Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Откололся апекс

АвторСообщение
VVizZzarD

VVizZzarD

Сообщения : 4
Откуда : Челябинск


Откололся апекс Empty
СообщениеСсылка на сообщение Откололся апекс EmptyПт 30 Окт 2015, 01:52Добавить тему в закладки

Я у вас впервые, поэтому буду краток.
1. Опасно это повреждение для жизнедеятельности улитки?
2. Если да, то как лечить?
Фото травмы:

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Откололся апекс Empty
СообщениеСсылка на сообщение Откололся апекс EmptyПт 30 Окт 2015, 20:09Добавить тему в закладки

Опасно, так ака дошло до органов. Напишите какой кальций даете и почитайте содержимое ссыли
Просто ремонт раковины
 
Я предлагаю сверху наложить заплатку из скорлупы и пластыря (кстати кончик не сохранился?) а потом сверху чем нить кончик имитировать. Пошла искать ссыли.

VVizZzarD

VVizZzarD

Сообщения : 4
Откуда : Челябинск


Откололся апекс Empty
СообщениеСсылка на сообщение Откололся апекс EmptyСб 31 Окт 2015, 01:37Добавить тему в закладки

Кончик не сохранился: видимо, съели улитки. В качестве кальция даю скорлупу яиц, предварительно как следует мою.

Улитка живёт без него уже сутки и, вроде, не страдает. Активно уплетает скорлупу.

PS: картинки по ссылке не отображаются. Так и должно быть?

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Откололся апекс Empty
СообщениеСсылка на сообщение Откололся апекс EmptyСб 31 Окт 2015, 20:00Добавить тему в закладки

нет, они должны отображаться. добавьте кальция в виде мела и/или сепии. Если не можете купить в своем городе можно заказать почтой.

Анли

Анли

Сообщения : 360
Откуда : Россия,Астрахань


Откололся апекс Empty
СообщениеСсылка на сообщение Откололся апекс EmptyВс 01 Ноя 2015, 20:43Добавить тему в закладки

И увеличте кол-во грунта.Т.к.видимо уля упала,и об дно ударилась.Большое кол-во грунта по высоте бережет апексы.Улитка падая вязнет в грунте не доставая дна

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Откололся апекс Empty
СообщениеСсылка на сообщение Откололся апекс EmptyВс 01 Ноя 2015, 22:04Добавить тему в закладки

меня единственную волнует что у ульки открыты органы? и надо хотя бы временную заплатку поставить, а потом уже гипсом и еще чем нить апекс имитировать.

Анли

Анли

Сообщения : 360
Откуда : Россия,Астрахань


Откололся апекс Empty
СообщениеСсылка на сообщение Откололся апекс EmptyВс 01 Ноя 2015, 22:51Добавить тему в закладки

А зачем повторять инфу которую вы уже сказали...Человек умеет читать-вы написали,VVizZzarD прочитал и понял. Не вижу смысла повторять...

VVizZzarD

VVizZzarD

Сообщения : 4
Откуда : Челябинск


Откололся апекс Empty
СообщениеСсылка на сообщение Откололся апекс EmptyПт 06 Ноя 2015, 19:38Добавить тему в закладки

Благодарю всех за помощь) Проблема решилась сама собой: умная улиточка начала ещё активней поедать скорлупу, теперь у ней там хоть и плоский, но твёрдый апекс. Сейчас я трогать её не буду, но обязательно скину фотку)

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Откололся апекс Empty
СообщениеСсылка на сообщение Откололся апекс EmptyЧт 26 Ноя 2015, 17:01Добавить тему в закладки

Да, на это было бы интересно посмотреть...

комисс

комисс

Сообщения : 40
Откуда : Россия, Сургут


Откололся апекс Empty
СообщениеСсылка на сообщение Откололся апекс EmptyСр 15 Мар 2017, 22:39Добавить тему в закладки

Случайно обнаружил что у ахатины куда то делся апекс. Органы не видно, тело не вылазит, дырка менее 1 мм, на первый взгляд невооружённым глазом, как ножом отрезали. Отломиться вроде не должен, грунта достаточно, твёрдых предметов нет. Живут в 60-ти литрах 9 штук, не могли ли отгрызть? Пострадала почти самая крупная. Отсадил срочно в отдельный контейнер (8 литров) без грунта. Что ещё можно предпринять, и опасно ли это для улитки (эстетика не важна)

Откололся апекс

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение :: Проблемы с раковинами-
Перейти: