Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Сколько нужно кокосового субстрата ?

АвторСообщение
Bleys

Bleys

Сообщения : 81
Откуда : Донецк


Сколько нужно кокосового субстрата ? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сколько нужно кокосового субстрата ? EmptyСр 30 Сен 2015, 17:37Добавить тему в закладки

Наконец-то привезли кокосовый субстрат. Бруски размером примерно с кирпич, написано, что на 9 л. Как обрабатывать - знаю, начитался. А вот чего не знаю - сколько мне его нужно распаривать на террариум 60х30х30 см ? По толщине грунта - думаю, сантиметра 4 нужно, чтобы улитки нормально в него зарывались. Сразу целый брусок брать ? Или меньше/больше ? Не хочу просто лишнего распарить.


Последний раз редактировалось: Bleys (Вт 06 Окт 2015, 10:49), всего редактировалось 1 раз(а)

Winner-Arinner

Winner-Arinner

Сообщения : 282
Откуда : Россия


Сколько нужно кокосового субстрата ? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сколько нужно кокосового субстрата ? EmptyСр 30 Сен 2015, 19:34Добавить тему в закладки

Слой нужен такой, чтобы в него улитка могла зарыться полностью. Менять частями, если не хотите тратить грунт - то вам сюда.

Террариумист
До 16 лет
Террариумист

Сообщения : 389
Откуда : Россия, Ставрополь

http://axolotl.forum2x2.ru/
Сколько нужно кокосового субстрата ? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сколько нужно кокосового субстрата ? EmptyСр 30 Сен 2015, 19:47Добавить тему в закладки

Я обычно весбь распариваю, а потом лишний кладу в коробку, спойно там лежит.

Bleys

Bleys

Сообщения : 81
Откуда : Донецк


Сколько нужно кокосового субстрата ? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сколько нужно кокосового субстрата ? EmptyСб 03 Окт 2015, 21:27Добавить тему в закладки

Распарил брикет, удивился, насколько его много. 3/4 брикета походу мне хватит) Ещё удивился, насколько обильно его нужно промывать, очень много "Кока-колы" утекло)

Террариумист
До 16 лет
Террариумист

Сообщения : 389
Откуда : Россия, Ставрополь

http://axolotl.forum2x2.ru/
Сколько нужно кокосового субстрата ? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сколько нужно кокосового субстрата ? EmptyСб 03 Окт 2015, 22:21Добавить тему в закладки

Да, кокоса там на самом деле много. Я обычно вообще не промываю, так кладу.

Winner-Arinner

Winner-Arinner

Сообщения : 282
Откуда : Россия


Сколько нужно кокосового субстрата ? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сколько нужно кокосового субстрата ? EmptyВс 04 Окт 2015, 07:51Добавить тему в закладки

Да, промывание очень спорный вопрос. Когда ты промываешь новый и чистый грунт, то по сути вымываются мелкие частицы ГРУНТА, а не ГРЯЗИ. Когда грунт использован.....жду специалиста, чтобы разъяснить вопрос.

Террариумист
До 16 лет
Террариумист

Сообщения : 389
Откуда : Россия, Ставрополь

http://axolotl.forum2x2.ru/
Сколько нужно кокосового субстрата ? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сколько нужно кокосового субстрата ? EmptyВс 04 Окт 2015, 07:59Добавить тему в закладки

Я грунт повторно не использую. При каждой чистке выкидываю старый и кладу новый.

Winner-Arinner

Winner-Arinner

Сообщения : 282
Откуда : Россия


Сколько нужно кокосового субстрата ? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сколько нужно кокосового субстрата ? EmptyВс 04 Окт 2015, 08:03Добавить тему в закладки

Я иногда просто меняю частями.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Сколько нужно кокосового субстрата ? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сколько нужно кокосового субстрата ? EmptyВс 04 Окт 2015, 15:24Добавить тему в закладки

Я меняю весь и сразу, а остатки сохнут в миске и пакете.

Bleys

Bleys

Сообщения : 81
Откуда : Донецк


Сколько нужно кокосового субстрата ? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сколько нужно кокосового субстрата ? EmptyВт 06 Окт 2015, 10:52Добавить тему в закладки

Вчера положил субстрат. На мой терр оказалось нужно немного меньше, чем целый брусок. Улитки приняли грунт сразу, сегодня уже все в него закопались smile

Dark Lady

Dark Lady

Сообщения : 85
Откуда : Россия Ростов-на-Дону


Сколько нужно кокосового субстрата ? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сколько нужно кокосового субстрата ? EmptyВс 13 Ноя 2016, 16:39Добавить тему в закладки

смотря какого размера улитки и как они будут зарываться

Сколько нужно кокосового субстрата ?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Обустройство террариума-
Перейти: