Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Гоголь

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
kerouac_av

kerouac_av

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Москва


Гоголь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гоголь EmptyПт 21 Окт 2016, 21:53Добавить тему в закладки

Настя, 27 лет, из Москвы.
20.10.16 Забрала домой маленькую улитоньку, ей еще пара недель от силы, размер меньше ногтя.
Утром того же дня обнаружила, что моя старушка-лошадка покинула этот мир. Она прожила со мной 5 лет и была уже членом семьи. Лошадку я похоронила в коробке под деревом в парке по соседству. Не в моих правилах убиваться зря, это горю не поможет, и, поплакав сколько влезло, решила начать жизнь улитковода с чистого листа, учитывая прошлые ошибки и недочеты.
Очень стыдно за некоторые свои промахи в заботе о Лошадке. Например, я вообще не давала белковую подкормку (просто не знала и не интересовалась), кормила раз в три дня и думала, что для этого вида нормально "закупориваться" раз в неделю. Видимо, в свое время прочитала одно предложение в какой-нибудь группе вк "Ахатины очень неприхотливые создания". Действительно очень стыдно, это моя ласточка была настоящей героиней - прожить с такой хозяйкой целых 5 лет.
Надеюсь здесь найти информацию и, возможно, поддержку, которая поможет мне подарить малышу Гоголю счастливую и долгую улиточью жизнь.
Гоголь Ix60k7

Caroline

Caroline

Сообщения : 110
Откуда : Москва


Гоголь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гоголь EmptyСб 22 Окт 2016, 00:39Добавить тему в закладки

Здравствуйте еще раз! У всех были ошибки в содержании сначала, но без этого никуда, к сожалению. Главное, что мы их осознаем и исправляемся=) Грустно, когда питомец уходит, но это естественно, надо это принимать (надеюсь, не жестко прозвучало). Теплые воспоминания сохранятся же)
Кружок огурца такой огромный по сравнению с Гоголем! На вид улитенку недели две-три, угадала?

kerouac_av

kerouac_av

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Москва


Гоголь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гоголь EmptyСб 22 Окт 2016, 10:11Добавить тему в закладки

Caroline, совершенно справедливо заметили!
Да, малышу пара недель всего, вылупился в октябре)) Не знаю даже что за порода. Взяла (как и предыдущую козявку) по объявлению на авито, смотрела только, чтоб родители были опрятные и ухоженные))

kerouac_av

kerouac_av

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Москва


Гоголь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гоголь EmptyПт 28 Окт 2016, 22:24Добавить тему в закладки

Апдейт:
Установила в террариуме гигрометр, влажность внутри держится стабильно в районе 70% (+-5%)
Гоголь 295cvis
Сам Гоголь, как мне кажется, уже немного вырос. На фото он набросился на гаммаруса. Любит скорлупу, на кусок сепии почти не обращает внимания.
Гоголь Et8ew7

Dark Lady

Dark Lady

Сообщения : 85
Откуда : Россия Ростов-на-Дону


Гоголь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гоголь EmptyВс 13 Ноя 2016, 15:27Добавить тему в закладки

какая милая улитка:3 happy happy happy happy

kerouac_av

kerouac_av

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Москва


Гоголь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гоголь EmptyСб 26 Ноя 2016, 06:51Добавить тему в закладки

Dark Lady, еееее, спасибо)) как плюшевый!)

kerouac_av

kerouac_av

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Москва


Гоголь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гоголь EmptyСб 26 Ноя 2016, 06:55Добавить тему в закладки

Апдейт.
Пару недель назад переселила глупыша в террариум побольше, он уже вполне освоился, везде полазил, везде позарывался. Поддерживать влажность стало чуть сложнее. Из еды стараюсь периодически давать все из разрешенного списка и веду записи о том, что он ел. Гаммарус, сепия и скорлупа с 20.11. кладутся каждый вечер.
Гоголь Dxfw2b

Dark Lady

Dark Lady

Сообщения : 85
Откуда : Россия Ростов-на-Дону


Гоголь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гоголь EmptyСб 26 Ноя 2016, 17:36Добавить тему в закладки

happy happy happy happy happy happy

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Гоголь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гоголь EmptyВс 27 Ноя 2016, 10:52Добавить тему в закладки

Очень страшно на щет сепии. Обычно малявки скорлупу на фоне сепии не замечают. Может вы просто не видите следов на сепии, потому что радула улитеныша маленькая?
А улит прикольненький) Нащет вида - у меня такими иммакуляты росли.

Caroline

Caroline

Сообщения : 110
Откуда : Москва


Гоголь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гоголь EmptyВс 27 Ноя 2016, 18:13Добавить тему в закладки

Мои улитоны тоже сепию не особо любят( почти не едят..
Если у вас остались фото родителей улитенка, то вид проще будет определилить) А так остается только ждать пока малыш подрастет)

Dark Lady

Dark Lady

Сообщения : 85
Откуда : Россия Ростов-на-Дону


Гоголь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гоголь EmptyПн 28 Ноя 2016, 11:15Добавить тему в закладки

Caroline, а у меня любят:3

Черепашка

Черепашка

Сообщения : 95
Откуда : Москва


Гоголь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гоголь EmptyПн 28 Ноя 2016, 15:32Добавить тему в закладки

Какой красивый!

kerouac_av

kerouac_av

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Москва


Гоголь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гоголь EmptyПн 28 Ноя 2016, 18:56Добавить тему в закладки

@Айрин@, ой, а он уже ест ее вовсю)) скорлупу сметает до крошки и сепия погрызанная, надеюсь, что ему хватает))
Caroline, да где-то были фото родителей, попозже - как подрастет раковина у НиколайВасилича - выложу вместе в спец.раздел, будем выяснять))

kerouac_av

kerouac_av

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Москва


Гоголь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гоголь EmptyПн 28 Ноя 2016, 18:58Добавить тему в закладки

Черепашка, спасибо)) они все красивые,когда сыты и здоровы

Caroline

Caroline

Сообщения : 110
Откуда : Москва


Гоголь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гоголь EmptyВт 20 Дек 2016, 16:01Добавить тему в закладки

Как ваши дела? Растете?)

kerouac_av

kerouac_av

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Москва


Гоголь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гоголь EmptyСр 21 Дек 2016, 08:14Добавить тему в закладки

Caroline, привет!!! Растет на гаммарусе, как на дрожжах))) Все никак не устрою чистку-кормежку в дневное время, чтоб новые фото сделать. Но вымахал уже "будь здоров"))

kerouac_av

kerouac_av

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Москва


Гоголь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гоголь EmptyСр 21 Дек 2016, 22:25Добавить тему в закладки

Апдейт. Свежие фотографии Николайвасилича. Он уже заметно подрос, ведет себя активно, но в основном к ночи, что характерно для улиток. Считаю, что жизнью своей этот пёс доволен))
Гоголь 2gt3hnc
Гоголь 5bqwrl


Последний раз редактировалось: beliakova_av (Пн 26 Дек 2016, 21:37), всего редактировалось 2 раз(а)

Caroline

Caroline

Сообщения : 110
Откуда : Москва


Гоголь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гоголь EmptyЧт 22 Дек 2016, 00:09Добавить тему в закладки

о, как подрос! да еще и ровненький такой, красивый приятно смотреть на такого красавчикаhappy
Только с белком не переборщите, избыток так же опасен как и недостаток))

kerouac_av

kerouac_av

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Москва


Гоголь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гоголь EmptyЧт 22 Дек 2016, 23:46Добавить тему в закладки

Caroline, насчет белка, совершенно верно! Что-то я разошлась и каждый день одного рака в еду добавляю, надо чуть умерить свой пыл))) ровненький это только на первый взгляд. Вон там на большом витке посредине есть шрам небольшой. Думаю, лазел где попало и "набил шишку" себе, то есть, прирост сломал. Почитала тут похожие истории, надеюсь, что со временем пропадет. Лишь бы только не вредно ему было, а так - шрамы украшают мужчин))

Caroline

Caroline

Сообщения : 110
Откуда : Москва


Гоголь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гоголь EmptyПн 26 Дек 2016, 16:05Добавить тему в закладки

beliakova_av, да, вы верно говорите, как улит подрастет, шрамик уйдет в виток, даже не заметите его потом его)
Цитата :
шрамы украшают мужчин))
мои улитки последнее время тоже захотели "украсить" свои ровные ракушки шрамами: растущий овум плюхнулся на соседа и повредил себе прирост=/ но я там аккуратненько подрезала острые углы и сейчас почти не заметно)) главное, чтобы больше не совершал очередных подвигов biggrin

kerouac_av

kerouac_av

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Москва


Гоголь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гоголь EmptyПн 26 Дек 2016, 21:24Добавить тему в закладки

Caroline, да, повреждения ракушки это мой страшный сон(( только б не падали никуда.

kerouac_av

kerouac_av

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Москва


Гоголь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гоголь EmptyПн 26 Дек 2016, 21:33Добавить тему в закладки

Сегодня решила поэкспериментировать с грецким орехом и положить своему, как говорят мои брезгливые знакомые, "склизкому жуку" целый кусок. Не буду крошить, посмотрим как понравится. Сепию-то он в силах своей теркой перетереть.
Гоголь 339pwg9
Еще хочу признаться - я сумасшедшая зануда и каждый день записываю в специальную тетрадь - что улитка ест и какие изменения в террариуме происходят (что-то убираю, что-то добавляю). Пунктик тотального контроля)))

Гоголь 21o0zsp
Гоголь 1rsnr7

Balistic

Balistic

Сообщения : 101
Откуда : В. Новгород


Гоголь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гоголь EmptyВт 27 Дек 2016, 13:01Добавить тему в закладки

Перед тем как давать улиткам сепию, я её заливаю кипятком и оставляю на ночь отмокать. По моим наблюдениям, тогда улитки её грызут с большим удовольствием. Возможно это связано с вымыванием соли из сепии.

kerouac_av

kerouac_av

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Москва


Гоголь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гоголь EmptyВт 27 Дек 2016, 23:17Добавить тему в закладки

Balistic, спасибо за информацию, завтра попробую кусочек вымочить, посмотрим. Хотя, он уже охотно ест ее и так

kerouac_av

kerouac_av

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Москва


Гоголь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гоголь EmptyСб 31 Дек 2016, 22:55Добавить тему в закладки

Гоголь Mct99h

Всех с праздником!! Считаю, что у каждого покемона сегодня должна быть своя ёлка! Ура!!)))))

Гоголь

Вернуться к началу
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: