Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Золотая улитка.

АвторСообщение
Winner-Arinner

Winner-Arinner

Сообщения : 282
Откуда : Россия


Золотая улитка. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Золотая улитка. EmptyПт 23 Окт 2015, 16:33Добавить тему в закладки

В этой теме предлагаю поговорить о том, в чем мы сумасшедшие улитководы дошли до крайностей, и даём больше, чем себе. Короче - чем балуем улиток (будь то еда, мебель и тд).


Илья

Илья

Сообщения : 57
Откуда : Россия, Омск


Золотая улитка. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Золотая улитка. EmptyСб 24 Окт 2015, 14:46Добавить тему в закладки

Я целовал своих улиток.

Winner-Arinner

Winner-Arinner

Сообщения : 282
Откуда : Россия


Золотая улитка. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Золотая улитка. EmptyСб 24 Окт 2015, 14:59Добавить тему в закладки

Я делаю что-то на подобии печенья из овсянки только не пеку, но вещь удобная и хранится очень долго.
Если хотите, могу написать рецепт))

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Золотая улитка. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Золотая улитка. EmptyСр 18 Ноя 2015, 15:36Добавить тему в закладки

хотим

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Золотая улитка. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Золотая улитка. EmptyСб 21 Ноя 2015, 20:26Добавить тему в закладки

-Сушеный лист лопуха (про качество могу не говорить)
-овсянка
-,, специи ,, - скорлупа, фрукты (желательно все сушеное, если хотите хранить долго)
-вода или сырое яйцо (опять-же для золотых улиток)
Делаем из листа лопуха шарик (как из пластилина). Предварительно добавив воды в овсянку, смешиваем овсянку и шарик, продолжая делать шарик, чтобы получилась липкая масса. Дальше фантазия и специи, а уж если взяться за пищевые красители...
Извините за чудовищные повторения.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Золотая улитка. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Золотая улитка. EmptyСб 21 Ноя 2015, 20:44Добавить тему в закладки

спасибочки....

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Золотая улитка. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Золотая улитка. EmptyПн 18 Янв 2016, 01:38Добавить тему в закладки

Эммм... Лизнула свою когда-то))
Мда, походу теперь со мной общаться не будут...

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Золотая улитка. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Золотая улитка. EmptyПн 18 Янв 2016, 15:32Добавить тему в закладки

Айрин пишет:
Эммм... Лизнула свою когда-то))
Кого лизнула?

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Золотая улитка. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Золотая улитка. EmptyПн 18 Янв 2016, 16:54Добавить тему в закладки

Вулканни, улитку. Нечаянно.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Золотая улитка. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Золотая улитка. EmptyПн 18 Янв 2016, 17:28Добавить тему в закладки

А я свою Перси прошлым летом поцеловала за кладку crazy
Выяснилось, что делать этого я больше не буду) Мокроватая была crazy

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Золотая улитка. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Золотая улитка. EmptyПн 18 Янв 2016, 17:57Добавить тему в закладки

Вулканни, ты хоть на вкус её не пробовала! Хотя, как говорится, своё не воняет, было не противно. Незн, я же не сьела её, так случайно вообще получилось)

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Золотая улитка. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Золотая улитка. EmptyПн 18 Янв 2016, 17:58Добавить тему в закладки

Илья, Вулканни, вы не одни такие. Вулканни, я своего тоже за кладку поощрила) (поцеловала)

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Золотая улитка. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Золотая улитка. EmptyЧт 21 Янв 2016, 18:44Добавить тему в закладки

Зимой вся улиточная еда дорогая. Кабачки в последний раз покупала по 360руб/кг. Себе, ребенку - ни-ни, себе и тыкву с капустой потушить можно, а архахатинские дети - баловни, ничего кроме кабачка из овощей не лопают. То же самое с авокадо и бататом - только улиткам. Когда пыталась держать швейнфурти - и зимой им их любимую клубнику покупала. Салат правда с ребенком делю. Но если муж покупает, он обычно берет абы какой, и если я знаю что фирма перекармливает удобрениями, салат скармливается своему ребенку, а не улитятам. И насчет смесей. Попугаям покупаю Рио для волнистых попугаев, а улиткам для приготовления зернсмеси - Рио для экзотических птиц, а он вдвое дороже.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Золотая улитка. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Золотая улитка. EmptyЧт 21 Янв 2016, 20:29Добавить тему в закладки

olga46, честно, если бы не жила с родителями, поступала бы также. Но они у меня придирчивые к любым затратам.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Золотая улитка. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Золотая улитка. EmptyЧт 21 Янв 2016, 20:55Добавить тему в закладки

А я как летом на своём огородишке выращиваю морковку, так до следующего лета её и хватает, ну а до следующего урожая мои ули уплетают одуванчики, подорожник, мать-и-мачеху... И всё смешиваю с молотой куриной скорлупой. Затрат почти нет, а ульки растут и счастливы очередной морковке)

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Золотая улитка. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Золотая улитка. EmptyВс 27 Мар 2016, 15:39Добавить тему в закладки

@Айрин@ пишет:
Нечаянно
та конешна  crazy

Верон

Верон

Сообщения : 91
Откуда : Наро-Фоминск


Золотая улитка. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Золотая улитка. EmptyВс 27 Мар 2016, 16:02Добавить тему в закладки

Вулканни, да морковка это вещь и не портиться она так быстро как другие овощи (фрукты)

Верон

Верон

Сообщения : 91
Откуда : Наро-Фоминск


Золотая улитка. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Золотая улитка. EmptyВс 27 Мар 2016, 16:04Добавить тему в закладки

а вот можно узнать, можно ли улиткам сушёные травы?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Золотая улитка. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Золотая улитка. EmptyВс 27 Мар 2016, 16:18Добавить тему в закладки

Можно. Я своим даю и они грызут с удовольствиесм. Но только те, которые были собраны загородом не возле дороги.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Золотая улитка. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Золотая улитка. EmptyВс 27 Мар 2016, 17:19Добавить тему в закладки

missHatty, ага, это когда я ее на лицо для фотки посадила)
Для вот этой вот:

Танюша

Танюша

Сообщения : 53
Откуда : москва россия


Золотая улитка. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Золотая улитка. EmptyПн 28 Мар 2016, 20:54Добавить тему в закладки

Вчера дочь от бабушки вернулась с пакетиком помидорок черри. С порога заявляет - МАМА, ПОМИДОРЫ - МОИ! Улиткам не давать! С финансами сейчас не радужно, так что звери особых разносолов не видят.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Золотая улитка. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Золотая улитка. EmptyПн 28 Мар 2016, 22:09Добавить тему в закладки

Танюша, ну, из всякой ситуации есть выход ;-) Добра) пусть везет :-*

Золотая улитка.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Оффтоп :: Болталка-
Перейти: