Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Какашки будто с кровью

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
zmeyka-irinka

zmeyka-irinka

Сообщения : 137
Откуда : Крым, Керчь


Какашки будто с кровью - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какашки будто с кровью - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2015, 01:06Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте!
Сразу пишу, что знаю о том, что у улиток гемолимфа и не красного цвета. Но поделитесь мыслями, пожалуйста...
у Ретика где-то сантиметр какашки черного цвета. Наблюдаю давно. Думала подгрызает корягу или подгнивший опад (по цвету похоже) Но сегодня решила рассмотреть внимательнее и, растерев, (простите за подробности) в пальцах увидела четко красный цвет, будто "кровь свернулась".
Питание: тыква, кабачок, салат, морковь, огурец, свекла (какашки от свеклы другие); кальцесмеси нескольких составов и гаммарус пару раз в нед.
При этом улиточка не очень счастлива... Не зарывается, ест мало и прироста нет пару недель уже. Точнее, мне кажется он его подгрызает.
Сегодня купала в метронидазоле по советам архивных тем.
Подскажите, что может давать такой четкий красный цвет?


АвторСообщение
zmeyka-irinka

zmeyka-irinka

Сообщения : 137
Откуда : Крым, Керчь


Какашки будто с кровью - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какашки будто с кровью - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015, 23:56Добавить тему в закладки

Pufilia, Вот так я и сделала. Ест пока неплохо, правда, сепию не грызет, только в измельченном виде на овощах, и ядерной кальцесмесью все с горой посыпано, (в отдельной посуде не подходит даже) Если через пару дней будет продолжать грызться, тогда... Не знаю что тогда sad буду писать и спрашивать совета.
Зато вопрос "кровавых какашек" решился после того как убрала листья подгнившие, наверно, как-то так окрашивали именно они.

zmeyka-irinka

zmeyka-irinka

Сообщения : 137
Откуда : Крым, Керчь


Какашки будто с кровью - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какашки будто с кровью - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2015, 00:10Добавить тему в закладки

Грызется мой ретик!
В наглую, причем, даже не стесняется! Помогите, пожалуйста, советом. Так много нашла тем в архиве, но что-то давность их заставляет сомневаться... Может, есть новые мысли или проверенные методы?

zmeyka-irinka

zmeyka-irinka

Сообщения : 137
Откуда : Крым, Керчь


Какашки будто с кровью - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какашки будто с кровью - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2015, 00:24Добавить тему в закладки

немного не по теме уже, перенесла сюда http://www.snailclub.ru/t9449-topic#315084

Green_Slime

Green_Slime

Сообщения : 6
Откуда : Россия, Екатеринбург


Какашки будто с кровью - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какашки будто с кровью - Страница 2 EmptyВс 01 Ноя 2015, 16:02Добавить тему в закладки

У моих вообще какашки разноцветные были, сначало поели тыквы, потом огурца, потом помидора, потом яблок, вот и получились такие 4-ёх цветные какашки biggrin

zmeyka-irinka

zmeyka-irinka

Сообщения : 137
Откуда : Крым, Керчь


Какашки будто с кровью - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какашки будто с кровью - Страница 2 EmptyВс 01 Ноя 2015, 22:53Добавить тему в закладки

Green_Slime, Нееет, я по цвету хорошо вижу что ели, но такого цвета еды не присутствовало, потом методом исключения поняла что это гнилые листья или грунт.

Какашки будто с кровью

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: