соорудила дом ей, еду, воду. Можно ли ей чем-то помочь? Может как-то панцирь новый сделать? Извините за глупые вопросы, не знаю что делать! Я в панике. Она кушает, ползает. Но панциря практически нет!




АвторСообщение
Анли

Анли

Сообщения : 360
Откуда : Россия,Астрахань


помогите!  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение помогите!  - Страница 2 EmptyПт 18 Сен 2015, 19:18Добавить тему в закладки

))))я бы не спешила морозить))))жалко.

Winner-Arinner

Winner-Arinner

Сообщения : 282
Откуда : Россия


помогите!  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение помогите!  - Страница 2 EmptyПт 18 Сен 2015, 19:24Добавить тему в закладки

Я тоже.smilesmilesmilesmilesmilesmile

Winner-Arinner

Winner-Arinner

Сообщения : 282
Откуда : Россия


помогите!  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение помогите!  - Страница 2 EmptyВт 29 Сен 2015, 15:45Добавить тему в закладки

Нина Ковалева, как ваши и улины дела?

Нина Ковалева

Нина Ковалева

Сообщения : 17
Откуда : Краснодар


помогите!  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение помогите!  - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2015, 10:23Добавить тему в закладки

Здравствуйте! Улиточка ущла за радугу. Перестала шевилиться, стала плохо пахнуть... Не прощу теперь себе никогда.

Террариумист
До 16 лет
Террариумист

Сообщения : 389
Откуда : Россия, Ставрополь

http://axolotl.forum2x2.ru/
помогите!  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение помогите!  - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2015, 15:19Добавить тему в закладки

Нина Ковалева пишет:
Не прощу теперь себе никогда.

Себя винить не надо. В чём вы виноваты? Вам только памятник поставить, за то, что попытались спасти улиточку. В том, что у улитки раковина разбилась вы не виноваты, это просто несчастный случай. Некоторые просто не обратили бы внимания. А бывают люди, которые специально разбивают раковины улиткам. Не хочу никого обидеть, но у таких людей по - моему проблемы с органом, называемым головной мозг (если он вообще присутствует crazy ). А вы молодец!!! hands JC_ThankYou good

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
помогите!  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение помогите!  - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2015, 15:41Добавить тему в закладки

Нина Ковалева, вы ни в чем не виноваты  wink Присоединяйтесь к нам, заводите ульку!

Winner-Arinner

Winner-Arinner

Сообщения : 282
Откуда : Россия


помогите!  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение помогите!  - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2015, 19:26Добавить тему в закладки

Нина Ковалева пишет:
Не прощу теперь себе никогда.
Другой бы не стал бы пытаться и заморозил бы улитки сразу, а вы, не смотря на то, что не смогли помочь улитке хотя бы боролись за её жизнь.

Нина Ковалева

Нина Ковалева

Сообщения : 17
Откуда : Краснодар


помогите!  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение помогите!  - Страница 2 EmptyЧт 01 Окт 2015, 14:09Добавить тему в закладки

Спасибо большое! Если честно, муж вообще не проникся, только пальцем у виска крутил. Я очень расстроилась, но, думаю, может не зрая такое случилось, и мне следует завести улиткуъ? ! Буду думать! Спасибо вам большое за помощь, советы и за то, что поддержали!

Террариумист
До 16 лет
Террариумист

Сообщения : 389
Откуда : Россия, Ставрополь

http://axolotl.forum2x2.ru/
помогите!  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение помогите!  - Страница 2 EmptyЧт 01 Окт 2015, 17:32Добавить тему в закладки

По - моему следует! Только надо готовиться, что улиткомания - почти не излечимая болезнь, и хочется всё больше улиток разных видов crazy

Анли

Анли

Сообщения : 360
Откуда : Россия,Астрахань


помогите!  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение помогите!  - Страница 2 EmptyЧт 01 Окт 2015, 19:49Добавить тему в закладки

Согласна с Террариумистом)))

помогите!

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: