Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

лакомства для улиточек+ белок

АвторСообщение
Улитяжка

Улитяжка

Сообщения : 47
Откуда : Украина,Харьков


лакомства для улиточек+ белок Empty
СообщениеСсылка на сообщение лакомства для улиточек+ белок EmptyПт 01 Апр 2016, 20:33Добавить тему в закладки

Подскажите плиз, лакомства для улитят. Возможно, это будут какие-то кашки. Также, что можно давать улитятам в качестве белка? КРОМЕ ГАММАРУСА, ДАФНИИ И ПРОЧИХ НАСЕКОМЫХ!!!

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


лакомства для улиточек+ белок Empty
СообщениеСсылка на сообщение лакомства для улиточек+ белок EmptyПт 01 Апр 2016, 20:46Добавить тему в закладки

Каши нужно давать обязательно! Это растительный белок. Говорят лучше давать или на пару, можно еще вареные или сырую, но перемолотую в кофемолке. Я даю кашу хлопья и ничего не перемалываю, и ничего, за пол года все ахатины и архахатины живые. Из каш нельзя только манную.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


лакомства для улиточек+ белок Empty
СообщениеСсылка на сообщение лакомства для улиточек+ белок EmptyПт 01 Апр 2016, 22:15Добавить тему в закладки

Лучше всего овсяные хлопья.

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


лакомства для улиточек+ белок Empty
СообщениеСсылка на сообщение лакомства для улиточек+ белок EmptyПт 01 Апр 2016, 22:32Добавить тему в закладки

Лучше всего разные смешивать. А если судить по содержанию белка, то гречневые хлопья, каша.

комисс

комисс

Сообщения : 40
Откуда : Россия, Сургут


лакомства для улиточек+ белок Empty
СообщениеСсылка на сообщение лакомства для улиточек+ белок EmptyСр 25 Май 2016, 22:46Добавить тему в закладки

Нашёл случайно просроченный корм для грызунов (у меня раньше крыса жила), там куча семян разных и гранул (состав не читал, лень). Насыпал в мисочку и поставил улиткам. Не знаю сколько съели, но часть растащили по террариуму. Через пару дней обнаружил, что некоторые семена проросли. Я их присыпал (у меня кокосовый субстрат), выросла трава. Короткую не ели, а когда пожухла чуть-чуть, за ночь и следа не осталось. С тех пор, время от времени, семена прикапываю а гранулы оставляю снаружи. Могут порыться в грунте, поискать семена, но всё равно что то всходит (по моему это овёс, но не уверен, там много всяких культур). В корме так же попадаются семена подсолнуха и тыквы - их они не едят

лакомства для улиточек+ белок

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: