Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Виноградки и ахатина вместе?!

АвторСообщение
Katrin Govard

Katrin Govard

Сообщения : 5
Откуда : Москва


Виноградки и ахатина вместе?! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Виноградки и ахатина вместе?! EmptyПн 21 Мар 2016, 14:46Добавить тему в закладки

Добрый день. Есть 2 виноградные улитки, уже 7 мес живут... Хочу взять ахатину.. Можно их содержать вместе?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Виноградки и ахатина вместе?! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Виноградки и ахатина вместе?! EmptyПн 21 Мар 2016, 15:29Добавить тему в закладки

Могут не только ужиться но и рамножаться вместе(ну в смысле ах с ахом могут кладку наложить, даже если будут жить с виноградками, и виноградки тоже могут отложить.)! Проверено, у меня 7 ахатинок(три вида) с двумя виноградками вместе жили дружно и рамножались во всю. Проверять так : посадить ахатину с виноградками на одну крышку и наблюдать час. Если кто-то будет пениться, отворачиваться, залезать в ракушку(как в свою, так и в чужую) или вообще начнут грызть друг друга, то нельзя. А если будут счастливые ползать друг по другу и возле, не грызя, то всё ок.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Виноградки и ахатина вместе?! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Виноградки и ахатина вместе?! EmptyПн 21 Мар 2016, 15:43Добавить тему в закладки

Katrin Govard, стресс может и через неделю, и через месяц вылезти. Имхо. Лучше не надо

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Виноградки и ахатина вместе?! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Виноградки и ахатина вместе?! EmptyПн 21 Мар 2016, 15:49Добавить тему в закладки

Тут, конечно, индивидуально. Если мои 9 улек спокойно жили бок о бок на протяжении полгода, то Ивви не выдержала реть и фуль рядом...

KINOIMAX

KINOIMAX

Сообщения : 4
Откуда : ОМСК


Виноградки и ахатина вместе?! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Виноградки и ахатина вместе?! EmptyВс 09 Окт 2016, 20:35Добавить тему в закладки

у меня сначала жила виноградка около месяца, подсадил ахатинку того же размера, прожили дружно 3 месяца, буквально вчера купил еще одну ахатинку но размером намного боооольше! наблюдаю полет нормальный, но к вечеру, одна мелкая ахатинка залезла верхом на большую и сидит не слазия, в одной и тоже позе висят и спят, вместе едят, только мелкая ест огурцы а большая яблоки! а виноградка вокруг них круги нарезает, иногда через ахатин ползает! за 8 часов наблюдения вроде все норм!

Виноградки и ахатина вместе?!

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Оффтоп :: Болталка-
Перейти: