Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои утютюшечки

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 40 EmptyВт 05 Дек 2017, 21:18Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет:-):-):-)
У меня ПЯТЬ утютюшечек:
Две розовопопые фулики - блондинки Тварька и Зайка, чуть больше года каждой
ДунканМаклауд - ахафуля стандарт, годик мальчику, радость мамина:-):-):-)
Две мегамоськи Курт и Рассел - почти пять месяцев малышам
Завелись они у меня случайно - в сентябре 2017 появилась Тварька, через три дня Зайка, накануне нового года Дункан и в канун Рождества мегамоськи
У нас весело:-)
Меня зовут Лана
Пока живу в г.Ханты-Мансийск


Последний раз редактировалось: LanaTai (Сб 14 Апр 2018, 13:20), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 40 EmptyВс 22 Апр 2018, 21:17Добавить тему в закладки

Ну там у лим чисто гипотетически раз петрушатся то и несутся...
А наши?:-):-):-):-):-) сидят в одиночестве и без остановки:-):-):-)
У наших то точно запас...
А лимок не проверишь:-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 40 EmptyВс 22 Апр 2018, 21:21Добавить тему в закладки

Я не настолько образована, чтоб знать принцип формирования яек) . Думаю от кол-ва штук там ничего не зависит. Могу ошибаться.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 40 EmptyВс 22 Апр 2018, 21:26Добавить тему в закладки

Ниии я к тому что пишут от 100 до 300
У нас то по максимуму:-):-):-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 40 EmptyВс 22 Апр 2018, 21:27Добавить тему в закладки

Я в шоке КАК эта гора яек вмещается в моей и твоей крошке:-):-):-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 40 EmptyВс 22 Апр 2018, 21:28Добавить тему в закладки

Как виноградинки, уходят вглубь витков)

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 40 EmptyВс 22 Апр 2018, 21:34Добавить тему в закладки

Ну они там и формируются, точнее материал хранится и там оплодотворяется, яйки формируются в середине ракухи и мешок по мере формирования видно в дыхальце.
Там вроде и органы кстати не маленькие, плюс ракушка не полая, так интересно все у них
Но если она будет нестись всю оставшуюся жизнь - это пипец:-):-):-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 40 EmptyПн 23 Апр 2018, 04:19Добавить тему в закладки

Фенхель едят
:-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 40 EmptyПн 23 Апр 2018, 05:48Добавить тему в закладки

ууух, настрочили за выхи))) яйки, фенхель, строение ракушки))) любо дорого читать))) никакой политики))))))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 40 EmptyПн 23 Апр 2018, 05:56Добавить тему в закладки

Так видишь - судя по всему несутся всю жизнь:-):-):-):-):-)
Никак не уследишь за чистотой вида:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 40 EmptyПн 23 Апр 2018, 08:20Добавить тему в закладки

У меня киви едят, предпочитают сердцевинку белую ( а в киви магний, а почему нельзя магний? - или то в таблетках в тех концентрациях нельзя?)

Отправлено через Topic'it

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 40 EmptyПн 23 Апр 2018, 09:44Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Никак не уследишь за чистотой вида
Ну как это не уследишь, полностью раздельное содержание с яйца)) даже в порядке бреда, для фоточки, на минутку НЕ садить улиток рядом. Тем более одного вида. Такая категоричность кажется избыточной и чрезмерной, но зато, если начинать разведение с умом, с природников или с проверенных улиток, можно быть хоть в чем то уверенной)) а нам, простым смертным остается только надеяться и верить))))

LilLu пишет:
а в киви магний, а почему нельзя магний? - или то в таблетках в тех концентрациях нельзя?
да понятно, что во всех продуктах есть всякие разные вещества в разных концентрациях)) Это другое)) Магний в таблетках в лечебной дозе и вообще не нужен, мы же ищем кальций))

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 40 EmptyПн 23 Апр 2018, 10:13Добавить тему в закладки

Да мне кажется мы всего понемногу ищем))) Я удивилась, что киви едят. )

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 40 EmptyПн 23 Апр 2018, 17:51Добавить тему в закладки

А им ж киви можно ж пишут
Но у меня в магазах такой киви что я сама есть боюсь а не то что улитонькам предложить

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 40 EmptyПн 23 Апр 2018, 18:26Добавить тему в закладки

Ржу - получила мох этот карельский с питера, ягель сухой, я канеш как было обещано расчитывала на сфагнум, ну девке счастья не будет за такие дела:-):-):-):-):-):-)
Мои то запасы кончились
А до лета и леса еще далекоооо:-):-):-):-)


Последний раз редактировалось: LanaTai (Пн 23 Апр 2018, 18:35), всего редактировалось 1 раз(а)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 40 EmptyПн 23 Апр 2018, 18:28Добавить тему в закладки

Чета сутки прошли пока мошек не видать
Поди спрятались и ждут подходящего момента

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 40 EmptyПн 23 Апр 2018, 18:46Добавить тему в закладки

Еще угораю над Зайкой - поставила другую купалку, не знаю может это миска звериная или еще для чего, в общем глубоковатая пластиковая прямоугольная миска
Думала она ее перевернет и будет озеро с болотом, ниии - прям вписалась, я ее как поменяла начала знакомить Зайку с миской- купалкой:-):-):-):-):-)
Окунула туда, посадила потом в воду, она чуть ли не выпрыгнула из нее
Через некоторое время наползавшись смотрю лезет в миску:-):-):-):-)
Куда ж нафиг денешься
:-):-):-):-)
А вообще жрут все свежий / новый мох из запасов
Че потом есть будут не знаю:-):-):-):-):-):-):-)

-------

http://www.snailclub.ru/viewtopic.forum?t=10493

Мои утютюшечки

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 40 из 40 На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: