Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Замороженные овощи

АвторСообщение
Bleys

Bleys

Сообщения : 81
Откуда : Донецк


Замороженные овощи Empty
СообщениеСсылка на сообщение Замороженные овощи EmptyПн 21 Сен 2015, 11:48Добавить тему в закладки

Появилась идея наморозить улиткам на зиму овощей (в первую очередь огурцов). Есть смысл ? Будут ли улитки их есть, и не потеряют ли овощи своей пищевой ценности ?

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Замороженные овощи Empty
СообщениеСсылка на сообщение Замороженные овощи EmptyПн 21 Сен 2015, 11:54Добавить тему в закладки

Bleys, мои любили овощи если их после заморозки обдать кипятком (они быстро размораживаются и становятся мягкими). Насчет пищевой ценности не знаю

Марина 29

Марина 29

Сообщения : 151
Откуда : Россия, Омск


Замороженные овощи Empty
СообщениеСсылка на сообщение Замороженные овощи EmptyПн 21 Сен 2015, 19:23Добавить тему в закладки

Я даю морковку из холодильника (кипячу, а потом уже остывшую даю). Неплохо подьедают. Или имеется в иду овощи, замороженные в морозилке?

Bleys

Bleys

Сообщения : 81
Откуда : Донецк


Замороженные овощи Empty
СообщениеСсылка на сообщение Замороженные овощи EmptyПн 21 Сен 2015, 20:12Добавить тему в закладки

Марина 29, именно в морозилке, на зиму.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Замороженные овощи Empty
СообщениеСсылка на сообщение Замороженные овощи EmptyПн 21 Сен 2015, 21:05Добавить тему в закладки

Bleys, флаг в руки, барабан на шею! Тем более (имхо) летними овощами меньше шансов травануть ульку чем зимними.

Bleys

Bleys

Сообщения : 81
Откуда : Донецк


Замороженные овощи Empty
СообщениеСсылка на сообщение Замороженные овощи EmptyВт 22 Сен 2015, 14:35Добавить тему в закладки

Ну, значит, со флагом в руках smile , попробую заморозить несколько кг огурцов, помидоров, болгарского перца. Может, ещё что-то.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Замороженные овощи Empty
СообщениеСсылка на сообщение Замороженные овощи EmptyВт 22 Сен 2015, 15:01Добавить тему в закладки

Bleys, вы бы сначала поэкспериментировали. Может улитосы есть не будут

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Замороженные овощи Empty
СообщениеСсылка на сообщение Замороженные овощи EmptyВт 22 Сен 2015, 16:38Добавить тему в закладки

Помидоры, огурцы - вот это вряд ли получится. Нет. они конечно заморозятся, но при оттаивании превратятся в лужу. Хорошо морозятся тыква, морковь, зелень (напр. листья одуванчиков). Вы попробуйте заморозить - оттаять, сами все увидите.

Анли

Анли

Сообщения : 360
Откуда : Россия,Астрахань


Замороженные овощи Empty
СообщениеСсылка на сообщение Замороженные овощи EmptyВт 22 Сен 2015, 20:41Добавить тему в закладки

Все этот много займёт места в морозилке...Я сушу в электросушке и перемалываю в кофемолке

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Замороженные овощи Empty
СообщениеСсылка на сообщение Замороженные овощи EmptyСр 23 Сен 2015, 00:37Добавить тему в закладки

Bleys пишет:
Будут ли улитки их есть, и не потеряют ли овощи своей пищевой ценности ?
Мои ули размороженные овощи ели с той же скоростью,что и свежие)
Недавно на тему хранения ягод-офощей-фруктов нашла информацию,что питательные в-ва при заморозке сохраняются значительно лучше,чем при других вариантах хранения.
Единственный минус - они портятся в терре значительно быстрее свежих.

Bleys

Bleys

Сообщения : 81
Откуда : Донецк


Замороженные овощи Empty
СообщениеСсылка на сообщение Замороженные овощи EmptyСр 23 Сен 2015, 21:11Добавить тему в закладки

Попробовал заморозить огурец. После разморозки огурец стал мягким, но не так, чтобы совсем пюре или лужа. Улитки сейчас едят его, как и свежий smile

Bleys

Bleys

Сообщения : 81
Откуда : Донецк


Замороженные овощи Empty
СообщениеСсылка на сообщение Замороженные овощи EmptyЧт 24 Дек 2015, 13:18Добавить тему в закладки

Итак, вердикт: овощи морозить можно, я бы даже сказал, нужно. Хоть они и становятся мягкими после разморозки, улиток это не смущает, огурцы сметают под ноль, как и свежие, арбузные корки и болгарский перец тоже едят с удовольствием.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Замороженные овощи Empty
СообщениеСсылка на сообщение Замороженные овощи EmptyЧт 24 Дек 2015, 13:43Добавить тему в закладки

А вот одуванчики замораживать не стоит. Получится не лужа, не пюре, но и не лист после отморозки. Я своим морковное пюре замораживаю. А банановое пюре для них можно и в холодильник, но в закрытой ёмкости, чтобы воздуха к ним минимум попадало. Всё по личному опыту.

Замороженные овощи

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: