Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Цветочный грунт

АвторСообщение
ОльгаКис

ОльгаКис

Сообщения : 48
Откуда : Оренбург


Цветочный грунт Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветочный грунт EmptyПн 02 Май 2016, 23:46Добавить тему в закладки

Помогите пожалуйста, улитке моей около месяца, дней пять назад положила ей грунт универсальный цветочный, прокалила в микроволновке, положила и полила землю водичкой. Как сильно нужно землю намочить? За эти 5 дней она ни разу на него не залезла, я только половину емкости заложила землей. Постоянно на стенках сидит, покушает и снова наверх ползет, может он слишком влажный. Какой он должен быть?

ОльгаКис

ОльгаКис

Сообщения : 48
Откуда : Оренбург


Цветочный грунт Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветочный грунт EmptyВт 03 Май 2016, 00:12Добавить тему в закладки

И еще вопрос, в магазине есть кокосовое волокно, есть кокосовый субстрат, он по составу как рыхлая, измельченная земля, брикетов кокосовых нет. И что мне брать,я в растерянности, кокосовое волокно какое-то не понятное по виду. Еще про грунт для бегоний хотела узнать, в составе написано о содержании солевой суспензии в кол-ве 5,5-6,5. Что с этим делать, улитке не навредит?

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Цветочный грунт Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветочный грунт EmptyВт 03 Май 2016, 09:39Добавить тему в закладки

Цветочный грунт нельзя. Ничего удивительного, что улитка не залезает на него и с этим вам даже повезло. Универсальный цветочный грунт, грунт для бегоний, это все содержит удобрения... НЕЛЬЗЯ! И где-то читала, что субстрат лучше волокна.

ОльгаКис

ОльгаКис

Сообщения : 48
Откуда : Оренбург


Цветочный грунт Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветочный грунт EmptyВт 03 Май 2016, 09:42Добавить тему в закладки

Сегодня убрала, поеду за волокном. Спасибо за ответ, а то состав земли меня смутил. А насколько сильно нужно увлажнять грунт из земли?

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Цветочный грунт Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветочный грунт EmptyСр 04 Май 2016, 15:12Добавить тему в закладки

Увлажнять так, что бы был влажный на ощупь, но не текло при сжатии. Правило действует на все грунты.

ОльгаКис

ОльгаКис

Сообщения : 48
Откуда : Оренбург


Цветочный грунт Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветочный грунт EmptyСр 04 Май 2016, 15:18Добавить тему в закладки

Miriana пишет:
Увлажнять так, что бы был влажный на ощупь, но не текло при сжатии. Правило действует на все грунты.
Спасибо! Значит я еще и не правильно увлажнила, у меня текло при нажатии

Dark Lady

Dark Lady

Сообщения : 85
Откуда : Россия Ростов-на-Дону


Цветочный грунт Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветочный грунт EmptyВс 13 Ноя 2016, 16:34Добавить тему в закладки

когда у меня только появились улитки, я посыпала в терарриум землю для цветов, ползали нормально и зарывались, недавно купила для них кокосовый субстрат Plantation Soil и советую вам тоже покупать)))

Dark Lady

Dark Lady

Сообщения : 85
Откуда : Россия Ростов-на-Дону


Цветочный грунт Empty
СообщениеСсылка на сообщение Цветочный грунт EmptyВс 13 Ноя 2016, 16:37Добавить тему в закладки

ОльгаКис, водой землю нельзя поливать, так как. когда я поливала появлялась плесень

Цветочный грунт

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Обустройство террариума-
Перейти: