Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои утютюшечки

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyВт 05 Дек 2017, 21:18Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет:-):-):-)
У меня ПЯТЬ утютюшечек:
Две розовопопые фулики - блондинки Тварька и Зайка, чуть больше года каждой
ДунканМаклауд - ахафуля стандарт, годик мальчику, радость мамина:-):-):-)
Две мегамоськи Курт и Рассел - почти пять месяцев малышам
Завелись они у меня случайно - в сентябре 2017 появилась Тварька, через три дня Зайка, накануне нового года Дункан и в канун Рождества мегамоськи
У нас весело:-)
Меня зовут Лана
Пока живу в г.Ханты-Мансийск


Последний раз редактировалось: LanaTai (Сб 14 Апр 2018, 13:20), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyСр 07 Фев 2018, 19:55Добавить тему в закладки

Ну меня Зайка (несется которая как безумная) после кладки сутки или около отходит а потом дня два или три тупо ест и спит спит имест. А потом как обычно.

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyЧт 08 Фев 2018, 04:04Добавить тему в закладки

мегамоськам большой привет)) умнички зайки, стрессанули, малыши, но выправились, догнали, еще и перегонят, красоточками будут))))

тварька покушала, хоть крошечку, хоть немножечко, но это уже положительный знак.... оооох, сколько переживаний с ними.... читаю вас и страшно.... два ретя ж растут, епт.... и рассадить рука не поднимается, они прям парочка, прям шерочка с машерочкой.... фульку убери - никто и не заметит, а эти часто вместе ковыряются по своим улитячим делам.... ну как их рассадишь, такой близости уже никогда и ни с кем уних не будет.... а вот кладки - как пить дать....

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyЧт 08 Фев 2018, 04:09Добавить тему в закладки

Ну значит ретям большой конт и пусть растут кониками:-):-):-):-):-)
И несутся:-):-):-):-):-):-):-)ыыыыы

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyЧт 08 Фев 2018, 04:11Добавить тему в закладки

А фуле пару тоже возьмешь:-):-):-):-)
И проблем с кальцием не будет вообще:-):-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyЧт 08 Фев 2018, 04:17Добавить тему в закладки

а, кстати, на днях прочитала, что улитосы могут хранить генетический материал.... фанфары.... до двух лет sm62

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyЧт 08 Фев 2018, 04:19Добавить тему в закладки

фуля обойдется)) мне ретя черноголового предлагают от родителе 19 см.... 19, мать их, сантиметров, карл. Я в печали, ибо девать мне его полодительно некуда. Сладкая троица живет в 40 литрах, щас то они маленькие еще, свободненько, а большим будет впритык.... еще бы один конт и туда фульку и нового ретика и растить двух гигантов.... но семейство мое меня со всей этой башней на балкон жить отправит. В -20))

пичалька.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyЧт 08 Фев 2018, 11:49Добавить тему в закладки

;-) ну если соединить вместе исполнение желаний на 14 февраля и 8 марта, вполне хватит на конт с ретем. smile) ( мой муж тоже офигевает, но пока лимки в планах, не так ярко, но вообще... "тебе че Жеки мало?!" ( на мелких хоть не реагирует)).

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyЧт 08 Фев 2018, 18:25Добавить тему в закладки

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyЧт 08 Фев 2018, 18:34Добавить тему в закладки

Реть черноголовый красотуля:-):-):-):-):-):-)
Я уже дкмаю что не сколько ставить а сколько времени занимает уход и уборка:-):-):-):-)
Если я не буду каждый день убиратт какахи там будут горы:-):-):-):-)
Ибо чаще кушаем хорошо чем плохо
Ржу - мегамоськи живут же под землей, ну так у них оказывается
Вылезают поесть
По стенам и потолку не особо лазят ибо и не свойственно им не по горизонтали скакать да и не особо они прилипают - слизи у них мало
В общем кушают хорошо ляли мои
Спят и норы с ходами роют от души. Ну и какахи тоже все под землей:-):-):-):-)
Пипец
Я копнула - обомлела:-):-):-):-):-)
У меня взрослые почти такие горы оставляют:-):-):-):-)
Мегамоськи это смех и ржач:-):-):-):-)
Правду пишут - их по одному не держат
Они общительные между собой

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyЧт 08 Фев 2018, 19:15Добавить тему в закладки

Толтко написала что моси не ползают по стенкам:-):-):-)
Рассел исполняет:-):-):-)
Наблюдала как они зарываются в грунт:-):-):-):-)
Моську спрятали в ракушу а лапку распустили и перебирая быстро ластой своей моментально зарылись
:-):-):-):-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyЧт 08 Фев 2018, 19:42Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:

Моську спрятали в ракушу а лапку распустили и перебирая быстро ластой своей моментально зарылись
:-):-):-):-):-):-):-)

Вот бы такое снять и на ютуб, а то скучные видео все, либо в руках улек вертят, либо по еде пускают.

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyЧт 08 Фев 2018, 19:52Добавить тему в закладки

Я убираю раз в 3 дня, это 3-4 кучищи колбасных. Правду кто-то писал, если есть укрытие, там и какахи собираются. Мой так точно, где спит, там и какаха. Очень даже просто убирать, и какахи в укрытии, глаз не мозолят. ;-))

Мегасики ... землеройки smile интересные создания. У меня малышня фуличная тоже роет хода, сейчас, как побольше слой насыпала, зарываются, как по-писаному, на глубину ракушки своей, но вижу что зарылись и поперли вбок пару тройку см, а то и пять см. Забавненько. Кучками спят.

О! Говорю мужу, мол раньше держали по 1 уле и норм якобы было, а теперь продают от пары, а то и 3 сразу бери. А он мне: " с таким расплодом скоро по 5 минимум будут говорить держите".))

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyЧт 08 Фев 2018, 19:55Добавить тему в закладки

Да я обомлела как увидела поэтому не засняла:-):-):-):-)
Тупанула

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyЧт 08 Фев 2018, 19:58Добавить тему в закладки

Ну да - как то муж твой не воспринимает пока всерьез масштабы:-):-):-):-) возможного расширения коллекции:-):-):-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyПт 09 Фев 2018, 01:58Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
муж твой не воспринимает
  friends

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyПт 09 Фев 2018, 03:57Добавить тему в закладки

Сегтдня утром обнаружила опять гору каках, а вечером убирала...
Если я три дня не буду убирать - будет какашечный коллапс:-):-):-):-):-):-):-)

Весна скоро... куда терры убирать....? У меня окна здоровые и солнечная сторона...
Под стол что ли ставить днем...

Тварька все так же... распласталась в кусту горчицы и лежит

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyПт 09 Фев 2018, 12:15Добавить тему в закладки

У меня Жека в тенечке в самой прохладной летом комнате. Там солнышко только утром. :-) Я думаю побольше вентиляцию и пшикать чаще,чтоб не сварился. Или мож лед снаружи под лно приспособить. Увижу. В июле у нас в тени до 50 доходит.В доме около 28-29. С малым кондишн нельзя.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyПт 09 Фев 2018, 18:01Добавить тему в закладки

Воооот
А у меня съемное жилье и чуть ли не панорамные окна и солнце от рассвета до заката. Кондея нет
Когда летом была жара я чуть не сдохла в квартире 30 с чем то
Ну может до лета и другую хатку найду или перееду:-):-):-)
Зимой скйчас хорошо - батареи регулмиемые. 25-26 стабильно
Мне тоже комфортно
А влажность моддержмваю пшиканьем и кочкой мтховой

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyПт 09 Фев 2018, 18:10Добавить тему в закладки

Мне ведь аж подурнело - там у десочки улитонька то того , которая мантию отвалилась
Моя Тварька канеш все не так но больше двух недель не есть
Я не накручиваю себя но прям в шоке
Домой захожу с замираньем всей меня и сразу к терру бегу
Пипец бдин

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyПт 09 Фев 2018, 18:38Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Мне ведь аж подурнело - там у девочки улитонька то того , которая мантию отвалилась
Ага. Я чет думала поживет еще, тем более не прям же ж вываливалась, а только отваливалась частично. :-( искала ж инфу ей, наткнулась на сайт с описанием болезней, там об этом написано, что такое из-за накопления канцерогенов ( ну из пищи выходит) или наследственность. Там сразу предлагают в морозилку.
А так-то да, отмучалась. Тяжело, конечно, что сказать.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyПт 09 Фев 2018, 19:28Добавить тему в закладки

Вооот. Пишут наследственность
Но! Полтора года было все норм.

И через столько времени пипец
Я вапше подрастроилась
Тем более у самой улитка проблемная...
И понимаешь она ж реально пристраивается к еде и не получается такое ощущение
Спасаемся водичкой...
И рожки у ней странные. Один уже несколько дней не вылазит полностью
Я еще про такое не читпла и не видела

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyПт 09 Фев 2018, 19:46Добавить тему в закладки

А может ей наводить жидкую кашку из крупы и кальция? Наподобие как я малышню откармливаю.
У меня там перемолоты яйки Жекины сушеные, скорлупки куриные, рис, овсяные хлопья, пару гаммарусин, лен. Я по досточке пластиковой тонким слоем размазываю, жиденькое, они прям присасываются и дочиста вокруг себя собирают. Что осталось Жеке - он тоже легко и быстренько потягивает. Мне кажется это проще, чем радулой скрести... Глотай да глотай. Все ж больше "энергетика", чем в пюре.

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyПт 09 Фев 2018, 19:50Добавить тему в закладки

Вот как раз больше похоже на накопление вредных веществ, чем наследственность.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyПт 09 Фев 2018, 19:52Добавить тему в закладки

Я по листу салата размазываю. В миске не развожу ибо боюсь захлебнется. Фиг знает что там
Мышца то двигается.... и ни умлотнений не видно и ничего странного внешне кроме рожика одного....

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyПт 09 Фев 2018, 19:56Добавить тему в закладки

Вот тлже думаю, что это немного не то животное чтобы наследсивенность проявилась чернз полтора года. Одно дело держать в себе генетичесеий материал :-):-):-) и пофигу к кому подселяешь улитку к примеру - она много лет может нестись не от соседства или генктды смешиваются. Как это называется - "порода испорчена". Поэтосу я тоже думаю - были б генболезни все было б видно сразу. А раз так то или съела чета не то или надышалась или грунт поганый

Мои утютюшечки

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 20 из 40 На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: