Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Караколусы уходят в ракушку

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 EmptyСр 18 Ноя 2015, 16:56Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Два караколуса уползают в ракушку(Caracolus sagemon albino shell). Вроде не запечатываются, но заползают полностью. Жили мирно с эгрегиями, читала, что не рекомендуется их сажать с большими, но посадила(эгрегии около 6-7см) потому что женщина, которая отдала их, сказала, что можно и ничего не будет с ними. Примерно месяц было все в порядке, закапывались, по стенкам ползали, кушали хорошо,  даже казалось, что эгрегиими подружились(спали рядом с ними, а иногда и на самих  эгрегиях). А теперь недавно стали уползать в ракушку. Подумала, что все, стресуют, отсадила их к фуликам (фулики маленькие 2.8 и 3см по ракушке), а караколусы все равно уползают. Вчера поменяла грунт, вечером не ползали, утром ползал один, а сейчас вылез другой, а тот что с утра ползал на оборот в ракушку ушел. Ничего не едят. Раньше они не залезали полностью в ракушку. Уползать начали на прошлой неделе. Условия не менялись, только разве что вчера грунт поменяла. До вчерашнего дня в террариумах эгрегий и фулик лежал мох. Грунт кокосовый субстрат, 26-27 градусов, влажность нормальная. Что с ними делать? Может я зря паникую? И почему перестали есть? help


АвторСообщение
Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 EmptyВс 29 Ноя 2015, 19:14Добавить тему в закладки

Miriana пишет:
грунт поменяла только вчера, а уходит начали в неделю назад, до этого грунт лежал недели две или две с половиной. Корягу с углубление? Такую еще надо хорошо поискать. Пересадила. Посмотрим что будет.
Нет, караколусы были пересажены.

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 EmptyПн 30 Ноя 2015, 22:54Добавить тему в закладки

Ну, это, отписываюсь, вот уже 3 день никто в ракушку не уходил, а второй вообще уже не уходит. Это уже хорошо. Если не будет больше проблем, то писать сюда больше не буду. Надеюсь, это будет последнее мое сообщение в этой теме.

Iren_Nietzsche

Iren_Nietzsche

Сообщения : 296
Откуда : Москва


Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 EmptyСр 02 Дек 2015, 19:47Добавить тему в закладки

Слава Богу. Итак, если больше постов не будет, мы будем считать, что ваши ули здоровы и счастливы.
Здоровья и счастья вам и вашим улям.

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 EmptyЧт 03 Дек 2015, 18:06Добавить тему в закладки

Ну я прям не знаю, что же случилось. Опять оба в ракушках! Ничего не помогает. Ни переселение, ни температура, ничего.

Iren_Nietzsche

Iren_Nietzsche

Сообщения : 296
Откуда : Москва


Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 EmptyПт 04 Дек 2015, 12:53Добавить тему в закладки

Сколько времени-то они там?
Если меньше 12 часов и потом вылезут, то, вероятно, они просто спят.
Улитка должна спать в ракушке.

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 EmptyПт 04 Дек 2015, 13:00Добавить тему в закладки

Вылез один, который не запечатывался, а второй запечатанный не вылезает.

Iren_Nietzsche

Iren_Nietzsche

Сообщения : 296
Откуда : Москва


Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 EmptyПт 04 Дек 2015, 13:43Добавить тему в закладки

Значит, первый просто спал, а вот кто запечатался, это хуже. Покапайте на него теплой водой, как будто дождик. Должен вылезти. На дождь все улитки вылезают.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 EmptyПт 04 Дек 2015, 17:10Добавить тему в закладки

А караколы с подмосковье водятся?

Iren_Nietzsche

Iren_Nietzsche

Сообщения : 296
Откуда : Москва


Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 EmptyСб 05 Дек 2015, 06:38Добавить тему в закладки

К сожалению, нет, караколусы - тропические улитки.
Средняя полоса России вообще бедна улитками. Найти что-то крупнее янтарки мне не удалось ни разу. Зима длинная у нас, лето короткое...

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 EmptyСб 05 Дек 2015, 12:33Добавить тему в закладки

А виноградные??? Они же большие! Насчёт лета согласна, но мы уже привыкли и нам тепло с мая по октябрь. Соответственно, ули привыкли тоже.

Iren_Nietzsche

Iren_Nietzsche

Сообщения : 296
Откуда : Москва


Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 EmptyСб 05 Дек 2015, 14:09Добавить тему в закладки

Виноградные в Подмосковье редки, это вам повезло просто...
Ну и еще, улитки концентрируются там, где есть огороды и сады))))) Но и дачники говорят, что в основном садовые улитки и слизни.
А у меня сейчас ни дачи, ни родных в деревне. Гуляю только на природе.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 EmptyСб 05 Дек 2015, 14:13Добавить тему в закладки

Повезло не мне, повезло бабушке. Это у них по всему садоводству такие ползают уже много лет.

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 EmptyПн 07 Дек 2015, 17:57Добавить тему в закладки

До сих пор не вылез! Я брызгала его, но он только восстановил пленку и все.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 EmptyПн 07 Дек 2015, 18:19Добавить тему в закладки

Может ему холодно или слишком влажно, или душно? Или переел?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Караколусы уходят в ракушку - Страница 2 EmptyПн 07 Дек 2015, 18:22Добавить тему в закладки

У меня фуля Ветвви один раз так заползла. Один в один с вашей улей. Всё точно так же. Н выползала, на воду не реагировала. Я через 3 дня думала всё, нету ули. А она вечером взяла и вылезла, как будто ничего и не было. Я думаю, что ей просто надо дать спокойно поспать, отдохнуть.

Караколусы уходят в ракушку

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: