Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Кто же это?

АвторСообщение
Ruslana

Ruslana

Сообщения : 8
Откуда : Москва


Кто же это? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто же это? EmptyВс 22 Май 2016, 00:24Добавить тему в закладки

Взяла в дар улиточку,прежняя хозяйка сказала что ей 4 месяца,размер ракушки приблизительно был 4,5 см.Ракушка не очень хорошая была,как будто шелушилась на кончике и белесая,с трещинками,апекс отколот,ракушка широкими полосками,прироста не было(я за сомневалась в возрасте),да я и не знала как он выглядит пока она расти не стала.Стала за ней ухаживать,кальция побольше и она пошла в рост,за 2 неделе прирост добавился 3 см(если мерить в длину то на полтора см выросла).уже не в полосочку а тёмно коричневый окрас.помогите разобраться кто у меня и какого возраста?смогу ли я большую вырастить улиточку? Живёт одна,пока в 5 литровом контейнере.фото сейчас попробую выложить

Ruslana

Ruslana

Сообщения : 8
Откуда : Москва


Кто же это? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто же это? EmptyВс 22 Май 2016, 00:39Добавить тему в закладки

Кто же это? 9769677

Ruslana

Ruslana

Сообщения : 8
Откуда : Москва


Кто же это? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто же это? EmptyВс 22 Май 2016, 00:40Добавить тему в закладки

Кто же это? 9811660

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Кто же это? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто же это? EmptyВс 22 Май 2016, 10:31Добавить тему в закладки

Мне лично определить вид по таким некачественных фото тяжело. Возраст определить у улитки невозможно, это может знать только продавец. В этом контейнере вы вряд ли большую улитку вырастите. Поменяйте минимум на 10 литров.

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Кто же это? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто же это? EmptyВс 22 Май 2016, 19:46Добавить тему в закладки

Кажется, это фулика.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Кто же это? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто же это? EmptyВс 22 Май 2016, 21:57Добавить тему в закладки

Помесь фулики с глутинозой. Мордочка не фулья и раковина темновата.

Ruslana

Ruslana

Сообщения : 8
Откуда : Москва


Кто же это? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто же это? EmptyПн 23 Май 2016, 18:08Добавить тему в закладки

Сделала,новое фото,но на планшете качество не очень.Придётся искать фотик и устраивать фотосессию ей.Ракушка сначала росла тёмной,а сейчас вроде опять полосками светлыми начинает расти.Она у меня в пяти литрах пока,т.к начиталась что маленькие улитки могут не вырасти если будет в большом контейнере,типа будут много энергии затрагивать на поиски пищи.у меня следующий уже 27 литров.или можно её уже в большой сажать тер? Она сейчас 6 см ракушка.И кушает она как-то странно,овощи и фрукты практически не ест,за 2 недели пару раз погрызла немного огурца и салат(пробовала давать огурцы,яблоки,грушу,гриб,перец,салат,помидор,петрушку,фасоль,тыкву),но ест много сепии и зерносмесь.Можно ли зерносмесь вобще каждый день давать?гамарус и дафнию 1 раз поела,больше не хочет.

Ruslana

Ruslana

Сообщения : 8
Откуда : Москва


Кто же это? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто же это? EmptyПн 23 Май 2016, 18:11Добавить тему в закладки

Кто же это? 9857300

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Кто же это? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто же это? EmptyПн 23 Май 2016, 22:07Добавить тему в закладки

Ахатина фулика. По ракушки похожа на ахатина фулика хемели(но могу и ошибаться). Тело чисто фулики. У вас апекс случайно не отбит или мне кажется?

Ruslana

Ruslana

Сообщения : 8
Откуда : Москва


Кто же это? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто же это? EmptyПн 23 Май 2016, 22:43Добавить тему в закладки

Отбит был изначально кончик немного,но ребятенок захотел именно этого улитенка(хотя предлагали больше размером и с хорошими ракушками).он у нас для души))))просто думаю если ещё улитку со временем возьмём вторую,хоть знать кого с ней можно посадить чтобы они не расплодились.

Ruslana

Ruslana

Сообщения : 8
Откуда : Москва


Кто же это? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто же это? EmptyПн 23 Май 2016, 22:46Добавить тему в закладки

И ещё хотела спросить в 27 литров её можно срейчас посадить или надо какой-нибудь промежуточный вариант контейнера купить,литров на 15?

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Кто же это? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто же это? EmptyВт 24 Май 2016, 00:24Добавить тему в закладки

Не надо никакого промежуточного этапа, фулики на запах еды откуда угодно приползут. Это фулика фулика, у хемили апекс розовый. Несмотря на то, что кончик отбит, выше должна была быть розовость. Чтобы больше ела овощей и зелени, надо просто меньше зерносмеси давать. Видать наголодалась, вот теперь и отъедается. Хорошенькая! Гаммарус - умная она, поняла что ей его много нельзя.

Ruslana

Ruslana

Сообщения : 8
Откуда : Москва


Кто же это? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто же это? EmptyВт 24 Май 2016, 12:56Добавить тему в закладки

Хорошо,будем готовиться к переезду в новый дом)))Спасибо всем большое за ответы!

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Кто же это? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто же это? EmptyСр 25 Май 2016, 07:59Добавить тему в закладки

Пожалуйста, всегда рады помочь новичку.
А я бы с переездом не спешила. Раз такой хороший прирост дает, значит ее пока все устраивает.

Улитяжка

Улитяжка

Сообщения : 47
Откуда : Украина,Харьков


Кто же это? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто же это? EmptyВс 27 Ноя 2016, 11:57Добавить тему в закладки

У ВАС АХАТИНА ТИГР! Я САМА НЕДАВНО МАЛОГО ВЗЯЛА ТАКОЙ ЖЕ ТОЧНО. ЭТО тигр.

Caroline

Caroline

Сообщения : 110
Откуда : Москва


Кто же это? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто же это? EmptyВс 27 Ноя 2016, 18:39Добавить тему в закладки

Улитяжка, не вводите в заблуждение автора. На фото Ahatina fulica.

Ульянанский

Ульянанский

Сообщения : 9
Откуда : Москва


Кто же это? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто же это? EmptyПн 30 Янв 2017, 23:44Добавить тему в закладки

Кто же это?  border=" />
Вот тигр,на фото явно фулика

Кто же это?

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы-
Перейти: