Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Какой террариум выбрать.

АвторСообщение
Mint

Mint

Сообщения : 3
Откуда : Москва


Какой террариум выбрать. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какой террариум выбрать. EmptyЧт 09 Июн 2016, 13:13Добавить тему в закладки

Здравствуйте, хочу завести улитку Ахатинку пантерку. Нашла заводчика, в выходной планирую забрать. Первоначальный карантиннный домик-переноска у нас есть. Планирую подержать там малыша сутки без грунта. (Прочитала, что так очищается кишечник от предыдушего грунта) потом ей нужен постоянный домик. Вот я и растерялась, толи купить контейнер пластиковый (фаунариум), толи обойтись большой пластиковой коробкой из икеи(их у нас дома предостаточно).

Но смещает меня вот что: боюсь, что в нем улитку будет плохо видно. Хотя, мы храним в них детские игрушки и их видно нормально, но некоторе затуманиване есть, в целом качество не HD smile Я часто виу улиток в таких коробках, даже тут на форуме видела, поделитесь опытом и впечатлениями, подскажите, у кого в таких коробках улиточек хорошо видно?

Mint

Mint

Сообщения : 3
Откуда : Москва


Какой террариум выбрать. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какой террариум выбрать. EmptyПт 10 Июн 2016, 07:28Добавить тему в закладки

Перечитала кучу тем и сделала вывод? Икеевские контейнеры не слишом прозрачные. НО улитководы пишут, что такие же контейнеры из леруа или ашана. Будутам в выходной, проверю.

Caroline

Caroline

Сообщения : 110
Откуда : Москва


Какой террариум выбрать. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какой террариум выбрать. EmptyВт 26 Июл 2016, 23:33Добавить тему в закладки

Здравствуйте! Поделюсь немного своим опытом. В любом пластиковом контейнере улиток будет видно плохо, к сожалению. Если хотите красоту, то лучше аквариума для улькодомика не найти) Но за ним намного сложнее ухаживать. Если вдруг какие-то паразиты заведутся - намучаетесь с ним. Контейнеры в этом плане удобнее. Их и легко в ванну перенести и помыть без чьей-либо помощи можно без проблем - они в разы удобнее.

Что-то уже подыскали?

Какой террариум выбрать.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Обустройство террариума-
Перейти: