Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Возможно ли... Отучить улиточек заползать друг другу на раковинку?

АвторСообщение
Улитяжка

Улитяжка

Сообщения : 47
Откуда : Украина,Харьков


Возможно ли... Отучить улиточек заползать друг другу на раковинку?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Возможно ли... Отучить улиточек заползать друг другу на раковинку?  EmptyЧт 31 Мар 2016, 20:13Добавить тему в закладки

просто потом очень трудно отклеивать их друг от дуга shy ...

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Возможно ли... Отучить улиточек заползать друг другу на раковинку?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Возможно ли... Отучить улиточек заползать друг другу на раковинку?  EmptyЧт 31 Мар 2016, 20:39Добавить тему в закладки

Я думаю, что это невозможно

Snails Forever

Snails Forever

Сообщения : 6
Откуда : Украина, Киев


Возможно ли... Отучить улиточек заползать друг другу на раковинку?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Возможно ли... Отучить улиточек заползать друг другу на раковинку?  EmptyСб 09 Апр 2016, 19:42Добавить тему в закладки

то что они так делают это нормально, как когда собаки обнюхивают друг друга. я не специалист но подруга , которая держит улиток почти 4 года говорит так.

Солнечная улитка

Солнечная улитка

Сообщения : 54
Откуда : Украина, Киев


Возможно ли... Отучить улиточек заползать друг другу на раковинку?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Возможно ли... Отучить улиточек заползать друг другу на раковинку?  EmptyВт 12 Апр 2016, 10:25Добавить тему в закладки

Snails Forever, не знаете - молчите.
Улитки не чувствуют других улиток, разве что во время спаривания.

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Возможно ли... Отучить улиточек заползать друг другу на раковинку?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Возможно ли... Отучить улиточек заползать друг другу на раковинку?  EmptyВт 12 Апр 2016, 14:09Добавить тему в закладки

Солнечная улитка, а ты точно уверенна?
я нет, хотя я и не знаю точно, но версия о том, что улитки чувствуют друг друга по запаху, мне кажется очень даже реальной. "Нос", как никак, а у них неплохо развит.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Возможно ли... Отучить улиточек заползать друг другу на раковинку?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Возможно ли... Отучить улиточек заползать друг другу на раковинку?  EmptyВт 12 Апр 2016, 15:08Добавить тему в закладки

Улитки чувствуют всё, полностью согласна с Алиной.

Iren_Nietzsche

Iren_Nietzsche

Сообщения : 296
Откуда : Москва


Возможно ли... Отучить улиточек заползать друг другу на раковинку?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Возможно ли... Отучить улиточек заползать друг другу на раковинку?  EmptyЧт 14 Апр 2016, 08:38Добавить тему в закладки

Улитки прекрасно все чувствуют и нарочно влезают на раковины к другим. Покататься, доехать до еды... Тут одна дама держала в одном улитнике древесных улиточек и наземных эгрегий. И там не было никаких веток, а древесным было неуютно и хотелось на что-то влезать, кроме стенок. И они влезали на эгрегий и даже спали на них. А эгрегии им это позволяли.
А один гражданин держал в аквариуме морскую улитку рапану и там же развел для нее мидий, и она их кушала. Но некоторые мидии нашли способ выжить: они сидели НА рапане)))))
А зачем их ограничивать? пусть влезают. И отклеивать незачем, сами слезут.

Возможно ли... Отучить улиточек заползать друг другу на раковинку?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Гибриды, совместное содержание-
Перейти: