Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Проверка и опыты

АвторСообщение
Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Проверка и опыты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проверка и опыты EmptyПт 04 Дек 2015, 21:23Добавить тему в закладки

Улитят у меня 60, всех всё равно не продам, и, поэтому, 10 я решила выделить для того, чтобы потом не пострадали остальные. Эти 10 - самые маленькие и нерастушки.
Шестеро у меня на неделю заняты, могут не выжить. Это не живодёрство, это - спасение остальных. Могу проверить реакцию на разные вещи и вещества, которые в данный момент под рукой.
Если кому-нибудь надо проверить что-нибудь, обращайтесь.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Проверка и опыты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проверка и опыты EmptyПт 04 Дек 2015, 21:33Добавить тему в закладки

Или может кто-нибудь уже проводил подобные опыты? Присоединяйтесь, делитесь опытом. Например, кто-нибудь пробовал давать ахатине сциндаптус?

Iren_Nietzsche

Iren_Nietzsche

Сообщения : 296
Откуда : Москва


Проверка и опыты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проверка и опыты EmptyСб 05 Дек 2015, 06:51Добавить тему в закладки

Подобные опыты есть, но их очень мало, и они не всегда хорошо описаны.
Часть из них на заброшенных сайтах, там контент закрыт рекламой и читать можно только открыв html-код.
Наиболее актуальна проверка безопасности антибактериальных и глистогонных средств.
Конкретно, возникали вопросы, опасно ли применять у улиток такие антибактериальные средства, как мирамистин и слабый раствор марганцовки (водных улиток им лечат), а также настой календулы.
На одном заброшенном сайте есть случай, когда улю пытались избавить от глистов ветеринарным препаратом ПРАЗИЦИД (содержит празиквантел и пирантел), сироп для котят, каплю на улиткину мордочку У ули развилось тяжелое отравление - отек и судороги, впрочем, это все прошло и уля осталась жива.
http://ulitka.my1.ru/forum/15-53-1
Возможно, это просто была передозировка....
Но пишут, альбендазол таких побочек не дает и против глистов надо использовать его.

Проверка и опыты

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: