Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

выбор террариума,фаунариума для улиток!

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
улиткоман

улиткоман

Сообщения : 16
Откуда : ua


выбор террариума,фаунариума для улиток! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение выбор террариума,фаунариума для улиток! - Страница 4 EmptyПт 29 Сен 2017, 20:09Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

У меня 2 улитки живут в пластиковом судочке 25 на 16 см. там есть вентиляция, грунт (кокосовый субстрат), еда, ванночка mosking .
Но я все-таки постоянно думаю- а может надо больше, и из-за этого переживаю чтобы плохо улиткам не было! Скажите пожалуйста надо-ли менять террариум или нет. Заранее СПАСИБО!!!


АвторСообщение
улиткоман

улиткоман

Сообщения : 16
Откуда : ua


выбор террариума,фаунариума для улиток! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение выбор террариума,фаунариума для улиток! - Страница 4 EmptyПт 15 Дек 2017, 01:38Добавить тему в закладки

и еще хочу задать вопрос! а какая влажность у улиток должна быть(я постоянно насчет этого переживаю)?

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


выбор террариума,фаунариума для улиток! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение выбор террариума,фаунариума для улиток! - Страница 4 EmptyПт 15 Дек 2017, 01:56Добавить тему в закладки

Влажность зависит от вида улиток, а в некоторых случаях от их возраста. Например, фуликам в среднем и преклонном возрасте ее необходимо уменьшать влажность. Например, древесники любят повлажнее, почти болотце. Так что, не зная подробностей, ответить нереально)) в общем и целом, для стандартных обычных видов типа ахатин фулики и ретикуляты, архахатины маргинаты овум и сутуралис, должно быть влажно, субстрат должен быть НЕ сухой, но при этом при отжимании влага с него капать не должна. В идеале конечно приобрести и правильно разместить термометр-гигрометр и опытным путем подобрать оптимальную влажность для своих питомцев. Так как, даже делая "как у всех", есть такое понятие, как ваш конкретный микроклимат и предпочтения вашего зверя))
Цифровые  же данные, средние, можно просто нагуглить, они колеблются в общем случае в пределах 70-90%

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


выбор террариума,фаунариума для улиток! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение выбор террариума,фаунариума для улиток! - Страница 4 EmptyПт 15 Дек 2017, 03:03Добавить тему в закладки

Мои тварьки радостно существуют при темпере 25-26 гр и влажн 75-78%
Если свежак мокрого мха накидаю и от души побрызгаю внутри то 83%
:-):-):-)

улиткоман

улиткоман

Сообщения : 16
Откуда : ua


выбор террариума,фаунариума для улиток! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение выбор террариума,фаунариума для улиток! - Страница 4 EmptyПт 15 Дек 2017, 18:18Добавить тему в закладки

спс! мои улитки едят нормально, и все ок! влажность вроде-бы нормальная (много едят)!

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


выбор террариума,фаунариума для улиток! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение выбор террариума,фаунариума для улиток! - Страница 4 EmptyВс 17 Дек 2017, 07:44Добавить тему в закладки

:-):-):-):-):-) они много не едят:-):-):-):-)
Радует то, что они переесть не могут
Едят хорошо разнообразно и с аппетитом:-):-):-)

улиткоман

улиткоман

Сообщения : 16
Откуда : ua


выбор террариума,фаунариума для улиток! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение выбор террариума,фаунариума для улиток! - Страница 4 EmptyВс 17 Дек 2017, 16:10Добавить тему в закладки

да! а вот помню у меня были рыбки так они переедали и пришлось садить их на диету!

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


выбор террариума,фаунариума для улиток! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение выбор террариума,фаунариума для улиток! - Страница 4 EmptyПт 16 Мар 2018, 15:42Добавить тему в закладки

Хорошо, что улиткам диеты не нужны, в отличие от их хозяек

улиткоман

улиткоман

Сообщения : 16
Откуда : ua


выбор террариума,фаунариума для улиток! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение выбор террариума,фаунариума для улиток! - Страница 4 EmptyВс 12 Авг 2018, 14:59Добавить тему в закладки

+

выбор террариума,фаунариума для улиток!

Вернуться к началу
Страница 4 из 4 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: