Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитка залезла в панцирь, не реагирует

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Darija

Darija

Сообщения : 6
Откуда : Россия, Москва


Улитка залезла в панцирь, не реагирует Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка залезла в панцирь, не реагирует EmptyЧт 21 Апр 2016, 18:39Добавить тему в закладки

Пожалуйста, подскажите. я перерыла весь интернет, и везде говорится, что это спячка, надо под водой подержать и почти сразу оклемается.
Но не помогает. Я и ванночки делала с ромашкой и под водой проточной теплой держала, вообще никакой реакции.
Причем он залез в ракушку не полностью - "Не поместился"
голова торчит, сам жесткий, выделяет слизь, видимо, закрывается.
Что делать, подскажите, пожалуйста!
Он уже полтора года у нас, член семьи, фактически.
Улитка залезла в панцирь, не реагирует OKPGl7XtFM0

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Улитка залезла в панцирь, не реагирует Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка залезла в панцирь, не реагирует EmptyЧт 21 Апр 2016, 19:01Добавить тему в закладки

Старенький уже. Фули, рети, иммки... Такие лёгкие в содержании виды долго не живут.

rv3dll

rv3dll

Сообщения : 11
Откуда : Kolomna


Улитка залезла в панцирь, не реагирует Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка залезла в панцирь, не реагирует EmptyЧт 21 Апр 2016, 23:02Добавить тему в закладки

тоже с маленькими было когда на подоконнике оставил зимой. не мешайте природе работать. пусть закроется - потом пробуцте оживить. плохо то, что она выделяет кальций а вы смываете его. и не ест ничего поди.....

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Улитка залезла в панцирь, не реагирует Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка залезла в панцирь, не реагирует EmptyПт 22 Апр 2016, 07:17Добавить тему в закладки

Вулканни, они долго живут если не знать об ужасных болезнях и не накаркать)
А фулика у меня каждый год в спячку впадала, и прожила ~6 лет, умерла месяц назад...
В Москве условия такие, если не делать спецобогрев, обязательно впадет. Если не будет осложнений, то дальше она проснется и все нормально будет.

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Улитка залезла в панцирь, не реагирует Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка залезла в панцирь, не реагирует EmptyПт 22 Апр 2016, 07:18Добавить тему в закладки

Кстати, сколько лет улитке?

Darija

Darija

Сообщения : 6
Откуда : Россия, Москва


Улитка залезла в панцирь, не реагирует Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка залезла в панцирь, не реагирует EmptyПт 22 Апр 2016, 12:24Добавить тему в закладки

улитке в районе двух. вчера усиленно вымачивала, но никакой реакции. сегодня не буду трогать.

Darija

Darija

Сообщения : 6
Откуда : Россия, Москва


Улитка залезла в панцирь, не реагирует Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка залезла в панцирь, не реагирует EmptyПт 22 Апр 2016, 17:29Добавить тему в закладки

Помогите, пожалуйста, никакой реакции, совсем никакой!

Верон

Верон

Сообщения : 91
Откуда : Наро-Фоминск


Улитка залезла в панцирь, не реагирует Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка залезла в панцирь, не реагирует EmptyПт 22 Апр 2016, 22:20Добавить тему в закладки

Darija,так сколько лет улитке ответь человеку выше, может поможет после этого.Просто ты только спрашиваешь и ответить на вопросы поставленные тебе не забывай beee threaten

Darija

Darija

Сообщения : 6
Откуда : Россия, Москва


Улитка залезла в панцирь, не реагирует Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка залезла в панцирь, не реагирует EmptyПт 22 Апр 2016, 22:24Добавить тему в закладки

Простите, я не умею отвечать людям в теме, я ответила в личном сообщении. Улитке два года. Сегодня тело стало зеленоватым, с кем ни поговорю - ничего положительного не говорят. Так что жду, может чудо спасёт его. А даже если нет, то хотелось бы хотя бы понимать, что случилось и почему так вышло.

Верон

Верон

Сообщения : 91
Откуда : Наро-Фоминск


Улитка залезла в панцирь, не реагирует Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка залезла в панцирь, не реагирует EmptyПт 22 Апр 2016, 22:32Добавить тему в закладки

Darija,а запах не исходит от ульки?

Darija

Darija

Сообщения : 6
Откуда : Россия, Москва


Улитка залезла в панцирь, не реагирует Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка залезла в панцирь, не реагирует EmptyПт 22 Апр 2016, 22:50Добавить тему в закладки

Не выходит. Слизь прозрачно-коричневая есть, но не пахнёт. И в таком состоянии он уже третий день. Запах есть, но скорее запах мха, в котором он сидит

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Улитка залезла в панцирь, не реагирует Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка залезла в панцирь, не реагирует EmptyСб 23 Апр 2016, 11:24Добавить тему в закладки

Боюсь скоро и сама улитка запахнет, раз слизь коричневая... Читала очень похожий случай, улитку не спасли из-за не своевременного обращения.

Darija

Darija

Сообщения : 6
Откуда : Россия, Москва


Улитка залезла в панцирь, не реагирует Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка залезла в панцирь, не реагирует EmptyСб 23 Апр 2016, 12:25Добавить тему в закладки

Сегодня он уже имеет форму слизи, но не пахнёт. Я понтмаб, что уже "не спасли", и теперь меня мучает вопрос, что я не так сделала и почему это произошло вообще

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Улитка залезла в панцирь, не реагирует Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка залезла в панцирь, не реагирует EmptyСб 23 Апр 2016, 16:16Добавить тему в закладки

Единственное, чем я могу вам помочь или как-то подсказать, так это про условия, а потом выдвинуть на основе полученных данных свою теорию. Если вас заинтересовал такой вариант, то прошу заполнить ниже данную анкету.
Улитка залезла в панцирь, не реагирует XYF4UVppteM

Татьяна83

Татьяна83

Сообщения : 11
Откуда : Украина Луганск


Улитка залезла в панцирь, не реагирует Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка залезла в панцирь, не реагирует EmptyСб 14 Май 2016, 09:07Добавить тему в закладки

Добрый день! У меня улитка тоже залезла в ракушку, но пленкой не закрылась, голова видна запаха от улитки нет, улитка ахатина ретикулята 3месяца, живут в 10л, террариуме, две улитки одна живенькая, а вторая третий день не вылазит из ракушки.Подскажите что с ней?

Татьяна83

Татьяна83

Сообщения : 11
Откуда : Украина Луганск


Улитка залезла в панцирь, не реагирует Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка залезла в панцирь, не реагирует EmptyСб 14 Май 2016, 09:15Добавить тему в закладки

Вид: Ахатина ретикулята
Размер:6,5см.
Возраст:3месяца
размер терра:10литров
вентиляция:с боку полоска длинна 10см и ширина 0,5см
живут 2 улитки в террариуме
температура 25-27
влажность в процентах не знаю не меряла, тер брызгаю утром и вечером, грунт не течет
тип грунта: Кокосовый субстракт
питание: морковка, огурец, лист подорожника
кальцекашку и гаммарус не хотят есть в последнее время не знаю почему((может подскажите что с этим делать и как заставить их есть кальций)
улитка 3й день залезла в ракушку но видна голова, пробовала купать в теплой воде, но ничего не выходит она даже не риагирует

Татьяна83

Татьяна83

Сообщения : 11
Откуда : Украина Луганск


Улитка залезла в панцирь, не реагирует Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка залезла в панцирь, не реагирует EmptyСб 14 Май 2016, 09:23Добавить тему в закладки

извините но фото не могу вам отправить

Татьяна83

Татьяна83

Сообщения : 11
Откуда : Украина Луганск


Улитка залезла в панцирь, не реагирует Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка залезла в панцирь, не реагирует EmptyСб 14 Май 2016, 09:37Добавить тему в закладки

Улитка залезла в панцирь, не реагирует 69dix1

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Улитка залезла в панцирь, не реагирует Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка залезла в панцирь, не реагирует EmptyСб 14 Май 2016, 11:59Добавить тему в закладки

Татьяна83, вентиляцию исправить срочно! Скорее всего улиткам слишком сухо, вот и результат. Если террариум пластмассовый исправить по схеме ниже, если стеклянный просто заклеить. А вообще надо менять уже террариум. 10 литров на двух улиток очень мало, от того и в росте улитка отстает(в идеале она должна быть уже около 9-10см). Улитку купать в теплой водичке пока не вылезет.
Улитка залезла в панцирь, не реагирует CTx_qTXufrg

Татьяна83

Татьяна83

Сообщения : 11
Откуда : Украина Луганск


Улитка залезла в панцирь, не реагирует Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка залезла в панцирь, не реагирует EmptyСб 14 Май 2016, 12:25Добавить тему в закладки

спасибо за совет!Будем исправляться

Татьяна83

Татьяна83

Сообщения : 11
Откуда : Украина Луганск


Улитка залезла в панцирь, не реагирует Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка залезла в панцирь, не реагирует EmptyСб 14 Май 2016, 12:47Добавить тему в закладки

А ЕСЛИ ИХ ПЕРЕСАДИТЬ В БОЛЬШЕ АКВАРИУМ, ОНИ ВЫРАСТЯТ??? ИЛИ ОСТАНУТСЯ МАЛЕНЬКИМИ??? и Я ИХ КОГДА ПОКУПАЛА, У ХОЗЯЙКИ ИХ БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО В ОДНОМ АКВАРИУМЕ, ОНИ ИЗНАЧАЛЬНО МОГУТ БЫТЬ НЕРАСТУШКАМИ???

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Улитка залезла в панцирь, не реагирует Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка залезла в панцирь, не реагирует EmptyСб 14 Май 2016, 13:11Добавить тему в закладки

Узнать можно только пересадив. И да они изначально могут быть нерастушками. Хотелось бы узнать из чего состоит ваша кальцекашка, а то у вас на фото прирост погрызен. Ну, и я заметила еще одну ошибку, кроме кальцекашки кальций должен быть обязательно в чистом виде. Так же стоит различать затянутую улитку от нерастушки. Нерастушка - не растет вообще, а затянутая растет, но её рост не соответствует нормам/она постоянно его останавливает.
Зашла я сюда по большей части дополнить первый мой ответ. Если вам удаться сделать так, чтобы улитка вылезла, все ошибки исправите, а она все равно уйдет завиток, то начинайте купание в ромашке.

Татьяна83

Татьяна83

Сообщения : 11
Откуда : Украина Луганск


Улитка залезла в панцирь, не реагирует Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка залезла в панцирь, не реагирует EmptyСб 14 Май 2016, 17:26Добавить тему в закладки

Кальцикашку сделала из гречки, овсянки гаммаруса и шкорлупы сырых ияц и отдельно тоже даю скорлупу и ракушку. Купала 20минут в теплой воде улитка так и не реагирует, голова твердая, я ее пересадила в другой котейнер пока изменений нет

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Улитка залезла в панцирь, не реагирует Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка залезла в панцирь, не реагирует EmptyСб 14 Май 2016, 17:42Добавить тему в закладки

В ромашке попробуйте. Но то, что твердая и не реагирует это уже плохо.

motor4ik улитка

motor4ik улитка

Сообщения : 69
Откуда : Украина,Киев


Улитка залезла в панцирь, не реагирует Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка залезла в панцирь, не реагирует EmptyЧт 25 Авг 2016, 20:39Добавить тему в закладки

бедная уля!!! сочуствую weep weep weep weep weep weep weep weep weep weep weep weep weep weep weep weep weep weep weep weep

Улитка залезла в панцирь, не реагирует

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: