Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

У Ахатины отходит плоть от края панциря!!!

АвторСообщение
greg343444

greg343444

Сообщения : 5
Откуда : Казань


У Ахатины отходит плоть от края панциря!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение У Ахатины отходит плоть от края панциря!!! EmptyСр 17 Фев 2016, 10:34Добавить тему в закладки

Друзья помогите не пойму в чем дело,у моей улитки Бориса начала происходить странная вещь,есть он перестал,практически не активен и все время висит на крышке террариума,что самое страшное у него отходит в глубь панциря плоть и ножка которая его соединяет очень похудела. Всего живет их у меня двое у второй улитки Семена все в норме и едят они из одной тарелки так что отравление исключено,влажность и температуру поддерживаю благоприятную,кормить стараюсь разнообразно но ничего лишнего,может ли быть причиной недавняя отложение кладки У Ахатины отходит плоть от края панциря!!! 34oer61

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


У Ахатины отходит плоть от края панциря!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение У Ахатины отходит плоть от края панциря!!! EmptyСр 17 Фев 2016, 18:15Добавить тему в закладки

Да, после кладки бывают осложнения.
А температура не менялась? И сколько улитке лет.

greg343444

greg343444

Сообщения : 5
Откуда : Казань


У Ахатины отходит плоть от края панциря!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение У Ахатины отходит плоть от края панциря!!! EmptyСр 17 Фев 2016, 19:27Добавить тему в закладки

улитке 7 месяцев,температура комнатная от 22 до 25,сейчас ее отселил от другой улитки в другой террариум и пытаюсь хоть как то накормить,думаю если начнет есть то прогнозы уже будут положительные,есть еще такое предположение что улитка сама по себе слабая и когда я меняю грунт она после этого ведет себя апатично,в качестве грунта использую кокосовый субстракт

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
У Ахатины отходит плоть от края панциря!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение У Ахатины отходит плоть от края панциря!!! EmptyСр 17 Фев 2016, 20:43Добавить тему в закладки

greg343444, я бы чуть подняла темпу (градусов 25 стабильно), увеличила влажность (не так что б болото было, но опрыскивала почаще), попробуйте предложить пюре или такой вариант пищи: достается из морозилки замороженные овощи, кладутся в кипяток на минут 10, потом остудить и дать ульке. Моя ничего не евшая фулька месяц такими питалась. Можно фото ульки когда она вытягивает тело и того же места, которое на фото в первом сообщении, когда улитка вытянула тело?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


У Ахатины отходит плоть от края панциря!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение У Ахатины отходит плоть от края панциря!!! EmptyСр 17 Фев 2016, 21:05Добавить тему в закладки

А это у неё "в руках" на фото что? Бумаги огрызок?

Анли

Анли

Сообщения : 360
Откуда : Россия,Астрахань


У Ахатины отходит плоть от края панциря!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение У Ахатины отходит плоть от края панциря!!! EmptyСр 17 Фев 2016, 21:13Добавить тему в закладки

Не беспокойте её,она поравится

greg343444

greg343444

Сообщения : 5
Откуда : Казань


У Ахатины отходит плоть от края панциря!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение У Ахатины отходит плоть от края панциря!!! EmptyСр 17 Фев 2016, 22:21Добавить тему в закладки

Спасибо за предложенные советы температуру и влажность поднять я думаю это отличная идея! любимое лакомство у них сушеный гамарус сегодня я его из рук кормил им он с удовольствием съел! не много правда,первый раз за 4 дня также расстелил листья салата с надеждой может их съест,овощное пюре завтра попробую,с фото пока не буду его беспокоить он и так бедный еле за собой панцирь тащит)

zmeyka-irinka

zmeyka-irinka

Сообщения : 137
Откуда : Крым, Керчь


У Ахатины отходит плоть от края панциря!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение У Ахатины отходит плоть от края панциря!!! EmptyСр 17 Фев 2016, 23:07Добавить тему в закладки

У моей фулики после очередных родов отошла так же раковина. долго она не росла вообще, потом потихоньку начал расти прирост, но отверстие это так и осталось.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
У Ахатины отходит плоть от края панциря!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение У Ахатины отходит плоть от края панциря!!! EmptyЧт 18 Фев 2016, 21:11Добавить тему в закладки

Вообще когда фулька долго не ела, у нее было также. Гаммарус лишним не будет, но его давать в разумных кол-вах.

greg343444

greg343444

Сообщения : 5
Откуда : Казань


У Ахатины отходит плоть от края панциря!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение У Ахатины отходит плоть от края панциря!!! EmptyПн 22 Фев 2016, 18:39Добавить тему в закладки

Произошло не жданное! моя улитка у которой состояние было как я описывал критичное отложила кладку! я просто в недоумение как так за такой короткий срок она опять это сделала,по моему надо решать вопрос отселения партнера,иначе от нее только шкурка останется,сейчас состояние улитки стабильное но сильно уставшее и не удивительно почему))Спасибо всем за поддержку и внимание)У Ахатины отходит плоть от края панциря!!! Orp37b

greg343444

greg343444

Сообщения : 5
Откуда : Казань


У Ахатины отходит плоть от края панциря!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение У Ахатины отходит плоть от края панциря!!! EmptyПн 22 Фев 2016, 18:41Добавить тему в закладки

У Ахатины отходит плоть от края панциря!!! 2a8qc6r

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


У Ахатины отходит плоть от края панциря!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение У Ахатины отходит плоть от края панциря!!! EmptyПн 22 Фев 2016, 19:04Добавить тему в закладки

Ни че се сколько яиц! Неудивительно, что она от края уходит. Кормить чаще надо и воды побольше. Наградите её за труды.

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


У Ахатины отходит плоть от края панциря!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение У Ахатины отходит плоть от края панциря!!! EmptyВс 28 Фев 2016, 19:16Добавить тему в закладки

Я так понимаю, всё уже хорошо.

У Ахатины отходит плоть от края панциря!!!

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Оффтоп :: Болталка-
Перейти: