Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои утютюшечки

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 39 EmptyВт 05 Дек 2017, 21:18Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет:-):-):-)
У меня ПЯТЬ утютюшечек:
Две розовопопые фулики - блондинки Тварька и Зайка, чуть больше года каждой
ДунканМаклауд - ахафуля стандарт, годик мальчику, радость мамина:-):-):-)
Две мегамоськи Курт и Рассел - почти пять месяцев малышам
Завелись они у меня случайно - в сентябре 2017 появилась Тварька, через три дня Зайка, накануне нового года Дункан и в канун Рождества мегамоськи
У нас весело:-)
Меня зовут Лана
Пока живу в г.Ханты-Мансийск


Последний раз редактировалось: LanaTai (Сб 14 Апр 2018, 13:20), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 39 EmptyВс 22 Апр 2018, 08:32Добавить тему в закладки

Я кипятком ошпарила и решила , что все хватит
Сфагнум то нормуль
Плеурозий братт не буду больше - сам по себе не нравится как выглядит :-):-):-)
У меня в лесах охраняемых несколько видов сфагнума и как там типа кукушкин лен есть
А ну естсно ягель, куда без него:-):-):-):-)
Будущая нянька улек пишет снег не сошел на даче еще, но проросли одуваны в теплицах, оставить для улек или нет, канеш оставить:-):-):-):-)
Какая у нас нянька, она ж крестная мамка Дункана, заботливая:-):-):-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 39 EmptyВс 22 Апр 2018, 09:05Добавить тему в закладки

)

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 39 EmptyВс 22 Апр 2018, 17:45Добавить тему в закладки

Ойц, замеры:
Мегасня: Курт пять месяцев без 6 дней :-):-):-) 7 см (за месяц маловато 0.2-0.3 см) и вес почти 50 гр.; Рассел догнала Курта 6,6 см, прибавила 1 см, вес почти 40 гр.
Зайка: 13 см, 150 гр. Не выросла, с кладками своими блин, в сентябре когда брала была 8,5 см
Тварька: 13,5 см прибалили полсм (уррряяя!), вес 220 гр, моя толстушечка, отъедается:-):-):-):-):-):-)
ДунканМаклауд: 12 см, 180 гр, не вырос:-/, плохо кушает, грустит в общем, 4 мес назад был 7,5 см
Вот такие мы:-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 39 EmptyВс 22 Апр 2018, 17:49Добавить тему в закладки

Дык цель у меня откормить в 15 см каждого хотя бы:-):-):-)
Ну кроме мегасни, ибо с 7 см нормы кончились и как хотят так и растут:-):-):-), ну в идеале 10 см бы


Последний раз редактировалось: LanaTai (Вс 22 Апр 2018, 18:24), всего редактировалось 1 раз(а)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 39 EmptyВс 22 Апр 2018, 18:23Добавить тему в закладки

Ничеси вес у фулях твоих, да и рост! Мой, чет мне кажется, не собирается и 10 становиться.
Тварька вообще умничка, после 2 месяцев голодовки приходит в себя.

Моси молодцы, ну и все, что сверху 7 будет бонусом )

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 39 EmptyВс 22 Апр 2018, 18:25Добавить тему в закладки

А я насеяла на огороде салата какого-то, горчицы салатной ( что оно такое:-) ) и листового пастернака. ) В общем не поймешь толком, то ли себе, то ли улям)))))
Вот же ж, вспомнила им нельзя щавель, а у меня есть и я его люблю. А лопух не стали есть, хотя с детства помню как в роще улитки дырки в нем прогрызали.

Отправлено через Topic'it


Последний раз редактировалось: LilLu (Вс 22 Апр 2018, 18:26), всего редактировалось 1 раз(а)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 39 EmptyВс 22 Апр 2018, 18:26Добавить тему в закладки

Вес я даже думала больше - прям берешь в руки и чуствуешь камень прям булыжничек в руке:-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 39 EmptyВс 22 Апр 2018, 18:28Добавить тему в закладки

О! Фенхель они едят? В смысле можно им или нет.... я сама то съела, а обрезки остались:-):-):-) боюсь экспериментировать:-):-):-)
Запах у сырого фенхеля лекарственный, нельзя наверное

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 39 EmptyВс 22 Апр 2018, 18:28Добавить тему в закладки

Говорю ж с весами интереснее))) Мой всего 70 грамм +-

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 39 EmptyВс 22 Апр 2018, 18:29Добавить тему в закладки

Я тоже видела уличных лесных улек сидящих на репейнике и с дикой скоростью объедающих все растение:-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 39 EmptyВс 22 Апр 2018, 18:31Добавить тему в закладки

Ну так то да, с весами ощущения другие:-):-):-):-):-)
Может весы у меня неправильные, хотя че там такого то
Но Дункан и Тварька реально ощутимые по весу

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 39 EmptyВс 22 Апр 2018, 18:33Добавить тему в закладки

Мегасня невесомая совсем:-):-):-):-)
В руки берешь - даже ощущения совсем другие от прикосновения лапки их и руки, абсолютно не такие как ахи:-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 39 EmptyВс 22 Апр 2018, 18:34Добавить тему в закладки

Про фенхель не знаю. Вообще как бы всю зелень можно , только колючее ошпаривать ( крапиву), а щавель нельзя из-за щавелевой кислоты , не дает усваиваться кальцию.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 39 EmptyВс 22 Апр 2018, 18:37Добавить тему в закладки

Да я щас Зайке подсуну - думаю не понравится есть не будет:-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 39 EmptyВс 22 Апр 2018, 20:30Добавить тему в закладки

В общем фенхель дала мегасам и Зайке, едят, мегасня вообще все ест:-):-):-), лишь бы мелко накрошено было:-):-):-):-)
В общем заменила всем грунт и мох, накидала нового опада и коры
Посмотрим будут ли мошки и много ли
Грунт прежний прокипячу и прожарю, тоже поглядим:-):-):-)
Мох раскидала последний из запасов. Завтра получу посылку мха из лесов Карелии:-):-):-):-):-) - девочка с Питера закрывает лавочку и распродавала все свое имущество:-):-):-)
Вот и позырим че я на 500 рублей нахапала:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 39 EmptyВс 22 Апр 2018, 20:48Добавить тему в закладки

:-):-) уже самой врору за мхами в лес пробираться.

А я тут с новостями. Ну как с новостями.... Ржака! Девушка, у которой лим беру, сказала мне по секрету, что фули несутся как куры ТРИ года , а никаких не 6 кладок. Это капец.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 39 EmptyВс 22 Апр 2018, 21:01Добавить тему в закладки

Снег еще у нас....это как под новый год за подснежниками:-):-):-):-)
Да блин говорю ж - в источниках или шесть кладок или два года или пять лет
Ну вот тут три года
Ну че
Тебя тоже поздравляю:-):-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 39 EmptyВс 22 Апр 2018, 21:03Добавить тему в закладки

Та я в шоке. Реально в шоке. Чем они от лим отличаются? Что реже несутся, зато гору? Капец кароч.

И можно было б поддать сомнению, но мы то знаем про Зайкины рекорды))))

Мне рекомендовано отселить Фею в 4-4,5 месяца. Иначе все на смарку.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 39 EmptyВс 22 Апр 2018, 21:07Добавить тему в закладки

Ну вот если два три месяца без кладок, то Дуньку подселю:-):-):-):-)
Тваиька ж не несется, а в той жизни неслась. Ну у меня уже когда появиласьиона два раза я видела мешок яек, и после второго раза как увидела она заболела, так что Тварьку точно еще доооолго ни с кем не заселю
Сейчас в мох свежий закопалась, поела огурец посыпанный травосмесью с морковкой сушеной, я положила две половинки - одну скорлупой посыпала, вторую твавосмесью. Облизала твавосмесь и в мох:-):-):-):-):-) спать

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 39 EmptyВс 22 Апр 2018, 21:08Добавить тему в закладки

Я б уже отселила, они все скороспелки уже блин

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 39 EmptyВс 22 Апр 2018, 21:10Добавить тему в закладки

И лимки то несутся как куры но не гору, но они и живя в коллективе петрушатся направо и налево, а наши то какой блин запас материала оо сохранили блин!!!

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 39 EmptyВс 22 Апр 2018, 21:10Добавить тему в закладки

3 месяца, пипка еще не выросла ( вроде), шейку смотрела, ни намека.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 39 EmptyВс 22 Апр 2018, 21:12Добавить тему в закладки

Я за своими смотрю - вообще не увеличивается и признаков никаких, еле заметно да и то только потому и видно, что я знаю что это место там:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 39 EmptyВс 22 Апр 2018, 21:14Добавить тему в закладки

А кто знает насколько там у лим материала, если толпой держат. А то, что они любвеобильные, это особенность такая. )

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 39 EmptyВс 22 Апр 2018, 21:15Добавить тему в закладки

Так ведь и реально запас нескончаемым не может быть... ведь не сто яек, а около 300 у моей постоянно! Я размер стабильный - не мельче и не крупнее, и все с желтым телом, живые чую :-):-):-)
Как вот так то:-):-):-):-):-)

Мои утютюшечки

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 39 из 40 На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: