Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток EmptyСр 16 Дек 2015, 14:25Добавить тему в закладки

Здесь выкладывайте свои рассказы, сказки и стихи про улиток. Придумать надо самим!

Iren_Nietzsche

Iren_Nietzsche

Сообщения : 296
Откуда : Москва


Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток EmptyСр 16 Дек 2015, 16:21Добавить тему в закладки

Сказка про двух Ульян.
Девочка Ульяна жила в бедной семье. Папа давно ушел от них, мама целыми днями работала, вечером приходила усталая, а денег ей платили мало. Ульяна и рада бы помочь, но как? Даже чтобы шить, нужна машинка…А чтобы вязать - шерсть… Есть старенький ноутбук с интернетом… а дальше что?
А уля, у которой тогда еще не было имени, была богатая. Она жила на лесной полянке, где было много травы, ягод и грибов. Еду искать не надо - она сама растет прямо вокруг улитки! За квартиру платить не надо - домик сам растет прямо на улитке!
И вот Ульяна пошла гулять и увидела на траве красивый завиток.
Ульяна была умная девочка. Она не стала хватать завиток, а набраласть терпения. И тут оказалось, что этот завиток живой, потому что из него высунулись рожки! А еще немного погодя вылезло что-то живое с рожками и пошло по траве на одной ножке! И тут Ульяна поняла, что перед ней улитка.
Нет, Ульяна не стала ее ловить!
Она пошла домой и почитала в интернете про улиток.И расстроилась. У нее не было денег на все эти аквариумы, кокосы, гаммарусы и сепии…А мучить улитку она не хотела…
Но с этих пор Ульяна часто забегала на луг посмотреть на улитку. И вы знаете, она ее всегда находила! Она даже придумала улитке имя. Уля. То есть тоже Ульяна.
Но пришла осень. Стало холодно. Травы пожухли. Ульяна пошла на луг попрощаться с летом и Улей… Но что это? Сильный ветер сорвал Улю с травинки и швырнул о камень, и Уля теперь сидела в разбитой раковиной и не понимала, как же укладываться в спячку, ведь к такой раковине даже дверцу не сделаешь…
Увидев это, Ульяна решительно забрала Улю домой.
Пришлось мыть старое ведро, прогревать в духовке землю, молоть скорлупу от яиц и гуглить способы ремонта улиток.
Но в результате Уля осталась жива и даже восстановила раковину. Остались лишь шрамы.
И тут на одном сайте, где часто сидела Ульяна, один челоовек спросил, как помочь улитке. Его ахатина разбила раковину.
Ульяна рассказала о своем опыте.
Человек очень образовался. Наверно, он сильно любил своих улиток. И он написал: "А не могли бы вы мне посоветовать, как быть с другой улиткой? Она плохо ест и много спит в раковине".
Ульяна стала гуглить и в результате надавала хозяину ахатин всяких советов.
А на следующий день он написал ей, что они помогли!
А еще через несколько дней ульяне написал совсем незнакомый человек. Он писал: "Уважаемая Ульяна, мне порекомендовали вас как сециалиста по улиткам. На вас вся надежда. У моей полимиты опухоль. Это очень редкий вид, в природе они того и гляди вымрут. Мы, улитководы, пытаемся их спасти. Но у моей ули опухоль, а ветеринары со мной даже говорить не хотят. Пожалуйста, помогите! Напишите, как лечить улю?"
Ульяна растерялась. Попробовала погуглить. Ничего нет…Мама, как всегда, пришла усталая и сразу спать… Девочка рассказала о своем несчастье Уле и тоже пошла спать.
И приснился ей сон, цветной и странный.
Опять было лето, и тот самый луг был весь залит солнцем.Над ним плыл медовый аромат цветов и танцевали бабочки. И прямо по воздуху над цветами на ульяну шла огромная улитка, размером с лошадь. Ее раковина блестела всеми цветами. Как елочная игрушка, на голове была золотая корона, а глаза были необычно большие!
"Ничего не бойся", - сказала она нечеловеческим, но понятным голосом.-"Поищи в интернете про опухоль у золотой рыбки".
Ульяна проснулась - и за компьютер!
Сперва она нашла рассказ о каком-то заграничном чудо-докторе, который делал рыбке операцию.
А потом - про наших российских аквариумистов, которые делали то же самое дома!
Она посоветовала хозяину больной ули сделать так же. Но он боялся. И просил Ульяну, чтобы операцию сделала она!
Ульяна согласилась.
И вот под ее окнами затормозил роскошный мерседес, из него вышел красавец - такому бы в кино сниматься - с контейнером в руках и вошел в подъезд Ульяны! Шаги…Стук в дверь…
Конечно. Ульяне было страшно делать операцию. Но она чувствовала, что на нее смотрит Уля, и это придавало ей сил. Она и сама удивилась тому, как уверенно отдает распоряжения, как точны все ее движения.
А хозяин улитки смотрел на нее не отрываясь.
Когда операция была закончена, он достал целую пачку денег и протянул Ульяне. Она не хотела брать, но он вложил пачку ей в руку. И она почувствовала прикосновение его руки…
Когда он уехал, Ульяне стало грустно, что она больше не увидит своего принца - так она мысленно назвала этого молодого человека.
Но она его увидела. Он пригласил ее на Новый год посмотреть редких улиток, в том числе выздоровевшую. Они вдвоем танцевали под елкой… И даже целовались… И Ульяна боялась: что будет дальше? Бросит? Горе… Предложит секс? Ну какой ей секс, она еще школьница?
И тут он сделал Ульяне предложение, но не про секс, а стать его женой!
В 16 лет???
Да не сию же минуту!
Он объяснил, что он верующий, блуд считает грехом, и готов ждать до ульяниного совершеннолетия, чтобы сыграть свадьбу. А еще он сказал, что работает программистом в крупной фирме, получает много денег и хочет, чтобы Ульяна за его счет выучилась на ветеринара! И чтобы уже сейчас начала готовиться к экзаменам!
А в новом роскошном террариуме улыбалась Уля.
И из других измерений лился свет, и в этом свете улыбалась сама Царица улиток.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток EmptyЧт 17 Дек 2015, 13:45Добавить тему в закладки

Да у Вас талант!
Я свой стишок тоже добавлю :

Рожками крутит улитка ахатина
Гаммарус сожрёт она в миг обязательно,
Спать не даёт, хрустит по ночам...
Похоже мой улик совсем одичал!
Сошла я с ума с ней назад месяц иль два,
Спокойную жинь чувствую я едва.
И кроме того, она не с этой планеты,
Ну ты посмори - в ракушку одета!
И глазки на рожках, и не носит сапожки,
И слизь, как в котле у бабушки Ёжки...
Но всё же прикольные очень они -
В любую минуту - друг твой, звенит
Ракушкой своей по стеклу -
Просит к обеду морковку, свеклу.
Жрёт без усталости - ты лишь посмотри -
Вот самые необычные планеты Земли
Звери с колумелой белой и серой,
С апексом маленьким, не обгорелым,
С радулой в несколько тысяч зубов,
Способной съедать сейчас тонны грибов.


Последний раз редактировалось: Вулканни (Пт 18 Дек 2015, 14:35), всего редактировалось 1 раз(а)

Iren_Nietzsche

Iren_Nietzsche

Сообщения : 296
Откуда : Москва


Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток EmptyЧт 17 Дек 2015, 19:34Добавить тему в закладки

Вулканни, очень милое стихотворение, и с любовью и с юмором! Мне понравилось! Я чувствую к улиткам то же самое, а вы подобрали слова! И ритм подходящий для этой темы.
Пишите еще!

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток EmptyЧт 17 Дек 2015, 19:48Добавить тему в закладки

Моя рогатая муза - это Лисси! Обжорка не растёт только по ракушке, харя выросла размером с дом - лишь бы побольше съесть) Всегда позирует, рожками крутит...


Последний раз редактировалось: Вулканни (Вс 27 Дек 2015, 16:58), всего редактировалось 1 раз(а)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток EmptyПт 18 Дек 2015, 14:14Добавить тему в закладки

Коззи и Мышша - мои лоботрясы,
У Мышши на рАкушке свекольные кляксы.
С Вулканни и Ветвви живут они вместе,
Ракушка которых желта, будто в тесте.
А Лисси-обжорка - ретикулята моя,
В террариуме знает любые края.
Приехать на дачу проблема какая :
Своих улитяев я уважая,
Морковку, горох и свеклу им даю,
А эти бездельники рожки суют,
Пока я им завтрак свежий даю.
Салат разбирают, по тарелке ползут,
И всё же улиток своих я люблю
И шапочку в зиму им дам я свою.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток EmptyПт 18 Дек 2015, 14:27Добавить тему в закладки

Уля - не просто улитка,
А надёжный и верный мне друг.
Когда закрываю калитку,
Ползёт ко мне она вдруг.
Хребет по ракушке белый
Добавил ей красоты,
Наракушечник вязаный одела
И зима к ней уже на "ты".
На рожки вдруг бабочка села,
А Уля ей скажет привет.
И Лита на крышке терра висела,
Одуванчик бросая в кювет,
Ракушкой скрипела и ведь она тут -
Лучший и смелый Ули друг.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток EmptyПт 18 Дек 2015, 14:32Добавить тему в закладки

Ветвви и Вулканни - пара навеки,
Вокруг них ползают пятьдесят деток!
Тигги, Ивви... Их всех не сосчитаешь,
И когда считать пытаешься,
Ничего не получается...
Ползают один к другому...
Имя это дать какому?
Просто ужас, кавардак!
Все уж думают, я - чудак,
Но напрасны все раздумья
Тех незнающих людей,
А верно лишь благоразумье
Да ули доброта твоей.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток EmptyПт 18 Дек 2015, 14:34Добавить тему в закладки

всё, вдохновение иссякло. Кто-нибудь ещё участвовать будет?

Iren_Nietzsche

Iren_Nietzsche

Сообщения : 296
Откуда : Москва


Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток EmptyЧт 24 Дек 2015, 15:55Добавить тему в закладки

Вулканни,
я, наконец, доулитилась до этой темы, прочла ваши стихи. Очень-очень милые, добрые стихи. Напишу свои, которые заодно объясняют, почему я так долго не появлалась в этой теме))))
Работы так много, и в ней неудачи,
Сижу за компом и уже чуть не плачу,
Скрипты не работают, рушится верстка,
А сроки у нас установлены жестко,
А день пролетел, уже близится ночь,
И в этой беде кто мне сможет помочь?
Лишь тот, кто идет на единственной ножке,
И кто растопырил забавные рожки,
Чей домик чудесной спиралью завит
И кто никогда никуда не спешит,
Кто домик с собою на спинке несет -
Вот он-то от стресса меня и спасет.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток EmptyЧт 24 Дек 2015, 16:05Добавить тему в закладки

weep hands

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток EmptyПн 28 Дек 2015, 12:18Добавить тему в закладки

Если участвуем только мы двое, то какой же это конкурс?

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток EmptyПн 28 Дек 2015, 22:05Добавить тему в закладки

Круто... swoon hands Мне бы так... girl2  Даже не знаю, что сказать...
Ну щас че-нить попробую состряпать... Только я сворую у произведения Iren_Nietzsche одну маленькую деталь.


       Мама Мия.
   Лучи утреннего солнца ласкали кроны лесных деревьев, подкрашивая их листья в нежно-зеленые, желтые, и малиновые оттенки. Несмело посвистывал осенний ветер, термоша сохнущие травы, багряные дубы и золотавые клены.
   На лужайке, на пару метров дальше Крымского старого виноградника шли трудные роды. Бедная мамаша со всех сил старалась побыстрее доползти до её убежища, где малышей никто не тронет. Но как она не пыхтела, её драгоценные яйца падали на землю один за другим, и она не успевала их подбирать, налепливая на тело слизью. Так быстро она не бежала ещё никогда, даже когда убегала из дома недобросовестной хозяйки, которая пыталась убить её детёнышей.
   Подберите свои глаза! Да да, вы, подберите и вставьте их на место! Да, я это вам говорю. Вам, вам! Ага, и вон ещё один! Да и не надо так удивляться! Вон, даже глаза из орбит повылазили! Зачем же так удивляться? Просто роженица - не человек, а виноградная улиточка. Позволите продолжить историю?
   Одно за другим яйцо покидало тело матери-ули. И пусть ей больно, но душа её ликовала - через пару недель на свет явяться пятьдесят маленьких чудных ребятишек. Сорок восемь... Сорок девять... Пять-де-сят... 
   А вот в доме владельца виноградника шли тяжелейшие человеческие роды. Женщина лет сорока пыталась доползти до кровати, но дикая боль не давала ей двигаться, как бы она не старалась. Её стоны разбудили мужа, который вызвал скорую. Врачи Украины, ясное дело, прибыли молниеносно - всего-то через каких-то три часа. Бедная Мия - так звали нещастную мамочку - потеряла сознание от неземных, диких ощущений, схожими с ударами тока. И не удивительно - скоро врачи дали объяснения её страшной боли, в разы большей, чем при обычных родах.
   На лужайке под хмурым небом лежала измученная уля, её бездыханное тельце омывали струи холодного осеннего дождя. Где-то в доме среди ветвей винограда раздался вопль Мии. Её муж еще не знал, что это последний крик его жены.
Блин... Я дальше не могу пока писать!!! Позже зайду!

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток EmptyПн 28 Дек 2015, 22:52Добавить тему в закладки

@Айрин@, Заинтриговала, так заинтриговалаgirl2. Крч, жду продолжения wink.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток EmptyПн 28 Дек 2015, 22:55Добавить тему в закладки

я тоже.
Мириана, тоже присоединяйтесь! Все думают, что нет, не выйдет, а потом руку остановить не сможете - всё пишет и прёт вдохновение! У меня такое было.

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток EmptyПн 28 Дек 2015, 22:58Добавить тему в закладки

Ну, я попробую smile

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток EmptyПн 28 Дек 2015, 23:42Добавить тему в закладки

Вот блин, когда больше всего хочется сочинять, мама заставит чего нибуть делать. 
- Ира, иди убери соринку на столе!
- Ира, вынеси мусор!
- Ира, ты стих на завтра выучила?
- Ира, ты уроки сделала? 
- Ира, иди помой посуду!
- Ира, одень братика!
- Ира, иди постирай папины носки!
Как мои брат с сестрой, как только я общаюсь с подругой по телефону, они мне так и стараться помешать. Только ложу трубку - ИХ НЕТ В КОМНАТЕ!!!
 Но насчёт сказки - продолжение, как, впрочем, всегда у меня, длинное. Сейчас как раз каникулы, буду быстрее писать

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток EmptyВт 29 Дек 2015, 19:26Добавить тему в закладки

Не поэт я и не художник, но я попробовала smile
Ползет улитка,
Маленькая, глупая улитка.
Ничего не понимает!
И не хочет понимать…
Ползет, и думает она:
«Я от родителей уползла
И не догнала меня даже мама моя»
Ползет и снова размышляет:
«Не ползи туда, не ползи сюда,
А я взяла и вовсе уползла,
Почему нельзя сюда?
Прочему нельзя туда?
Я вот уползла.
И ползу теперь куда хочу,
Я от этого же не умру!»
Уползла улитка
 Далеко от дома,
И оказалась там,
Где холодно и нет поблизости дома.
«Как же плохо!» - из последних сил
Произнесла улитка.
И одумавшись, решила
Скорей домой бы возвратилась!
Но не тут-то было.
Потерялась улитка,
И дороги не найти, 
И никого ей не найти,
В этой  страшной глуши.
Спать легла улитка.
Долго, долго все спала.
Наконец проснулась она.
И больная улитка,
Ели-ели, маму разглядела.
И тогда-то поняла, истощенная улитка:
Почему нельзя туда,
Почему нельзя сюда.
Рисунок не очень, но было желание порисовать pardon .
Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток 21cseps

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток EmptyВт 29 Дек 2015, 19:33Добавить тему в закладки

good

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток EmptyСр 30 Дек 2015, 10:25Добавить тему в закладки

Вот. Нашла время посочинять.
   - Ну, кто это? - спросил Виктор стревожено.
   Ответ врача его шокировал.
   - Поздравляю, папаша, два мальчика и две девочки. Что вы на меня таращитесь? Такое бывает. Вам не о чем беспокоиться, у вас много средств, чтобы содержать детей, вы же бизнесмен!
    В этот момент его позвали в комнату. Сердце Виктора бешено колотилось. Оказалось, что у Мии было очень высокое давление, серйозные повреждения внутренних органов и кровоизлияние, и вскоре она умерла. Виной тому был как недостаток медосмотров и медпроцедур, так и халатное отношение врача и акушеров.
   Двадцать лет Виктор пытался избежать рождения ребёнка. Он щитал, что они принесут много проблем и помешают его личной жизни. Но девять месяцев назад Мия разожгла конфликт на тему "Ты меня не любишь". Чтобы оправдать себя Виктор неосторожно поклялся выполнить любое её желание ко дню её рождения. И вот, как результат...
   Как только врачи, ничуть не расстроенные произошедшим покинули его дом, Виктор немедля бросил малышей в корзину для белья и, дыша гневом пошёл к машине вместе с ней.
   Но что это? Треск... Хрусь... Хрясь... Так под его лаковаными туфлями хрустели плоды тяжелейшего труда улитки. Неужто её мученья были напрасны? Чтобы это понять, оставим на время Виктора с младенцами и вернёмся к тому времени, когда пятидесятое яйцо появилось на свет.
   Душа ули вознеслась выше радуги, потому что её мисия была ещё не завершена. Она долетела до Ворот Рая. Стоявший там на высоком пьедестале ангел с золотыми книгой и пером в руках взмахнул рукой. Стоявший рядом помощник увидел знак, и достал из неоткуда серебряную книгу. Полистав её он прочёл вслух дальнейшую судьбу улитки. Ему были даны распоряжения, и он, повинуясь своему вышестоящему, взял слизкую на руки и отнёс обратно на землю. Вот только перед тем, как отпустить её он сказал:
   - Там твои дети. Если успеешь к ним доползти, они останутся живы. Но знай: если человек дойдёт к ним раньше тебя, они все умрут. Я дам тебе одно крыло, но лететь на нём ты не сможешь, хоть оно и будет размером с ангельское. Ползи! И не останавливайся!
   И она ползла. О горе! Уля не просто ползла, она бежала, но к её убежищу остался целый метр, а человек с корзиной для белья в руках уже вышел из дома! Он рядом! Треск... Хрусь... Хрясь...

П.С.: это ещё не все!


Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Пн 25 Янв 2016, 10:27), всего редактировалось 1 раз(а)

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток EmptyСр 30 Дек 2015, 23:35Добавить тему в закладки

Вопрос ко всем, кто следит за моим произведением: излагать все покороче или поподробнее? Просто в сказке есть столько интересных подробностей...

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток EmptyЧт 31 Дек 2015, 11:08Добавить тему в закладки

Я за подробнее

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток EmptyЧт 31 Дек 2015, 11:22Добавить тему в закладки

Miriana, ок. Щас напишу продолжение. С наступающим!

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток EmptyЧт 31 Дек 2015, 12:08Добавить тему в закладки

Тихо плача, с одним-единственным яйцом в ножке она закупорилась в ракушке вместе с ним. Со стороны было похоже, будто она впала в спячку. Хотя кто ее увидит? У нее нет тела. Была только душа, имевшая форму прежнего тела. Уля знала, что делает, потому что скоро зима, а детёныш не переживёт её сам. Здесь, в любви, ласке и заботе ему будет тепло.
Но что же произошло с теми четырняшками, рождёнными в семье виноградаря? Как ни ужасно, но Виктор убил их. Он... Ну нет, лучше пропустить эти подробности. Раня руку четвёртого сына, он увидел его голубые глаза и... не то чтобы зжалился, а скорее увидил в них своё отражение, на фоне которого - тень его возлюбленной, его Мии, которая умоляла его остановиться.
Прошел месяц. Уля теснилась, как могла, но места на двоих в ее маленькой ракушечке не хватало. Ещё чуть-чуть, и она раздавит своё хрупкое сокровище. Улиточка знала, что она не может умереть, а её улитенку суждено жить, иначе она давно бы лежала на радуге, беззаботно кушая банановые облачка, и солнышко чистило бы её ракушечку своими лучами. Но нет, Небеса отправили её назад, а значит, что умереть он не должен. Чтобы развлечь его, она рассказывала всякие интересные истории и обучала его жизни в этом мире. Она поделилась с ним своим горем - смертью его собратьев, и уже успела дать ему имя - Рич, то есть Ричард.
Вдруг она почувствовала, как человеческие руки подняли её и куда-то унесли. Когда её перестало трясти, она сказала улитенку подождать её и никуда не убегать, а тем временем высунула один глаз и осмотрелась. Она лежала в снегу, у какого-то заброшенного дома.
Здесь жил Ричард - один из четверни. Его усыновила беная бездетная пара, жившая по соседству с недобросовестным Виктором - его новый отец нашёл его в лесу, где собирал грибы.
Но где же те руки, которые принесли сюда уленьку? Это руки Мии. Уля увидела её позади себя и вылезла. У Мии тоже было одно крыло - точно, как у улиточки. К слову, её тоже звали Мией.
Мия также стала ангелом-хранителем для своего сына. Это она смягчала удары ножа Виктора, она остановила его в последний момент. Это она привела бедняка Джо к младенцу и лечила больное сердце Грэйси - новой матери ее Ричарда, наполняла вымя коровы-кормилицы этой семьи молоком. Мия также была не безразлична к судьбам улитят её тески, и понимала, в какой ситуации она сейчас.
Вот так в доме Джо и Грэйси появились новые жильцы: сын Ричард и домашний питомец - улитенок Рич. Вообще, в их доме жили ещё и два ангела, но разве они об этом знали?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток EmptyЧт 31 Дек 2015, 14:20Добавить тему в закладки

Зима! Как ты холодна,
Но время года жданное - она...
И снежная, но всё-таки прекрасна,
И солнце светит в небе ясно,
И тучки здесь : ну ни одной!
И улечка моя со мной...
И на деревьях, на их ветках
Снежок лежит - древа одеты,
И я в окно своё гляжу
И ни о чём я не тужу,
Ведь снежных баб слеплять,
В снежки тут можно поиграть
И много тут чего-другого
А вечером снежка голубого
Так хочется в руки взять
И снова выйти, поиграть...

Конкурс на самое лучшее литературное произведение про улиток

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Новости, объявления, полезная информация :: Конкурсы-
Перейти: