Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Помогите опознать Архахатину :-)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
простоира

простоира

Сообщения : 1219
Откуда : Московская область


Помогите опознать Архахатину :-) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите опознать Архахатину :-) - Страница 4 EmptyПн 11 Апр 2011, 14:09Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Сразу фото всего smile
Спойлер:


Последний раз редактировалось: простоира (Пн 11 Апр 2011, 16:18), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
nikcki

nikcki

Сообщения : 2190
Откуда : Беларусь


Помогите опознать Архахатину :-) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите опознать Архахатину :-) - Страница 4 EmptyПн 14 Ноя 2011, 23:42Добавить тему в закладки

Может помогу я етой ссылкой?) еще сравнение дегнери и пуларти... wink
http://www.achatina.cz/alba/album.php?id=2898

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Помогите опознать Архахатину :-) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите опознать Архахатину :-) - Страница 4 EmptyВт 15 Ноя 2011, 15:35Добавить тему в закладки

nikcki, Егор, спасибо за ссылочку! Ещё одно подтверждение тому, что мои бывшие "sp.-шники" всё же дегнери, а не пуйларти (благо, наглядное "живое пособие" под рукой biggrin , так что могу ориентироваться не только по фоткам).

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Помогите опознать Архахатину :-) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите опознать Архахатину :-) - Страница 4 EmptyСб 01 Июн 2013, 17:26Добавить тему в закладки

Вообще-то мне давно пора было отчитаться. Значит так. Вырастила от этой красавы 2-х не менее красивых детей. По 12 см ракушки в длину, некапризные, ровные, блестящие. На фото они почему-то получились слегка полосатые, в жизни - как огромный каштановый орех. Генетический опыт провалился из-за моих слабых знаний психологии улиток - ссаживала со своими дегнерями уже повзрослевших, они испугались друг друга, жались по углам и ничего не ели. Пришлось всех вернуть по местам. Сейчас двух детенышей от них дала Яне666, она их помаленьку с детьми знакомит - дегнери, пулаэрти. Так что ясности нет, Каштаны пока остаются видом архахатина каштан dntknw .
Выкладываю в спойлер фото каштанов, их детей и для сравнения - моих дегнери.
Спойлер:

Yanik666

Yanik666

Сообщения : 385
Откуда : Санкт-Петербург


Помогите опознать Архахатину :-) - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите опознать Архахатину :-) - Страница 4 EmptyСб 01 Июн 2013, 17:58Добавить тему в закладки

Детки "каштанов" не дружат с дегнерами (стрессуют и не выходят из ракушек), хотя дегнерики в 2 раза меньше по размеру и особо не приставали с знакомством. Сейчас сидят "неведомы зверушки" с пулаэрти - ползают и общаются друг с другом не стрессуют. Для спаривания еще малы.

Помогите опознать Архахатину :-)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 4 из 4 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: